Вы здесь

На субсидии не можем рассчитывать потому что КФХ зарегистрировано по месту прописки жены в городе, а субсидии выдают в области

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Доброго всем времени суток. Мы с женой потихоньку переберемся в деревню 4 года назад взяли кредит купили 2 гектара в Ленинградской области , в сентябре 15 зарегистрировали КФХ, сами прописаны в Санкт-Петербурге. Встала проблема кредит не дают потому что большая кредитная нагрузка еще 1,5 года осталось выплачивать за землю , хотя и показали за прошлый год 513 000 и заплатили все налоги. И на субсидии тоже не можем рассчитывать потому что КФХ зарегистрировано по месту прописки жены в городе, а субсидии выдают в области.
Есть какие нибудь мысли ?

На субсидии не можем рассчитывать потому что КФХ зарегистрировано по месту прописки жены в городе, а субсидии выдают в области.


Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

В дагонку кто нибудь пробывал привлечь частного инвестора, на сколько это реально. Очень не хочется затягивать окончательно убедился что КФХ это мой образ жизни и потихоньку начинает получатся.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
pitbulltt пишет:

На субсидии не можем рассчитывать потому что КФХ зарегистрировано по месту прописки жены в городе, а субсидии выдают в области.

бред. мне же дают. субсидии выделяются из федерального бюджета и частично из областного, так что тут главное быть зарегистрированным в России. а уж где точно почтовый адрес: в деревне или в городе - это неважно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
pitbulltt пишет:

На субсидии не можем рассчитывать потому что КФХ зарегистрировано по месту прописки жены в городе, а субсидии выдают в области.

Вам надо подать в налоговую уведомление о том, что деятельность ведется по конкретному адресу, там где земля. При подаче документов на грант для начинающих вы все равно прикладываете документы на землю. И возьмите ходатайство от местной администрации, где фактически ведете хозяйство.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Они четко говорят что деньги выдает область , а все налоговые отчесления будет получать город это два разных субьекта РФ , так что вот так

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
pitbulltt пишет:

так что вот так

при чем тут налоговые отчисления? я Вам говорю: то, что они в уши льют - бред сивой кобылы. жалоба в надзорный орган быстро приведёт их в чувство. не будьте терпилами.

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408
Посторонним В. пишет:

.

Калининград входит в состав Кал.области. Москва и Питер - самостоятельные субъекты.
Город федерального значения- это город, который не является субъектом своей области, такие города как Москва и Санкт-Петербург.
Интересно, федеральным бюджетом предусмотрены деньги на субсидии фермерам, в этих двух городах...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
kOra-Alla пишет:

Интересно, федеральным бюджетом предусмотрены деньги на субсидии фермерам, в этих двух городах...

Нет. Сельскохозяйственное производство на территории этих городов запрещено.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

мне субсидии выдаются по месту положения земли.

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Вот и мне сказали в городском комитете развития придпренимательства или как его там , что с фермерством это в область . Вот такой вот замкнутый круг. По поводу жалобы им все равно они говорят четко что в требованиях на предоставление субсидии четко прописана должна быть прописка по месту получения субсидий !!!!! Так если бы прописывали на землях кфх (я уж не говорю что построится надо) а то ведь нет, дом фермера построй живи , а прописаться там не могишь !!!! И прописка нужна постоянная , то есть получается мне нужно еще либо квартиру в ближайшем ПГТ купить или ИЖС в соседней деревне, по мне так это дискриминация городских фермеров , во новое понятие вывел )))))

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Хорошо такой вопрос а я могу просто перегестрировать кфх в область , если получится то это будет решение проблемы ? Хотя четко написано прописка по мету получения субсидий !

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не стоят эти субсидии того, чтоб пятую точку за них рвать. просто платите меньше налогов - вот вам и субсидия.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
pitbulltt пишет:

Вот и мне сказали в городском комитете развития придпренимательства или как его там , что с фермерством это в область . Вот такой вот замкнутый круг. По поводу жалобы им все равно они говорят четко что в требованиях на предоставление субсидии четко прописана должна быть прописка по месту получения субсидий !!!!! Так если бы прописывали на землях кфх (я уж не говорю что построится надо) а то ведь нет, дом фермера построй живи , а прописаться там не могишь !!!! И прописка нужна постоянная , то есть получается мне нужно еще либо квартиру в ближайшем ПГТ купить или ИЖС в соседней деревне, по мне так это дискриминация городских фермеров , во новое понятие вывел )))))

Приветствую земляков!
Всю эту кашу мы уже прошли... У меня прописка - Всеволожс. р-н Лен.обл., у мужа - Питер, земля - Выборг. р-н Лен. обл. По местам прописок в налоговых светит тыс. 60 что ли, на открытие своего ИП, да и точно не на сельхозпроизводство (нет такого в городе), и там столько бумаг, что проезд обойдется дороже. Дошли до министерства сельского хоз-ва, дозвонились без проблем до зам.министра, но вопрос с пропиской все остальные вопросы снял. Так что все один в один. И прописка сельская ничего не даст, почитайте требования к дотациям: по месту ведения хозяйства статус ЛПХ не менее 3 лет (то есть занимаетесь, где прописаны), регистрация ИП (КФХ) опять же по этому адресу, про остальное (обязательство брать на работу местных с белой ЗП, и прочее-прочее) и писать не буду. Посчитали - прободавшись года 3-4 с ними, столько на выплаты уйдет, что еще должен будешь. НЕРЕАЛЬНО. Телефоны мин. сельс. хоз-ва легко можно найти в интернете.
А можно вопрос нескромный? А КФХ-то вы зачем регистрировали в Питере?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
iipspb пишет:

А КФХ-то вы зачем регистрировали в Питере?

может, потому, что они прописаны в г. Санкт-Петербург?

Россия
: Санкт-Петербург
02.01.2015 - 22:55
: 104

Именно так КФХ это форма ИП а прописка у жены в Питере. Всем огромное спасибо , вывод такой что не стоить наедятся на субсидии )))

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

Роюсь, как мышь в зерне.... Подскажите, пожалуйста, как мне поступить... Мое хозяйство в Орловской области. Прописана и живу - в Курской. У нас тут практически граница этих двух областей. В деревне даже связь в одной комнате - одного региона, а в другой,- ты уже в роуминге laugh Так вот. Хочу выпросить помощь у нашего государства на развитие. В какой регион обратиться? Сказали, что будут проблемы с этим. Пошла в администрацию,- там только руками развели. Не знают...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Иринка Тельнова пишет:

Роюсь, как мышь в зерне.... Подскажите, пожалуйста, как мне поступить... Мое хозяйство в Орловской области. Прописана и живу - в Курской. У нас тут практически граница этих двух областей. В деревне даже связь в одной комнате - одного региона, а в другой,- ты уже в роуминге [изображение] Так вот. Хочу выпросить помощь у нашего государства на развитие. В какой регион обратиться? Сказали, что будут проблемы с этим. Пошла в администрацию,- там только руками развели. Не знают...

Просто надо встать на учет в налоговую по месту ведения бизнеса. Вот и все. Остальное - тоже по месту ведения хозяйства.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
pitbulltt пишет:

Хорошо такой вопрос а я могу просто перегестрировать кфх в область , если получится то это будет решение проблемы ? Хотя четко написано прописка по мету получения субсидий !

Нужно просто взять юрадрес в сельском поселении на новое КФХ, КФХ зарегать КАК ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, тогда будете по месту регистрации юрлица, а не как сейчас - по месту прописки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
T-shoot пишет:

КФХ зарегать КАК ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, т

Нет такой юридической формы - КФХ.

Россия
: Можайск
05.03.2019 - 07:29
: 78
Ираида Иннокентьевна пишет:

T-shoot пишет:

КФХ зарегать КАК ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, т

Нет такой юридической формы - КФХ.

Неделю назад был в министерстве сельского хозяйства. Есть такая форма. Ответ ФНС прикрепил.

Вложение
pismofnsoyul.pdf
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Да, все верно, КФК может работать как юридическое лицо.И тогда проблема прописки снимается полностью.Мы это спокойно отрабатываем в Московской области.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
T-shoot пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

T-shoot пишет:

КФХ зарегать КАК ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО, т

Нет такой юридической формы - КФХ.

Неделю назад был в министерстве сельского хозяйства. Есть такая форма. Ответ ФНС прикрепил.

Получается, что можно открыть КФХ без образования юр лица или с образованием юр лица?

16.06.2019 - 13:05
: 1
Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Сантини пишет:

Получается, что можно открыть КФХ без образования юр лица или с образованием юр лица?

Да, это так