Вы здесь

Можно ли регистрировать ООО на ЕСХН на землях сельхозназначения, если это чистое поле пока???

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42

Уважаемые форумчане!!! Подскажите такой вопрос. Есть сельхоз земля в собственности физического лица. Я регистрирую ООО на ЕСХН для работы на данной земле (ИП не хочу, т.к. только по месту жительства, а нужно именно в данном районе) и как мне зарегистрировать юр. адрес на данной земле??? Если нужно, я как физик сделаю и договор аренды для своего же ООО и всё что угодно. Но можно ли вообще ООО регистрировать на голой земле (чистое поле)?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

и какой по-вашему, юридический адрес будет у вашего ООО? в точности по классику: "на деревню дедушке" laugh вроде уверяли, что опытный бизнесмен. а такие глупости спрашиваете...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Общеизвестно, что для регистрации ООО требуется юридический адрес. Однако далеко не всякий адрес годится, чтобы стать юридическим. Кроме того, есть риск получить отказ в открытии бизнеса, если окажется, что заявленный юридический адрес не вполне “чист” с позиции закона.

Получить адрес для регистрации ООО можно тремя законными способами:

1)Арендовать офис или здание под нужды бизнеса и зарегистрировать по нему ООО. Использовать адрес, по которому вы на самом деле будете доступны, — вариант наиболее очевидный и удобный. При таком раскладе вы гарантированно не упустите направленный на адрес фирмы юридически значимый документ: налоговое, судебное, таможенное извещение — а следовательно, вовремя на него отреагируете.
2)Купить адрес у компании, которая оказывает услугу предоставления юридического адреса для регистрации ООО и обеспечивает его почтовое обслуживание. Здесь важно перестраховаться, чтобы не купить по недосмотру адрес массовой регистрации компаний. Налоговики вполне разумно полагают, что регистрировать очередную компанию по адресу, где и так на бумаге числится уже множество “офисов”, не стоит. В распоряжении ФНС есть база адресов массовой регистрации, которой может воспользоваться любой желающий, чтобы убедиться в добросовестности арендодателя. Также не напрасным будет съездить по указанному в документах адресу и собственными глазами увидеть, что там в действительности находится.
3)Осуществить регистрацию ООО на адрес учредителя или директора. Вариант неоднозначный, но вполне законный. Законодательство РФ не запрещает адаптировать жилое помещение “под офис”. Тем не менее, бывали случаи, когда госорганы отказывали в регистрации ООО, обосновывая свою позицию уверением, что заявитель пытается нарушить правила пользования жилыми помещениями. Судебные споры по таким вопросам решаются в пользу заявителя. Адрес места жительства (адрес регистрации) руководителя ООО легально может быть адресом этого юрлица. К недостаткам такого варианта, помимо вероятности отказа в регистрации, следует отнести возможные проблемы с получением лицензии и риск отказа в банковском обслуживании со стороны некоторых банков.

Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
Посторонним В. пишет:

и какой по-вашему, юридический адрес будет у вашего ООО? в точности по классику: "на деревню дедушке" laugh вроде уверяли, что опытный бизнесмен. а такие глупости спрашиваете...

Я поражаюсь вам, если я даже пусть и опытный, но ни разу не регистрировал ООО на сельхозземле, откуда я могу это знать? Я вопрос когда написал свой? 1 день назад ночью. А уже сегодня у меня есть вся информация по данному вопросу. Вы мне описали 3-случая регистрации, которые знает каждый "дурак". Я же выяснил, что это возможно, надо подать заявление для начала в администрацию на присвоение почтового адреса земельному участку. Потом получить постановление о присвоении и внести этот адрес в выписку ЕГРН на землю. Вы об этом знали уважаемый товарищ ??? Думаю что нет, раз описали мне 3 стандартных случая регистрации, которые известны всем и каждому.
Смешно даже...понимаю сказали бы не знаю или ещё что-то...А рассуждаете о людях, кто опытный а кто нет...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
VLAD-niva3000 пишет:

Я же выяснил, что это возможно, надо подать заявление для начала в администрацию на присвоение почтового адреса земельному участку

на землю сельхозназначения почтовый адрес вы не получите. в любом случае для такого перфоанса вам понадобится ооочень много удачи в налоговой службе.

Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
Callisto пишет:
VLAD-niva3000 пишет:

Я же выяснил, что это возможно, надо подать заявление для начала в администрацию на присвоение почтового адреса земельному участку.

Бывает, что регистрируют ограничиваясь указанием только населенного пункта. Садовые кооперативы, как пример.
А адрес, присвоенный полевому участку, если и сделают, то звучать он будет странно типа: населенный пункт Такой-то 15 км к северовостоку от ориентира или в границах бывшего колхоза Такого-то. В общем придется долго пояснять.
А почему не купить юрадрес? Потом когда построитесь, можно поменять.

Регистраторы говорят, что сейчас при переходе ооо на есхн, через определённоевремя выезжают на проверку данного ооо. И если не находят, то ооо быстро слетает с есхн.
Хочется всё изначально сделать всё как положено. Если не получится, пойду именно по такому пути с перерегистрацией в будущем.

Россия
: Домодедово
19.07.2018 - 00:04
: 42
Посторонним В. пишет:
VLAD-niva3000 пишет:

Я же выяснил, что это возможно, надо подать заявление для начала в администрацию на присвоение почтового адреса земельному участку

на землю сельхозназначения почтовый адрес вы не получите. в любом случае для такого перфоанса вам понадобится ооочень много удачи в налоговой службе.

Попробую в ближайшие месяцы, потом отпишусь что получилось из этого.