Вы здесь

Может ли быть у одного участка одновременно несколько ВРИ

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45

Друзья, подскажите, есть ли у кого-то опыт в том, что бы присвоить участку второе ВРИ?

Не изменить с одного на другое, а именно добавить. Что бы получилось у одного участка 2 ВРИ. Оба в числе основных для данной территориальной зоны.

Почитал в интернете - вроде как такое возможно с 2017года. Но в нашей администрации сельской ни о чем подобном не слышали.

Просто в данный момент мой основной участок имеет ВРИ "выпас сельскохозяйственных животных 2.0". хотелось бы добавить туда ещё и ВРИ "овощеводство 1.3".


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
german-b пишет:

в данный момент мой основной участок имеет ВРИ "выпас сельскохозяйственных животных 2.0". хотелось бы добавить туда ещё и ВРИ "овощеводство 1.3".

Надо смотреть градостроительный регламент конкретного населенного пункта.

Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

в данный момент мой основной участок имеет ВРИ "выпас сельскохозяйственных животных 2.0". хотелось бы добавить туда ещё и ВРИ "овощеводство 1.3".

Надо смотреть градостроительный регламент конкретного населенного пункта.

Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

в данный момент мой основной участок имеет ВРИ "выпас сельскохозяйственных животных 2.0". хотелось бы добавить туда ещё и ВРИ "овощеводство 1.3".

Надо смотреть градостроительный регламент конкретного населенного пункта.

Вот он. У меня сх 1.1 с 93 страницы

Вложение
poyasnitelnaya_zapiska_pziz_zykovskiy_ss.pdf
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
german-b пишет:

Вот он. У меня сх 1.1 с 93 страницы

Ну и номер участка где?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
german-b пишет:

"выпас сельскохозяйственных животных 2.0"

По классификатору код должен быть 1.20. Потому что 2.0 - это жилая застройка.
Ваш ВРИ из раздела Животноводство. А вы хотите добавить туда из раздела Растениеводство. Нужно разделить участок на 2 разных, и новый участок поставить с кодом 1.3. Только смотрите, расстояние до жилых построек (300 м), иначе вы не сможете использовать гербициды, пестициды и пр. химию для обработок овощей.

Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

"выпас сельскохозяйственных животных 2.0"

По классификатору код должен быть 1.20. Потому что 2.0 - это жилая застройка.

Ваш ВРИ из раздела Животноводство. А вы хотите добавить туда из раздела Растениеводство. Нужно разделить участок на 2 разных, и новый участок поставить с кодом 1.3. Только смотрите, расстояние до жилых построек (300 м), иначе вы не сможете использовать гербициды, пестициды и пр. химию для обработок овощей.

Разделить не получится, т.к. участок имеет площадь всего 5 га с мелочью. А по пзз у нас ограничения по площади для нужных мне ВРИ не менее 4 га.

А если сделать второй ВРИ как дополнительный?

По номеру ВРИ - да, промахнулся малость.

Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

"выпас сельскохозяйственных животных 2.0"

По классификатору код должен быть 1.20. Потому что 2.0 - это жилая застройка.

Ваш ВРИ из раздела Животноводство. А вы хотите добавить туда из раздела Растениеводство. Нужно разделить участок на 2 разных, и новый участок поставить с кодом 1.3. Только смотрите, расстояние до жилых построек (300 м), иначе вы не сможете использовать гербициды, пестициды и пр. химию для обработок овощей.

А если у меня получится поменять ВРИ на животноводство 1.7, то это не даст мне право поставить немного теплиц и распахать небольшую часть моего участка?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
german-b пишет:

А если у меня получится поменять ВРИ на животноводство 1.7, то это не даст мне право поставить немного теплиц и распахать небольшую часть моего участка?

Нет. Можно попробовать 1.0 - сельскохозяйственное использование. Этот включает в себя все с 1.1 до 1.20.Вы хотя бы в личку мне напишите номер вашего участка, чтобы я его посмотрела по карте Росреестра Потому что выпас вам разрешен, а вот содержание животных на этом участке может быть ограничено градостроительным регламентом. Нужен кадастровый номер участка.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284

Вы посмотрите сам классификатор. Там по каждому ВРИ четко прописано, что там можно. https://base.garant.ru/70736874/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

А если у меня получится поменять ВРИ на животноводство 1.7, то это не даст мне право поставить немного теплиц и распахать небольшую часть моего участка?

Нет. Можно попробовать 1.0 - сельскохозяйственное использование. Этот включает в себя все с 1.1 до 1.20.Вы хотя бы в личку мне напишите номер вашего участка, чтобы я его посмотрела по карте Росреестра Потому что выпас вам разрешен, а вот содержание животных на этом участке может быть ограничено градостроительным регламентом. Нужен кадастровый номер участка.

24:04:0501007:7988
У нас в пзз просто нет варианта 1.0 к сожалению. Животноводство у нас является условно разрешённым. Т.е. если соседи дадут согласие, то возможно.

Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вы посмотрите сам классификатор. Там по каждому ВРИ четко прописано, что там можно. https://base.garant.ru/70736874/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Мне просто в нашей сельской администрации сказали, что в принципе, если Животноводство будет, то можно будет и теплицы с распашкой, что в принципе можно посчитать как выращивание кормов для животинки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
german-b пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

А если у меня получится поменять ВРИ на животноводство 1.7, то это не даст мне право поставить немного теплиц и распахать небольшую часть моего участка?

Нет. Можно попробовать 1.0 - сельскохозяйственное использование. Этот включает в себя все с 1.1 до 1.20.Вы хотя бы в личку мне напишите номер вашего участка, чтобы я его посмотрела по карте Росреестра Потому что выпас вам разрешен, а вот содержание животных на этом участке может быть ограничено градостроительным регламентом. Нужен кадастровый номер участка.

24:04:0501007:7988

У нас в пзз просто нет варианта 1.0 к сожалению. Животноводство у нас является условно разрешённым. Т.е. если соседи дадут согласие, то возможно.

Посмотрите внимательно номер, который прислали. Там где-то двоеточие неправильно поставлены, или не поставлены. Не выдает карта номер этого участка

Россия
: Красноярск
05.08.2016 - 17:10
: 45
Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

german-b пишет:

А если у меня получится поменять ВРИ на животноводство 1.7, то это не даст мне право поставить немного теплиц и распахать небольшую часть моего участка?

[развернуть]

Нет. Можно попробовать 1.0 - сельскохозяйственное использование. Этот включает в себя все с 1.1 до 1.20.Вы хотя бы в личку мне напишите номер вашего участка, чтобы я его посмотрела по карте Росреестра Потому что выпас вам разрешен, а вот содержание животных на этом участке может быть ограничено градостроительным регламентом. Нужен кадастровый номер участка.

24:04:0501007:7988


У нас в пзз просто нет варианта 1.0 к сожалению. Животноводство у нас является условно разрешённым. Т.е. если соседи дадут согласие, то возможно.

Посмотрите внимательно номер, который прислали. Там где-то двоеточие неправильно поставлены, или не поставлены. Не выдает карта номер этого участка

Странно... Проверил только что. Всё правильно. Кадастр.ру выдаёт именно мой участок, когда его отсюда копирую и туда вставляю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
german-b пишет:

Мне просто в нашей сельской администрации сказали, что в принципе, если Животноводство будет, то можно будет и теплицы с распашкой, что в принципе можно посчитать как выращивание кормов для животинки.

Нет. Только животноводство, сенокошение и выпас. У тебя животноводство проблемно, потому что прямо по границе с севера дачные участки. При количестве до 50 голов КРС ты должен обеспечить СЗЗ 100 м. А у тебя на север от лесопосадок до участков в самой широкой части 64 м, в узкой - 44 м. В принципе ты как раз можешь именно эту часть участка оформить как СЗЗ (санитарно-защитную зону) и засадить ее растениями, нужными тебе. И волки сыты, и овцы целы. Так что если администрация пойдет на изменение ВРИ на 1.7, то всё у тебя получится. Получишь - сделай картинку от руки- Зонирование участка. И всю северную часть подпиши как СЗЗ. И отнеси на утверждение в земельный комитет, чтобы поставили свою визу. Чтоб ты мог всех недовольных посылать лесом. Вот на СЗЗ и ставь теплицы. размещай свои грядки и пр. Это будет считаться обустройством СЗЗ, которую ты просто обязан обустроить.