Вы здесь

Могут ли отказать в продлении аренды земли.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
13.01.2017 - 08:19
: 1

Здравствуйте форумчане.
У меня такой вопрос:
Я арендовал землю под пастбище на 3 года (200га), с целью разводить лошадей. Изначально хотел арендовать на 49 лет, но по ошибке информирования служащих Земельного комитета получил только на 3 с возможным продлением, мое заявление на продление - как сказали после, "будет всегда в приоритете". После заключения аренды решил повременить, разжиться средствами для большей эффективности и вот уже второй год занимаюсь подращиванием молодняка гусей со своим отцом, дополнительно еще работаю. Гусей развожу на территории в 10га, остальная же территория продолжает оставаться пустой, и служить лишь пастбищем для близлежащих деревень, и это меня пока и самого устраивает. Тем временем я полным ходом строю накопительные постройки для скота, подчищаю территорию от мусора, и вкладываю огромный труд в эту землю. Пошел слух, что появился фермер который ищет землю для выпаса своего скота, в районе моего участка. И теперь у меня появляются опасения. А могут ли мне отказать в продлении? Будет ли выгода для местного управления убрать меня, и предоставить аренду человеку с большим финансовым состоянием? Может ли быть не полное использование земли быть этой причиной? Поскольку других законных причин я не вижу. И могут ли быть какие-то для них лазейки для этого? Хочу быть хоть сколько то готовым к подобному.
Заранее с благодарностью жду ваших ответов.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Землю вы не используете в полном объеме. Это может послужить основанием для досрочного расторжения договора аренды, или отказа продлить договор. Если бы вы использовали землю в полном объеме, то приоритет на продление аренды у вас.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Что мешает , Вам досрочно , продлить аренду на участок и не волноваться?
Например доп соглашением. или приложением к договору.

: липецкая обл
07.04.2013 - 18:10
: 473
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это может послужить основанием для досрочного расторжения договора аренды, или отказа продлить договор. Если бы вы использовали землю в полном объеме, то приоритет на продление аренды у вас.

Абсолютно в точку . Если не используете то расторгнуть могут. А так за 2 месяца до окончания срока заявление о продлении и вы в приоритете

07.09.2019 - 10:53
: 36
Ираида Иннокентьевна пишет:

Землю вы не используете в полном объеме. Это может послужить основанием для досрочного расторжения договора аренды, или отказа продлить договор. Если бы вы использовали землю в полном объеме, то приоритет на продление аренды у вас.

Как всегда, в каждой теме у вас куча полезных советов, ответов..Радует, что на форуме есть такие люди...Спасибо...Разрешите пожалуйста задать несколько вопросов.

К примеру мы арендовали участок земли 20 гектаров...на 3 года. Если мы будем использовать по назначению и не будем нарушать правила договора,мы ведь будем в приоритете в аренде земли?