Вы здесь

Кто знает что за запрет назревает?

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25

Что за закон хотят избрать кто в курсе о том что теперь продавать можно только на районе в котором выращиваешь мясо:? Типо если мясо из села продавать не получится в городе. или речь про справки? Кто в курсе подскажите пожалуйста.


россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

если его примут это будет повод для смены власти super , а если серьезно то впервые о таком слышу, это не реально)))

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
Тамерлан26 пишет:

если его примут это будет повод для смены власти super , а если серьезно то впервые о таком слышу, это не реально)))

Давай расскажу подробнее. У меня есть знакомый перекупщик мяса. И вот он звонит и говорит ну что ты взяла бычков как у тебя дела? Я рассказываю собираемся а вы так же мясо возите он мне говорит пока нет. Что продавать мяса запрещают, типо можно будет продавать с привязкой к региону. Вот мясо из села такого-то и продавать можно там же. Я еще спросила может дело в справках? или в чем то другом? На что он ответил не знаю..а он продавал каждый день из села в город возил по 2 бычка.Человек прозженный в этом вопросе.

Россия
: ст.Новотитаровская, Краснодарский край
21.11.2015 - 23:23
: 279
Марина Копылова_Уфа пишет:

Вот мясо из села такого-то и продавать можно там же.

А если продавать, например, в Москве то и выращивать надо в Москве? dntknw Хотя от наших депутатов можно ожидать чего угодно!

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Марина Копылова_Уфа пишет:

У меня есть знакомый перекупщик мяса

Никогда и ни при каких условиях, не стоит ориентироваться на перекупов, это не показатель. dont
Если бы мы ( пчеловоды ) ориентировались на перекупов, давно бы не не стало бы пчёл.

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
SHREK999 пишет:

Марина Копылова_Уфа пишет:

У меня есть знакомый перекупщик мяса

Никогда и ни при каких условиях, не стоит ориентироваться на перекупов, это не показатель. [изображение]
Если бы мы ( пчеловоды ) ориентировались на перекупов, давно бы не не стало бы пчёл.

Да какая разница?! Они же тоже в одной каше варятся. Не только же перекупам запрещают

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
SHREK999 пишет:
Марина Копылова_Уфа пишет:

У меня есть знакомый перекупщик мяса

Никогда и ни при каких условиях, не стоит ориентироваться на перекупов, это не показатель. dont
Если бы мы ( пчеловоды ) ориентировались на перекупов, давно бы не не стало бы пчёл.

В чем смысл ему? Врать мне

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Марина Копылова_Уфа пишет:
SHREK999 пишет:
Марина Копылова_Уфа пишет:

У меня есть знакомый перекупщик мяса

Никогда и ни при каких условиях, не стоит ориентироваться на перекупов, это не показатель. dont
Если бы мы ( пчеловоды ) ориентировались на перекупов, давно бы не не стало бы пчёл.

В чем смысл ему? Врать мне

Это ихнии деньги. Сегодня басни травит завтра закупочная цена падает. Это он мутит или ветстанция.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

обьясню почему это не реально на мой взгляд, я с Кавказа и 60% нашего мяса идет в центральную Россию, из этого большая часть в Москву, представь себе что произойдет если всем нашим фермерам воздух перекроют этим законом это будет ........ по этому это врядли реально это скорее всего ваш перекуп чета мутит или цену закупочную урезать хочет...если есть возможность лучше наведи справки в соответствующих организациях благо номер в инете найти не трудно)))))

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598

Это скорее всего кто-то спутал с Украиной. У них готовится к принятию такой закон, и касается только частников,кто где вырастил только там и может продать, за пределы села мясо не может вывести. Законы Евросоюза, частник не имеет продавать людям, только агрохолдинги типа могут.

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25

Я не имеют ввиду что полностью запрещают продавать... возможно без каких то справок. Но факт остаётся фактом он не перепродает и вообще не привозит мясо в город продавать..

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Марина Копылова_Уфа пишет:

возможно без каких то справок. Но факт остаётся фактом он не перепродает и вообще не привозит мясо в город продавать..

Всё верно.
Без справки из с/совета , о наличии своего приусадебного хоз-ва, при продаже в городе ,
возникнут проблемы.
Это касается любой с/х продукции, произведённой в ЛПХ.

Марина Копылова_Уфа пишет:

Что за закон хотят избрать кто в курсе о том что теперь продавать можно только на районе в котором выращиваешь мясо:?

Один бесплатный совет -
В очередной раз, при прослушивании его сказок, уши следует прикрывать.
Этими баснями, он снижает вам цену на вашу продукцию.

россия
20.01.2017 - 18:11
: 170
SHREK999 пишет:
Марина Копылова_Уфа пишет:

возможно без каких то справок. Но факт остаётся фактом он не перепродает и вообще не привозит мясо в город продавать..

Всё верно.
Без справки из с/совета , о наличии своего приусадебного хоз-ва, при продаже в городе ,
возникнут проблемы.
Это касается любой с/х продукции, произведённой в ЛПХ.

Марина Копылова_Уфа пишет:

Что за закон хотят избрать кто в курсе о том что теперь продавать можно только на районе в котором выращиваешь мясо:?

Один бесплатный совет -
В очередной раз, при прослушивании его сказок, уши следует прикрывать.
Этими баснями, он снижает вам цену на вашу продукцию.

good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Может быть карантин у вас какой? С этим связан запрет?

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171

Не слышали, пока. Возможно, временные ограничения на ввоз/продажу мяса связаны с карантином. В вашем и соседнем районах, случайно, псевдо вспышек бешенства, ящура, свиного/птичьего гриппа и прочих вирусов не обнаружили? wink Либо проблемы возникли у самих перекупщиков [после пары сан.проверок], о которых ваш знакомый коммерсант предпочёл умолчать, дабы не потерять как клиента.

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
Вячеслав Ст. пишет:

Не слышали, пока. Возможно, временные ограничения на ввоз/продажу мяса связаны с карантином. В вашем и соседнем районах, случайно, псевдо вспышек бешенства, ящура, свиного/птичьего гриппа и прочих вирусов не обнаружили? wink Либо проблемы возникли у самих перекупщиков [после пары сан.проверок], о которых ваш знакомый коммерсант предпочёл умолчать, дабы не потерять как клиента.

Ах да..точно. у нас была вспышка ящура. Месяца 3-4 назад...думаете поэтому?

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
Гамов Иван пишет:

Может быть карантин у вас какой? С этим связан запрет?

Скорее всего с этим и связанно.. была вспышка ящура.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91

Про ящур в Башкирии у нас все уши прожжужали,решил бычка зарезать перед новым годом на продажу на сельском базарчике,так врач справку не выписал,мотивируя ящуром в Башкирии, ну блин не идиот? зарезал ,продал,ко мне близко не подходил ....

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я тоже из Башкирии,держу крс.Запрета на продажу мяса нет.Просто раньше справки на мясо давали ветврачи по месту жительства.А теперь с 1 января справки на продажу мяса дает не понятно кто.Раньше забой скота можно было делать дома.А теперь только на специальных бойнях.Там же должны выдавать ветсправки.Но этих боен просто нет.И из за того что был карантин по яшуру и нодулярному дерматиту вывоз скота и скорее всего мяса за пределы Башкирии запрещен.

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
Милана пишет:

Я тоже из Башкирии,держу крс.Запрета на продажу мяса нет.Просто раньше справки на мясо давали ветврачи по месту жительства.А теперь с 1 января справки на продажу мяса дает не понятно кто.Раньше забой скота можно было делать дома.А теперь только на специальных бойнях.Там же должны выдавать ветсправки.Но этих боен просто нет.И из за того что был карантин по яшуру и нодулярному дерматиту вывоз скота и скорее всего мяса за пределы Башкирии запрещен.

Около тебя скорее всего комплексов нету.

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
Милана пишет:

Я тоже из Башкирии,держу крс.Запрета на продажу мяса нет.Просто раньше справки на мясо давали ветврачи по месту жительства.А теперь с 1 января справки на продажу мяса дает не понятно кто.Раньше забой скота можно было делать дома.А теперь только на специальных бойнях.Там же должны выдавать ветсправки.Но этих боен просто нет.И из за того что был карантин по яшуру и нодулярному дерматиту вывоз скота и скорее всего мяса за пределы Башкирии запрещен.

самое интересное начинается когда появляются комплексы рядом

РФ
: Орловская область
16.09.2015 - 17:38
: 18

По всей видимости разговор идёт о системе Меркурий. Погуглите.

: Уфа
02.01.2018 - 20:05
: 25
Ольга Баранникова пишет:

По всей видимости разговор идёт о системе Меркурий. Погуглите.

Ничего себе)))Вот это даа...Платон, Меркурий.Интересно дальше какая планетка будет?