Вы здесь

кто слышал про постановление постановление № 1509 о лесоводстве?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Что теперь нельзя заниматься лесоводством на сх земле?
что делать с заросшим березами участком?
Если нельзая заготавливать дрова фермеру?
А что делать с питомником лесных деревьев?
Короче ничего не понятно что теперь можно.
Прочитала про это здесь:
https://greenpeace.ru/expert-opinions/2022/07/20/chastnoe-lesovodstvo-v-...


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Nenufar пишет:

что делать с заросшим березами участком?
Если нельзя заготавливать дрова фермеру?
А что делать с питомником лесных деревьев?

Не допускать зарастания сельхозземель, во-первых. Фактически лесоводством никто и не занимается. Это самосевный лес на землях нерадивых хозяев, пытающихся без всяких усилий еще и прибыль от этого получать или продажей дров, или от вырубки делового леса. Хозяева обязаны привести свои земли в пригодное для выращивания сельхозпродукции состояние. Иначе скоро будет так, что жрать мы будем кору деревьев!
Если уже есть питомник - он должен быть оформлен по всем правилам как питомник. Лесоводство - не такое простое дело. Нужно специальное образование - специальность называется "Лесное дело". Специалист знает, как правильно заниматься лесоводством. И требования, прописанные в Постановлении, это простые правила. Какая разница кому принадлежат земли? Гослесфонду или частнику? Правила для всех одинаковы. Только прибыль от деятельности принадлежит или частнику, или государству. Очень своевременные изменения внесены в Постановление.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Nenufar пишет:

не понятно что теперь можно.

Можно искренне и радостно любить родную власть и голосовать за неё на выборах. Всё остальное - наказуемо.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не допускать зарастания сельхозземель, во-первых.

Это вы адресуйте как раз самому государству. Хуже всего обстоит дело с зарастанием сельхозземель там, где земли в фонде перераспределения у местных администраций. Кошмарят только частников. Лесом в основном зарастали неудобья и тощие земли с низким КПД. За всё остальное сейчас бьются, чтобы получить в аренду и распахать и без принуждения правительства. Собственников неудобий закошмарят, земли выдернут опять таки в фонд перераспределения и уже там они долго и счастливо будут зарастать дальше.
Требование привести свои земли в пригодное для выращивания сельхозпродукции состояние выдаёт скудоумие требующего, поскольку сельхозпродукция бывает разная, и не всегда для её выращивания требуется рубить, корчевать и перепахивать. У меня козы прекрасно себя чувствуют именно в древесно-кустарниковой растительности, это их основной корм.
Жрать кору деревьев вы и так будете, так как история показывает, что власть, забившая болт на свой народ, умудряется устраивать голодомор даже в условиях, когда хлеба должно было хватить. Всегда можно найти "освобождённую Украину", дружескую Сирию, с африканскими племенами опять таки у Шойгу сейчас отношения налаживаются... нам нужно накормить очередную мировую революцию. Тут никакого экспортного потенциала нашего земледелия не хватит lol
До коры пока дело не дошло, только до гречки и риса по 60 с лихуем рублей минимум. Это всё леса на сельхозземлях виноваты. Компенсируем калории бесплатной возможностью обсасывать властный болт, это нам предлагают часто и безвозмездно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Как вы уже надоели со своей политикой! В каждой теме !!! Если бы каждый делал так как положено, а не кивал Петр на Ивана, а Иван на Петра - порядку было бы больше!

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Dred пишет:

Хуже всего обстоит дело с зарастанием сельхозземель там, где земли в фонде перераспределения у местных администраций.

Брехня.
И у частников зарастают, и у холдинга.
И даже сейчас, не только 20 лет назад...
Не знаю почему их не прижимают, скорее всего ждут какой-нибудь госпрограммы по возвращению земель в сельхозоборот, дабы оприходовать госбабло.

Dred пишет:

Требование привести свои земли в пригодное для выращивания сельхозпродукции состояние выдаёт скудоумие требующего,

Ничего оно не выдаёт, сельхоз земля должна рожать продукцию, попробуй родить чего в берёзовом лесу...

Dred пишет:

У меня козы прекрасно себя чувствуют именно в древесно-кустарниковой растительности, это их основной корм.

Летом.

Dred пишет:

Тут никакого экспортного потенциала нашего земледелия не хватит

Это да.
Велик экспортный потенциал поля, заросшего берёзами с руку толщиной.
Берёзовую кашу экспортировать.
Ну-ну...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Хайсер пишет:

Летом.

а в чём проблема с сезонностью культур в сельском хозяйстве? Или вы зимой сеете и пашете? lol

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Dred пишет:

а в чём проблема с сезонностью культур в сельском хозяйстве? Или вы зимой сеете и пашете?

В том, что только летом козы могут кормиться в

Dred пишет:

в древесно-кустарниковой растительности

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Хайсер пишет:

Dred пишет:

а в чём проблема с сезонностью культур в сельском хозяйстве? Или вы зимой сеете и пашете?

В том, что только летом козы могут кормиться в

Dred пишет:

в древесно-кустарниковой растительности

Тогда вы можете выделить участок земли и отдельно его зонировать как кормовую базу для выпаса коз. Кто вам мешает? Обратитесь в земельный отдел района, вам подскажут как это лучше сделать.

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

Подскажите...
Допустим у меня часть участка зарощена березами. При всем при этом имеют ли право жители соседней деревни п9385478ть у меня березы? Сегодня застали за сим занятием, когда пришли дрова пилить.
Кто прав? Что и кому сказать (наябедничать)?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239
Nenufar пишет:

Кто прав? Что и кому сказать (наябедничать)?

Просто бить морду! Или фиксировать на видео и в полицию.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8017

Пока снега по грудь не наметет могут кормиться. Козы не коровы, они корой ииветками наедаются.
Мы на урале посемся по новый год включительно, даже начало января.
У коз овец завтрак. У коров витаминноминеральный перекус с моционом. Все поменьше сена уйдет.

Россия
: Московская область
04.11.2020 - 16:10
: 123

"4. Использование лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения, допускается в целях, предусмотренных пунктами 1 - 8, 10, 10.1, 13 - 15 части 1 статьи 25"
В пункте 1 указана заготовка древесины, дрова
моя цель - дрова.
Т.е. я имею право оставить деревья для последующего приготовления дров. Для личных и продажных целей. Не так ли?
"до 1 октября 2023 г. или в течение 2 лет со дня возникновения права на соответствующий земельный участок"
Мое правообладание возникло в ноябре 21 года. У меня есть время до ноября 23 года?

Это из нового постановления об изменениях:
Правообладатели
обязаны направить в территориальные органы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору заявления об использовании земельных участков
в течение 1 года со дня вступления в силу настоящего постановления.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 8 июня 2022 г. N 1043 об изменениях

Значит надо срочно писать заявление?

До рассмотрения ... заявлений и принятия ... решений ... , использование, воспроизводство лесов, расположенных на ЗУ ... не допускаются.
Это что значит, теперь если у меня березы на участке, мне надо сесть, ничего не делать и ждать, чего они там решат?

В случае если ...
направлено заявление в срок ...
наличие на 50 и более процентах площади ЗУ ...
зарастания древесно-кустарниковой растительностью ...
до рассмотрения такого заявления ...
комиссией ...
не является признаком неиспользования ЗУ

Ну да, нецелевого использования не будет. Хорошо.
Но судя по всему теперь участок для деятельности потерян, ничего не нем делать нельзя, даже дрова заготавливать для дома?
Пока они там чего то не решат?

Извините, училась в университете филологии. В этом июньском постановлении с трудом нахожу отношение подлежащее-дополнение(объект воздействия), а также взаимосвязь между разными пунктами, хотя один ссылается на другой. Но в этой ссылке и теряется всякий смысл. Для меня лично. Может филологи особо тупые?

А может просто никуда не писать и делать свои дела и все?..
И еще, я купила его уже с березами.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Лучше всего по-быстрому спилить деревья и пустить их в дело. На дрова или еще куда.

Nenufar пишет:

У меня есть время до ноября 23 года?

Нет.

Nenufar пишет:

"до 1 октября 2023 г.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3932
Nenufar пишет:

А может просто никуда не писать и делать свои дела и все?..

Попробуйте обратиться в эти органы за разъяснениями.
Обязаны разжевать.
(При неблагоприятном случае можно использовать это обращение в свою пользу.)

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

111111111111111

Россия
12.05.2018 - 15:36
: 119

111111111111111111