Вы здесь

Кто должен делать межевание земли? Арендодатель или арендатор?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Ираида Иннокентьевна пишет:

И если земля в границах населенного пункта, у нее кадастровая оценка очень высокая.

Это верно, я сам с этим столкнулся. Причем 2 поля имеют одну межу: одно поле - к одному городу относится и категория земли населенных пунктов, другое - к другому и земля сельхозназначения. Цена в несколько раз разнится....Интересно, а бесполезно давить на структуры сверху, чтоб земли не пустовали и были заняты с/культурами?????

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Ираида Иннокентьевна пишет:

Надо еще уметь в них разбираться!

Дорогу осилит идущий!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
fishawn пишет:

Интересно, а бесполезно давить на структуры сверху, чтоб земли не пустовали и были заняты с/культурами?????

Самоуправление ведь.А вот зарабатывать администрация для государства не желает,а только и ищут способ положить себе в карман.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201

Росреестр заработал недавно я заметил, теперь можно на каждый участок, если размежован, найти информацию бесплатно в аренде, в собственности или свободен. angel

Evgenya Sanina
Артём Феофанов пишет:

Сейчас эта земля имеет статус ЛПХ, а мне нужна земля под сельхоз производство, поэтому я съездил в администрацию и мне обещали ее перевести под нужную мне категорию, затем съездил в КУМИ и там вот что сказали. ЛПХ аренда будет 100 т.р, а выкуп под 10 млн.р., а аренда земли под сельхоз производство обойдется 850р/год или можно ее выкупить в собственность за 100т.р. Я думаю, что когда ее переведут в нужную мне категорию, то выкупить ее, что бы потом было меньше проблем с торгами и арендой (сомневаюсь, что она кому то еще нужна под сельхоз производство).

Ну и напрасно) Подобные условные"договорённости" у чиновников могут быть с кем угодно.И не факт, что их нет с тем, кто будет готов выкупить участок на аукционе. За Ваш счёт пройдут подготовительные работы, а останетесь " с носом".
Конечно, может быть и иначе, и всё будет ок. Тут 50/50.
Земельный кодекс в нынешнем его виде готовили якобы для создания "прозрачной" системы. Но коррупционная составляющая всё же осталась, куда же без неё в России)

Россия
: Россия
21.12.2017 - 17:37
: 38

В этой теме правильно вопрос задавать не "как это сделать", а с какой Администрацией предполагается иметь дело. К сожалению, это так. В каждой администрации этот вопрос решается "оригинально".

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Чтобы сократить расходы по межеванию , 1 поднимите местный закон о выделении земельных участков для физ лица (в каждой области свой и площади свои от 0.6 га до 5 га самая большая площадь для животноводства ).2 направьте письмо в администрацию об предварительном согласовании образования земельного- ных участков Тем самым вы объедините все мелкие участки в 1 или 2 участка и сэкономите затраты на межевание . 3 пишите заявление на продажу в собственность этих участков , ждете официального ответа , и на основании официального ответа предпринимаете дальнейшие шаги .