Вы здесь

Кто должен бороться с саранчой?. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
124 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Может, конечно же может.... только если саранчу поштучно ловить и макать в него!

садись, два.

Александр_00_ пишет:

Справочник химика 21

это за какой год? или век?

Александр_00_ пишет:

кто, где и когда в РФ применял реппеленты против саранчи?

открывайте каталог пестицидов и агрохимикатов. и читайте. существует множество инсектицидов с репеллентным действием. начиная от практически всего семейства ФОС и до синтетических пиретроидов, самым выраженным репеллентным действием из которых обладает альфа-циперметрин.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Может, конечно же может.... только если саранчу поштучно ловить и макать в него!

садись, два.

Александр_00_ пишет:

Справочник химика 21

это за какой год? или век?

Александр_00_ пишет:

кто, где и когда в РФ применял реппеленты против саранчи?

открывайте каталог пестицидов и агрохимикатов. и читайте. существует множество инсектицидов с репеллентным действием. начиная от практически всего семейства ФОС и до синтетических пиретроидов, самым выраженным репеллентным действием из которых обладает альфа-циперметрин.

Мне не надо про все реппеленты, меня интересует реппеленты против саранчи!
)))
Вы уж будьте добры, процитируйте названия препаратов.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

процитируйте названия препаратов.

а ты мне цитировал, когда я просил?
и я указал именно инсектициды против саранчи. ты ж вроде как жутко сведущий в агрономии. так вот для агронома я предоставил достаточно информации.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Посторонним В. пишет:

я указал именно инсектициды против саранчи

)))!
Где указал?
А названия препаратов (хоть биопестицидов, хоть серобуромалиновых я сейчас из Гугла принесу. Надо?)
Обменяемся названиями препаратов? Я вам биопестицидов, а вы реппеленты! Идёт?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

я указал именно инсектициды против саранчи

)))!

Где указал?

А названия препаратов (хоть биопестицидов, хоть серобуромалиновых я сейчас из Гугла принесу. Надо?)

Обменяемся названиями препаратов? Я вам биопестицидов, а вы реппеленты! Идёт?

Названия д.в. указал. Этого для агронома более чем достаточно.
Я названия эти и без Гугла знаю. Ты мне скажите, что применял тот фермер, которого ты терпилой назвал. А то всё ты знаешь: и сколько стоит, и где брал, а вот название как-то ускользнуло. Подозрительно...

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Посторонним В. пишет:

Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

я указал именно инсектициды против саранчи

)))!


Где указал?


А названия препаратов (хоть биопестицидов, хоть серобуромалиновых я сейчас из Гугла принесу. Надо?)


Обменяемся названиями препаратов? Я вам биопестицидов, а вы реппеленты! Идёт?

Названия д.в. указал. Этого для агронома более чем достаточно.

Я названия эти и без Гугла знаю. Ты мне скажите, что применял тот фермер, которого ты терпилой назвал. А то всё ты знаешь: и сколько стоит, и где брал, а вот название как-то ускользнуло. Подозрительно...

Но я-то, и большинство читающих, не агрономы!
Так что не сочтите за труд....
На бригаде, наверняка, остались канистры. Спрошу.
А что касается "терпилы", так мы и это проясним, когда дойдем до того, чью землю он обрабатывал....
Немного терпения!
Итак, название препаратов против саранчи реппелентного действия, пожалуйста!

ЗЫ.
И корме того, я правильно понял: научному справочнику и т.д., вы протипоставили рекламный буклет? )))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Но я-то, и большинство читающих, не агрономы!

Странно, но при этом лучше всех знаешь, как надо бороться с саранчой?

Александр_00_ пишет:

проясним, когда дойдем до того, чью землю он обрабатывал....

Это тоже я должен прояснять? Слушай, а давай его самого сюда позовём, чего гадать?

Александр_00_ пишет:

я правильно понял: научному справочнику и т.д., вы протипоставили рекламный буклет?

Неправильно.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

На бригаде, наверняка, остались канистры. Спрошу.

То есть ты вообще без понятия, что делал фермер, но прибежал сюда и назвал его терпилой.

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Название препаратов?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ты просишь меня дать название препаратов, но делаешь это без уважения. Кроме того, мои консультации дорого стоят.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

народ.
Я в саранче не понимаю, кроме единичных особей ничего такого у себя не встречал.
За тонкостями спора не следил, правоту спорщиков оценить не могу, т.к. от темы спора далек.
Поэтому, (чисто теоретически!) как бы я стал выяснять в чьи полномочия входит борьба с саранчой.
Первое, что приходит в голову - поиск гос.ведомства, которое должно это отслеживать (контролировать- регулировать и т.д.)
Ведомство нашли - ФГБУ Росссийский Сельскохозяйственный Центр.
Ура!
Идем на их сайт https://rosselhoscenter.ru, выбираем регион и видим массу контактов должностных лиц от первых до последних. С точностью до района.
Там и адрес @-почты и раб.телефон.
Вот им им бы я и адресовал свое обращение.
Попробуйте и вы, авось по голове не ударят за это...

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Хайсер пишет:

народ.

Я в саранче не понимаю, кроме единичных особей ничего такого у себя не встречал.

За тонкостями спора не следил, правоту спорщиков оценить не могу, т.к. от темы спора далек.

Поэтому, (чисто теоретически!) как бы я стал выяснять в чьи полномочия входит борьба с саранчой.

Первое, что приходит в голову - поиск гос.ведомства, которое должно это отслеживать (контролировать- регулировать и т.д.)

Ведомство нашли - ФГБУ Росссийский Сельскохозяйственный Центр.

Ура!

Идем на их сайт https://rosselhoscenter.ru, выбираем регион и видим массу контактов должностных лиц от первых до последних. С точностью до района.

Там и адрес @-почты и раб.телефон.

Вот им им бы я и адресовал свое обращение.

Попробуйте и вы, авось по голове не ударят за это...

Да как бы я уже давно нашёл, что борьба с саранчой оплачивается государством, но товарищ Соврамший пытается это просто заболтать и увести разговор в другое русло, чтобы скрыть свой "опсэр".

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Посторонним В. пишет:

Ты просишь меня дать название препаратов, но делаешь это без уважения.

А кто здесь просит? Я требую!

Посторонним В. пишет:

Кроме того, мои консультации дорого стоят.

Какая, к черту, "консультация"! Упаси Бог от такого "консультанта"!
Я обвиняю вас во лжи и утверждаю, что вы лжёте о существовании препаратов "реппелентного действия" против саранчи!

(Любой желающий может в этом убедиться, посмотрев на Ютубе, что это такое "саранча":
кулигу саранчи не останавливает даже огонь, она забивает собой рвы с водой.... а
тут сказки про ее отпугивание препаратами "реппелентного действия"! Тоже самое и со стаями саранчи!)

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Хайсер пишет:

Это списки т.н. "ответственных лиц". Им-то, терпилы, и должны предоставлять фото- и видеоотчет!
Обращения ничего не даст!
Там.... похлеще моего оппонента - в лучшем случае "я действую на основании приказа Минсельхоза...."!

Правды там не найти! )))!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Я требую!

Сам себя боишься, небось?

Александр_00_ пишет:

Я обвиняю вас во лжи и утверждаю, что вы лжёте о существовании препаратов "реппелентного действия" против саранчи!

Любой агроном знает об альфа-циперметрине.

Александр_00_ пишет:

Любой желающий может в этом убедиться, посмотрев на Ютубе

В Ютубе любой желающий может убедиться даже в том, что Земля плоская.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

оппонента

lol да какой я тебе оппонент? Так, захожу поржать над неучем и бездельником.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Александр_00_ пишет:

Правды там не найти!

Ну я бы искал не правду, а нормативное обоснование.
Приказ Минсельхоза? Прочитаем-изучим.
Это госконтора, не бизнесмены, они играют по правилам (справедливым или нет сейчас не говорим), на них управа есть.
Вытянуть с них "правила игры" и вникнуть.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Посторонним В. пишет:

Любой агроном знает об альфа-циперметрине.

Альфа-циперметрин [смесь изомеров циперметрина (1:1): (S)-α-циано-3-феноксибензилового эфира (1R)-цис-3-(2,2-дихлоровинил)-2,2-диметилцикло-пропанкарбоновой кислоты и (R)-α-циано-3-феноксибензилового эфира (1S)-цис-3-(2,2-дихлоровинил)-2,2-диметилцикло-пропанкарбоновой кислоты] – химическое действующее вещество пестицидов (инсектицидов), используется в сельском хозяйстве для борьбы с вредными насекомыми и вредителями запасов, в личных приусадебных хозяйствах и в практике медицинской, санитарной и бытовой дезинсекции для борьбы с вредными насекомыми[4][7].

)))!

Применение
В сельском хозяйстве. Препараты на основе альфа-циперметрина разрешены к применению против вредителей пшеницы (клоп вредная черепашка, блошки, тли, трипсы, пьявица, цикадки), ячменя (пьявица), картофеля (колорадский жук), рапса (рапсовый цветоед, крестоцветные блошки), льна-долгунца (блошки), люцерны (семенные посевы) (долгоносики, клопы, тли), свеклы сахарной (долгоносики), горчицы (кроме горчицы на масло) (рапсовый цветоед, крестоцветные блошки), горох (гороховая зерновка, гороховая плодожорка, гороховая тля)
(долгоносики, клопы, тли), свеклы сахарной (долгоносики), горчицы (кроме горчицы на масло) (рапсовый цветоед, крестоцветные блошки), горох (гороховая зерновка, гороховая плодожорка, гороховая тля

И где здесь про саранчу?

Кстати, через несколько человек я узнал, про препарат который применялся фермером. - Имидор!
Так что, аллаверды!

Ну, а кто здесь врет, пусть каждый читающий решит сам!

Завтра продолжим!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

И где здесь про саранчу?

На что ты готов поспорить, что препараты на основе альфа-циперметрина не применяются против саранчи?

Александр_00_ пишет:

Имидор

Хоть что-то я заставил тебя узнать наверняка. Следующее задание - узнать, кому принадлежит участок, на котором работал фермер.

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Посторонним В. пишет:

На что ты готов поспорить, что препараты на основе альфа-циперметрина не применяются против саранчи?

Как реппелент ?
Кем применяются?, "Дорогими консультантами"?
(У них, поди, и механический способ в почете - ногами саранчу давят!
)))!

Ещё раз:
название препарата "репелентныого действия" против саранчи?

23.10.2017 - 07:05
: 1120
Хайсер пишет:

Александр_00_ пишет:

Правды там не найти!

Ну я бы искал не правду, а нормативное обоснование.

Приказ Минсельхоза? Прочитаем-изучим.

Это госконтора, не бизнесмены, они играют по правилам (справедливым или нет сейчас не говорим), на них управа есть.

Вытянуть с них "правила игры" и вникнуть.

Это мы, чтобы не отвлекать "дорогого консультанта", потом обсудим!
(Мне терпилы говорили, что пробовали!)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Посторонним В. пишет:

На что ты готов поспорить, что препараты на основе альфа-циперметрина не применяются против саранчи?

Как реппелент ?

Кем применяются?, "Дорогими консультантами"?

(У них, поди, и механический способ в почете - ногами саранчу давят!

)))!

Ещё раз:

название препарата "репелентныого действия" против саранчи?

Чего ты испугался? Я же диванный фермер. Я по-любому проспорю. Или ты уже не так уверен в своей правоте? Я вот не вижу причин, по которым обязан вываливать тебе информацию просто так. Может ты назовёшь хотя бы одну?

23.10.2017 - 07:05
: 1120

А кто здесь испугался?
Я пока уточняю: препараты на основе альфа-циперметрина "дорогой консультант" считает реппелентами?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

А кто здесь испугался?

Я пока уточняю: препараты на основе альфа-циперметрина "дорогой консультант" считает реппелентами?

И ты уверен, что таких препаратов нет. Даже книжки середины прошлого века цитируешь. Не хочу я тебе за просто так давать информацию, за которую мне обычно платят.
Я дал и так слишком много данных. Любой дурак сможет по ним найти всю интересующую информацию в два клика. Или это тебе тоже государство обязано делать?

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Итак, что мы тут имеем:
"Дорогой консультант", ввязавшись в спор, понаписалв кучу всякой.... , в частности, про
альфа-циперметрин, как реппелент, сейчас пытается соскользнуть, под предлогом нежелания кого-то (кого?)
бесплатно консультировать!
Так?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Да думай что хочешь. Мне ли переживать, что там думает обо мне какой-то сетевой школотрон?
Я тебе денег даже предложил заработать, а ты не хочешь. laugh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

нежелания кого-то (кого?)
бесплатно консультировать!

Нормальное желание. Я просил назвать причину, по которой я должен тебе что-то рассказывать. У тебя такой причины не нашлось. Так что гуляй, Вася, щипай травку. Сам ручками набирай и ищи.

23.10.2017 - 07:05
: 1120

Если кому-то нужны ещё доказательства, что он врёт о репелентах против саранчи то, я "съем свою шляпу"!
)))!
Будем считать это доказанным!
Следующим пунктом нашей программы, будет доказывание того, что "консультант" неразобравшись начал "орать как белый медведь в теплую погоду "!
())!

Не расходитесь! )))

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Ладно уж, сжалюсь над тобой. Страница 25-33. И это только про альфа-циперметрин.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр_00_ пишет:

Если кому-то нужны ещё доказательства,

Мне нужны. ешь шляпу.