Вы здесь

Работа с кассовым аппаратом. Кто сталкивался?

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Доброго Вечера!, селяне! С Новым Годом!
Работа с кассовым аппаратом. Кто может сталкивался. Я делала заход в прошлом году, запуталась, плюнула, но далее тянуть нет возможности. Кому платить, сколько платить, там такие дебри: электронная подпись, обслуживание, возможный выход аппарата из реестра, программное обеспечение, фискальные накопители (срок действия не понятен), регистрация адреса дислокации и п.п..?????????????????????????????????????? Одни вопросы


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

У вас р/с в каком банке?

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Сбербанк

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сбербанк мне предлагал свой аппарат. Довольно дорого и самому на учет ставить, ну его нафиг. У меня сейчас счет в Модульбанке. У них аппараты дешевле, регистрируют сами, первый год обслуживания бесплатно. Почитайте у них на сайте. Я бы взял у них, но мне он не нужен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Вот здесь https://modulkassa.ru/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_content=k50i...онлайн%20%2Bкасса%20%2Bмодульбанк&utm_campaign=POS_Brand_p_free_regions%7C1554817382&gclid=Cj0KCQiA37HhBRC8ARIsAPWoO0zaOUJZV-eyVlC7IbvCqRoNGkORsmdYqfpo_JLs6n3oMbevFNYfewUaAp93EALw_wcB

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Иван, ситуация такая). Зачем вообще какой-то банк, если кассовый аппарат предполагает моё взаимоотношение с налоговой, а именно передача данных о прибыли. Мне сбербанк тоже предлагал, они просто набирают опции, вот эти крипто баллы. Я ровно год назад морочилась на тему, стало понятно, что толком объяснить никто ничего не может. По пунктам мне необходимо: чек, программное обеспечение, интернет, какой-то посредник (кто хранит данные и передаёт налоговой или уже можно напрямую) и техническое обслуживание. А регистрация имела ввиду привязка к дислокации, в моём случае предлагалось два варианта по месту прописки (как и регистрация КФХ) или номер автомобиля.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

В больших городах наверняка нет проблем, но небольшие имеют тенденцию увязки, компания по тех обслуживанию предлагает исключительно аппараты своего ассортимента и своего же посредника по передачи данных. И я не понимаю например ( у меня ж не магазин, а допустим четыре месяца в год идут продажи) для аппарата нужен модем с помесячной оплатой или на свой ноутбук я могу поставить программное обеспечение и купить не кассовый аппарат а принтер чеков с фискальным накопителем.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Насколько я поняла, касса всегда должна быть онлайн ( в смысле перерывы допускаются но очень не продолжительные)
Посмотрела - допускаются и продолжительные при переводе кассы на хранение.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
галёрка пишет:

Зачем вообще какой-то банк,

Затем, что они сами все делают за вас. Вы оплачиваете за обслуживание и все. Есть и аппараты в аренду, покупать не обязательно. Если подключите эквайринг, то деньги будут уходить на р/а в этом банке.

галёрка пишет:

для аппарата нужен модем с помесячной оплатой или на свой ноутбук я могу поставить программное обеспечение и купить не кассовый аппарат а принтер чеков с фискальным накопителем.

Симка вставляется в аппарат, модем не нужен. Принтер с фискальным накопителем не дешевле выйдет. Платить все равно за год.

галёрка пишет:

Насколько я поняла, касса всегда должна быть онлайн ( в смысле перерывы допускаются но очень не продолжительные)

Насчет этого не знаю, уточните в налоговой.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Гамов Иван пишет:

Затем, что они сами все делают за вас. Вы оплачиваете за обслуживание и все. Есть и аппараты в аренду, покупать не обязательно. Если подключите эквайринг, то деньги будут уходить на р/а в этом банке.

Меня наличный расчёт интересует

Симка, блин, какая разница, за интернет всё одно платить, на своём ноутбуке отдельно платить и на кассовом аппарате отдельно платить, два тарифа получается.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

Как всё интересно меняется)) Почитала, тарифы операторов фискальных данных уже можно от одного дня.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

)) Сама с собой поговорила. Можно фискальный регистратор + свой ноутбук + программа + сезонный тариф, без кассового аппарата. Фискальный регистратор один из видов онлайн касс.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Конкуренция. Вот и придумывают новые тарифы. А ноутбук свой таскать не дороже выйдет? Или вы только дома торгуете?

РФ
: Дальний
11.03.2014 - 04:30
: 204

Здравствуйте!

галёрка пишет:

Фискальный регистратор один из видов онлайн касс.

Нет, фискальный регистратор подключается к кассе, сам по себе -это не касса, обычно такие в магазинах.

галёрка пишет:

я могу поставить программное обеспечение и купить не кассовый аппарат а принтер чеков с фискальным накопителем.

В налоговой инспекции регистрируется кассовый аппарат с заводским номером и паролем, а не программное обеспечение с принтером. Поэтому от покупки кассы Вам никуда не деться. Хотя, я могу и ошибаться! Может новое что-то придумали, я покупала кассу в начале 2018г.
Не стоит заморачиваться, подберите себе простую, без наворотов кассу. Да, придется в начале потратиться, научиться. Но это ерунда- нам ли жить в печали!
Я могу только сказать из своего опыта работы с кассовыми аппаратами, я не компьютерный гений, мне бы что по-проще.Для начала, я поспрашивала тех селян, кто уже пользуется кассами- какие они выбрали модели и кто обслуживает. Кроме того, мой оператор электронной отчетности (Сбис) в нашем регионе, предлагал мне на выбор несколько касс, которые мне больше подходят:-у меня сезонная выручка и то немного. Сбис предлагал подключить кассу, настроить и т.д. Но в конечном итоге, я остановилась, как мне кажется, на самой дешевой в обслуживании, пусть немного замутной при пробивании чека, но можно привыкнуть -это Меркурий 185Ф. Т.к. до этого у меня тоже была касса меркурий, только другой модели. Почему Меркурий-она почти самая не капризная. Касса мне обошлась вместе с настройкой и регистрацией в налоговой примерно 19000 с лицензией на 3 года. Приехал специалист с обслуживающей организации, настроил подключение к интернету через вайфай. Заплатила за три года -это дешевле выходит в обслуживании, чем за годовую лицензию, в квартал за техобслуживание плачу 1080р. Пробиваю чек, если включен интернет, то через вайфай чек почти сразу улетает в налоговую.В настройках можно посмотреть - ушел ли чек в налоговую или нет, срок передачи чека в течении 30 дней. Вот как-то так... У кого-то может кассы лучше, дешевле и т.д.

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202
Гамов Иван пишет:

Конкуренция. Вот и придумывают новые тарифы. А ноутбук свой таскать не дороже выйдет? Или вы только дома торгуете?

Не, я согласна, такой вариант мало кому подойдёт, мне легче таскать.