Вы здесь

Кфх, стоит ли игра свеч?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Славск калининградской области
28.05.2018 - 09:24
: 3

Добрый день. Очень хочется получить гранд, дают его только кфх. У меня есть дом, участок лпх размером 3 га, земля в аренде - сельхозугодья около 40 га. Скот: 7 коров, телки прошлогодние, Телята - 11 штук, куры, инкубаторы, трактор. Вот и думаю, есть ли смысл оформлять кфх. Гранд хочу получить для реконструкции сарая, увеличить его, а то зимой телят некуда ставить. Птичник хочу тёплый построить, для круглогодичного выведения птицы. Может кто подскажет? Спасибо


Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

ну если не получите гран, то закрыть кфх не проблема.... А так же можете получить компенсацию от государства по программе развития АПК на сумму вложений... Поинтересуйтесь в своей районной администрации или в областной, если районная будет мутить..обращайтесь в областное управление сельского хозяйства.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914

Организовать юр.лицо ради получения гранта?...
А налоги посчитали?
А за грант отчитаться как бы надо...

Не проще кредит?

Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

без Ип или ООО денег не дадут... А отчитываться надо и в чём проблема.. Если гранд сразу предполагается распилить, то проблема в доках..А если реально пустить в дело, то бумажки на всё что покупаете собрать не проблема..А кредит... да банк вас поимеет по полной.. мы же не греция и не америка ..... нам под 2% годовых не дают денег..

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Думаю, если бы давали кредит под 2%, то никто бы не полез в КФХ с необходимостью ставить свою сельхоздеятельность под навязчивый гос.надзор с отчётностью и ветер.контролем.

Россия
: Воронеж
15.12.2016 - 23:05
: 45

Если у Вас есть хороший бухгалтер и юрист с головой, то не проблема. Если их нет, то лучше не лезьте в это гиблое дело.

Москва
06.06.2018 - 22:49
: 5

Согласен, если уже планируете что-то свое открывать в плане КФХ, то оно того стоит, так как как не крути, но это бизнес. Но вот если все -таки ранее не сталкивались с таким делом, то только через юристов консультироваться и заполнить необходимые документы при открытии. В этом году были введены небольшие изменения в оформление документов и открытия своего фермерского дела https://bizneszakon.ru/kfh/registraciya-kfh-poshagovaya-instrukciya-r21002 , поэтому советую почитать, прежде чем браться за это дело.