Вы здесь

КФХ с нуля

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
19.03.2020 - 14:35
: 3

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста. Есть участок земли 40 га "для сельскохозяйственного производства" в собственности. В планах строительство конюшни, а также вспомогательных сооружений (а также в перспективе хотелось бы и дом для себя).
Вопросы такие:
1. Когда начинать регистрацию КФХ? Можно ли сделать это уже после строительства конюшни? Не хочется платить отчисления пока никаких доходов от деятельности нет вообще. КФХ планируется на УСН.

2. Планируем построить маленький домик, потом приступить к конюшне. Нужно ли получать на этот домик разрешение на строительство? Или это пройдет как вспомогательное строение и разрешение не нужно?

Заранее спасибо за ответы!


Россия
: Воронеж
15.12.2016 - 23:05
: 45
ppks945 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста. Есть участок земли 40 га "для сельскохозяйственного производства" в собственности. В планах строительство конюшни, а также вспомогательных сооружений (а также в перспективе хотелось бы и дом для себя).

Вопросы такие:

1. Когда начинать регистрацию КФХ? Можно ли сделать это уже после строительства конюшни? Не хочется платить отчисления пока никаких доходов от деятельности нет вообще. КФХ планируется на УСН.

2. Планируем построить маленький домик, потом приступить к конюшне. Нужно ли получать на этот домик разрешение на строительство? Или это пройдет как вспомогательное строение и разрешение не нужно?

Заранее спасибо за ответы!

Виды разрешённого использования какие у участка? Если нужен ответ полный, то скиньте в личку кадастровый номер земельного участка. А так не рекомендую делать кфх пока не будет прибыли. И посмотрите не участвует ли ваш регион в проекте по самозанятым. Какой вид деятельности планируете? Тут много факторов.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

учитываете что кфх что ИП обязано пенсионные платить независимо есть или нет средств, можете влететь как и я приставы дважды пытались взыскать по листу отчисления.

19.03.2020 - 14:35
: 3
Ovosh12 пишет:

учитываете что кфх что ИП обязано пенсионные платить независимо есть или нет средств, можете влететь как и я приставы дважды пытались взыскать по листу отчисления.

Да, спасибо, это я учитываю (это не радует, конечно).

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
ppks945 пишет:

Да, спасибо, это я учитываю (это не радует, конечно).

поэтому пока ЛПХ,

19.03.2020 - 14:35
: 3
Ovosh12 пишет:

ppks945 пишет:

Да, спасибо, это я учитываю (это не радует, конечно).

поэтому пока ЛПХ,

Ничего, что предельный размер превышен?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну так физ лицу не запрещено иметь газеты пароходы,
по мне так лучше ОООшку открыть, легче маневрировать хоть и ответственность выше, но можно начать и с лпх, т.е. начать работать а там по обстоятельствам.