Вы здесь

Как вернуть грант

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
08.11.2017 - 13:10
: 1

Добрый день! Я получил грантовую поддержку "Начинающий фермер" в 2016 году, в размере 1500 млн. рублей. Все денежные средства освоил по целевому направлению. Могу ли я теперь вернуть эти деньги государству и избавиться от этого гранта?


Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

А почему хотите избавиться?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

это в управлении лучше спросите или непосредственно в министерстве.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
cwep пишет:

Добрый день! Я получил грантовую поддержку "Начинающий фермер" в 2016 году, в размере 1500 млн. рублей. Все денежные средства освоил по целевому направлению. Могу ли я теперь вернуть эти деньги государству и избавиться от этого гранта?

Грант это в переводе дар.Дарят вам деньги на целевое развитие вашего предприятия и деньги не возвращаются если вы целиком освоили их без нарушений.Зачем вам возвращать даренное то если вы все правильно сделали для его применения объясните???

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У нас фермер спустя несколько лет еще раз смог получить гранд и таких мыслей у него не было даже возвращать.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Если желание вернуть грант связано с выполнением каких либо обязательств, которые вы взяли на себя вдовесок к гранту, то просто не выполняйте те условия, которые вам не нравятся и скореее всего администрация сама вам подскажет куда как и сколько вернуть

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Начинающий фермер получил грант на 1,5 миллиарда? Где так кучеряво живут?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Сантини пишет:

Начинающий фермер получил грант на 1,5 миллиарда? Где так кучеряво живут?

В России.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну ошиблись ноликом shok . а в обще при целевом использовании денег гранта их не возвращают .это не ссуда и не кредит . если вы как выше написали отчитались за денюжку то с вас и спроса нет . а вернете так его по карманам растащут .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
arkadii пишет:

ну ошиблись ноликом shok . а в обще при целевом использовании денег гранта их не возвращают .это не ссуда и не кредит . если вы как выше написали отчитались за денюжку то с вас и спроса нет . а вернете так его по карманам растащут .

Там есть фишка - в течение пяти лет нельзя закрыть КФХ, нельзя его продать, подарить. Нельзя продать ни пяди земли. Нельзя уволить работников, которые были наняты на средства гранта. Нельзя сократить объемы производства. Много чего нельзя!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ираида Иннокентьевна пишет:
arkadii пишет:

ну ошиблись ноликом shok . а в обще при целевом использовании денег гранта их не возвращают .это не ссуда и не кредит . если вы как выше написали отчитались за денюжку то с вас и спроса нет . а вернете так его по карманам растащут .

Там есть фишка - в течение пяти лет нельзя закрыть КФХ, нельзя его продать, подарить. Нельзя продать ни пяди земли. Нельзя уволить работников, которые были наняты на средства гранта. Нельзя сократить объемы производства. Много чего нельзя!

вот с этими делами да .

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Ираида Иннокентьевна пишет:

Много чего нельзя!

Делать можно и нужно все что считаешь нужным, администрация делает предьяву и требует возврат денежег, о чем ТС и спрашивал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
АВалерьевич пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Много чего нельзя!

Делать можно и нужно все что считаешь нужным, администрация делает предьяву и требует возврат денежег, о чем ТС и спрашивал.

И тем самым испортить себе надолго финансовую репутацию бизнесмена. К тому же еще потребуют проценты за пользование чужими средствами в размере ставки рефинасирования Центробанка.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Ираида Иннокентьевна пишет:

И тем самым испортить себе надолго финансовую репутацию бизнесмена. К тому же еще потребуют проценты за пользование чужими средствами в размере ставки рефинасирования Центробанка.

Я то же так думаю, за все надо платить, вернее расплачиваться, всегда надо считать какой вариант поведения выгоднее

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Я вообще, когда посчитала, сколько надо вернуть государству за этот грант в виде налогов, платежей в разные фонды, зарплата рабочим и пр. - то собственно денег на развитие остается шиш. Одно утешение - что берешь сразу сумму, а потом потихоньку выкладываешь из своего кармана. Вроде как беспроцентная ссуда получается.

Callisto

Жаль, что ТС ушел из темы. Думаю, что знаю причину возврата денег. Есть такие муниципалитеты, которые выдают гранты, а потом ездят на фермере как хотят, мол мы тебе денег столько дали, а ты нам коробку огурцов к НГ пожалел.
И если фермер отказывается подогревать периодически администрацию, за её щедрость, то начинаются проверки, и разные мелкие проблемы, которые очень портят жизнь. Я о таких случаях слышала из первоисточника, да и сама косвенно сталкивалась, правда грант мы не просили, а всего лишь искали участок земли в аренду.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Callisto пишет:

Жаль, что ТС ушел из темы. Думаю, что знаю причину возврата денег. Есть такие муниципалитеты, которые выдают гранты, а потом ездят на фермере как хотят, мол мы тебе денег столько дали, а ты нам коробку огурцов к НГ пожалел.
И если фермер отказывается подогревать периодически администрацию, за её щедрость, то начинаются проверки, и разные мелкие проблемы, которые очень портят жизнь. Я о таких случаях слышала из первоисточника, да и сама косвенно сталкивалась, правда грант мы не просили, а всего лишь искали участок земли в аренду.

Вполне возможно..

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Callisto пишет:

Жаль, что ТС ушел из темы. Думаю, что знаю причину возврата денег. Есть такие муниципалитеты, которые выдают гранты, а потом ездят на фермере как хотят, мол мы тебе денег столько дали, а ты нам коробку огурцов к НГ пожалел.
И если фермер отказывается подогревать периодически администрацию, за её щедрость, то начинаются проверки, и разные мелкие проблемы, которые очень портят жизнь. Я о таких случаях слышала из первоисточника, да и сама косвенно сталкивалась, правда грант мы не просили, а всего лишь искали участок земли в аренду.

Грант, это не только халява, но и обязанности. Я у себя посчитал плюсы и минусы и в этом году на грант подавать не стал. Грант мне пока не по карману.