Вы здесь

Как регистрировать КФХ если имеется основная работа.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
: Ульяновская обл.
26.10.2019 - 14:40
: 17

Коллеги, добрый день!
Помогите с ответов на 2 вопроса, я на форуме к сожалению ничего не нашел (может не там искал просто...)
1. Я имею офф. работу, работая на компанию, но в тоже время есть возможность (земля, время, финансы) заниматься параллельно с/х производством. Подскажите, как в таком случае мне регистрироваться и какие налоговую схему в данном случае мне лучше всего выбрать. (можно и все налоги сразу расписать). Я так понимаю, что правильнее будет ИП? Члены семьи не рассматриваются.

2. Сейчас я засаживаю земли зерновыми, регистрация будет проходить в июне. Будут ли ко мне какие-либо вопросы со стороны ЛЮБЫХ органов как я это сделал не оформляясь, ведь урожай уже буду сдавать легально? Как тут лучше поступить, может кто сталкивался с этим?

Спасибо ограмное заранее.
З.Ы. Готов обсуждать в личке или по телефону.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Идешь в налоговую и открываешь ИП глава КФХ. Другая работа никак не помешает. Одновременно подаешь уведомление о переходе на есхн. То что сеять начал раньше чем зарегистрировался всем пофигу, просто не сможешь учесть затраты в расходах.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Гамов Иван пишет:

Идешь в налоговую и открываешь ИП глава КФХ.

Второй год КФХ регистрируется только как юр.лицо.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Где про это написано?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Все как было, так и осталось. Вот список документов с сайта налоговой;
заполненное, но не подписанное заявление по форме Р21002;
копию паспорта заявителя;
квитанцию об уплате госпошлины на 800 рублей;
соглашение, заключённое между членами КФХ (если в хозяйстве будет несколько членов).