Вы здесь

Как поменять назначение земельных участков для организации животноводческого производства?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Тверь
11.12.2017 - 19:52
: 2

Здравствуйте.

В собственности есть несколько з/у, на которых я планирую организовать животноводческое производство. Для этого придётся менять вид разрешённого использования з/у.

Характеристики моих з/у следующие:

1) в кадастровых паспортах з/у содержатся данные:
Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения
Разрешенное использование: Для сельскохозяйственного производства;

2) в справке областного управления Росреестра относительно моих з/у сказано "...в состав земельных участков: с кадастровыми номерами NNN входит вид сельскохозяйственных угодий - пашня";

3) согласно документу "Правила землепользования и застройки" сельского поселения мои з/у расположены в Зоне сельскохозяйственных угодий СХ-1, где среди прочих есть вид разрешённого использования з/у "Скотоводство 1.8 : Осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с разведением сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, верблюдов, оленей); сенокошение, выпас сельскохозяйственных животных, производство кормов, размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения сельскохозяйственных животных; разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала)."

Форумчан, которые уже выполнили изменения в назначениях з/у, прошу поделиться следующей информацией:

- что надо поменять в характеристиках з/у, чтобы пройти проверки и не попадать на штрафы и предписания при организации животноводческого производства?

- как можно сделать эти изменения на практике?

На моих з/у помещения для скота можно разместить на большом удалении от участков ИЖС. Реки, водоёмы, объекты промышленности и т.д. поблизости отсутствуют.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21239

Пашня - это особо ценные земельные угодья. Изменение категории - почти не реально. Вам лучше с этим обратиться не к форумчанам, а в местную администрацию, в земельный отдел. Потому что в разных регионах разное местное законодательство.