Вы здесь

Как добавить нового члена КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
21.05.2018 - 13:45
: 6

Здравствуйте, дорогие форумчане подскажите мне как добавить нового члена в ИП КФХ, даже не так, как правильно составить соглашение при входе человека в кфх. История такая я открыла ИП КФХ, соглашения об открытии КФХ не было т.к был один человек, сейчас случилась такая ситуация, что нужно добавить мать и отца, для участия в гранте т.к у них в собственности часть земли и техники, нашла что для добавления их в КФХ нужно письменное заявление на имя главы КФХ, после чего нужно составить некое соглашение, как оно выглядит я не знаю, прошу помощи) Возможно проще нам сделать соглашение о создании КФХ, если так то, оно должно быть от какого числа, раньше чем я зарегистрировала в налоговой ИП или это не важно?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244

Составляете письменное соглашение, оговаривате в нем принцип распределения прибыли и убытков, ставите свою печать, несете в налоговую, регистрируете.

Россия
: Воронеж
15.12.2016 - 23:05
: 45

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О крестьянском (фермерском) хозяйстве"
Статья 14. Прием новых членов в фермерское хозяйство и прекращение членства в фермерском хозяйстве

1. В фермерское хозяйство могут быть приняты новые члены в соответствии с требованиями пункта 2 статьи 3 настоящего Федерального закона.
2. Прием новых членов в фермерское хозяйство осуществляется по взаимному согласию членов фермерского хозяйства на основании заявления гражданина в письменной форме.
3. Членство в фермерском хозяйстве прекращается при выходе из членов фермерского хозяйства или в случае смерти члена фермерского хозяйства.
4. Выход члена фермерского хозяйства из фермерского хозяйства осуществляется по его заявлению в письменной форме.

К подготовке соглашения отнеситесь серьезно, а то налоговики могут попробовать переквалифицировать это соглашение в договор простого товарищества, со всеми вытекающими из этого последствиями.