Вы здесь

Маленькая ферма, 48 голов КРС. Обязали поставить на гос.учёт как объект, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
12.07.2016 - 06:54
: 21

Здравствуйте.
Маленькая ферма с содержанием 48 голов КРС. Обязали поставить на гос.учёт как объект, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду. Выписали штраф в 30т.р. Постановка на учёт с лабораторными испытаниями, которые мы должны провести за свой счёт минимум 128т.р.
Кто-то сталкивался уже с эти? Или это беспредел экологов?
Ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2398 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий"
Отнесли нас к III категории (5) хозяйственной и (или) иной деятельности, не указанной в разделах I, II и IV настоящего документа и не соответствующей уровням воздействия на окружающую среду, определенным в разделе IV настоящего документа.


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

тяжелая ситуация.Эти нормы стали действовать с 1 января 2021 года.И пока мало предприятий, уто попал под их воздействие.А вы можете выслать документы копии постановлений и какой у вас регион.Я попробую уточнить ситуацию через Народного фермера.

Россия
12.07.2016 - 06:54
: 21
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Tatiana77 пишет:

Маленькая ферма с содержанием 48 голов КРС.

А Вы изучали это постановление?

Я нашёл в 4-ом разделе про КРС. Там мощность заявлена 400 мест и более.

Я бегло смотрел, может и пропустил чего. Только интересно. Вдруг и к ашим 4-м коровам такое потребуют. Расширять стадо будем ведь

Конечно изучала. Всё запутано, до безумия. Наше количество голов не попадает под IV категорию. Объясняя, раз мы не указаны в разделах I, II и IV , то значит наше хозяйство отнесли к III категории. Хотя в III ничего не написано про КРС.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Tatiana77 пишет:

Наше количество голов не попадает под IV категорию

А где вы увидели в постановление о количестве голов на комплексе? Я увидел. что достаточно не превышать 10 тонн в год выделений отходов в воздух.Можете уточнить. может, невнимательно читал?