Вы здесь

Документы, разрешения, лицензии для КФХ. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

Satan пишет:

Сантини пишет:

Тут надо определится с целью этого проекта. КФХ для получения прибыли это одно, КФХ для того, чтоб все было по закону, со ВСЕМИ разрешениями и доками, чтоб не подкопаться это совсем другое. Если исходить из текущих реалий РФ.




Как пример. Я занимаюсь ягодой. Генератор более 15 кВТ в таков КФХ экономически не выгоден и просто не нужен.

[развернуть]

Что касается КФХ для прибыли и всеми документами то одно другому не мешает, все дело лишь в организации и ресурсах.

Вы ошибаетесь, мягко говоря. Если, конечно собираетесь обращать внимание на себестоимость продукции и время окупаемости ваших инвестиций. У соседа, что работает с необходимыми бумагами, а не со всеми, что в принципе могут проверить, стоимость продукции будет ниже. А с ним вы будите конкурировать. Опять же способы не криминальные некоторы бумаги обойти.


Из минимального набора по ягоде.


1. Разрешение подключения к электросетям.


2. Разрешение на строительство зданий сельхоз назначения: склады, цех переработки и т.п.


3. Если будите работать с субсидиями, план закладки питомника от уполномоченной организации-проектанта и справка от продавца посадочного материала.

В данном случае я могу себе позволить несколько большие сроки окупаемости чем обычно, проект не чисто коммерческий а скорее социально-коммерческий.

У меня рядом огромный рынок где покупательская способность выше чем в других регионах а на счет конкуренции...... ну нет конкуренции на рынке фермерской продукции, фермерской продукции вообще фактически нет на рынке в РФ, то что большинство называет своей продукцией это на самом деле сырье которое они выдают за продукты, нет не упаковки, не продвижения. "Сарафанное радио" которое они как уверяют действуют лучше всего... и это в 21м веке.... смешно на самом деле. В лучшем случае кто то клеит этикетку распечатанную на принтере на ПЭТ бутылку или пакет. Начало 90х напоминает) В лучшем случае продажа продукции на рынке где опять же продают неизвестно что. Рынок и покупательские приоритеты давно уже сменились а фермеры так и остались в 90х. Многие фермы назвать то фермами сложно, 3-4-5 коров а уже фермер....... ясное дело что он даже один магазин не может обеспечить продукцией и его продукцию даже не заметят на полке, доставка до магазина тоже влетит в копейку при таких объемах и гарантировать постоянное наличие продукции он не в состоянии. Они не могут дать ассортимент, не могут дать отсрочку магазину. Факторинг это для них вообще что то не понятное. Про качество и антисанитарию я вообще молчу. О каких соблюдениях технологий изготовления продукции можно говорить если производством продукции занимается не технолог а рецепт скачан неизвестно где в интернете)))

Да есть "фермерские" магазины которые продают под видом фермерской продукцию или продают то же мясо через этот магазин а остальную продукцию просто покупают на ближайшем оптовом рынке для ассортимента.

Так что нет конкуренции на рынке, единственные кто может как то сойти за конкурентов это мясоперерабатывающие предприятия и то они работают немного в другой нише и продают немного другую продукцию.

Я раньше 15 лет занимался оптовой и розничной торговлей продуктами, производством и когда мне приносили то что вы называете продуктами то у меня это просто вызывало шок... и вопрос а что это? Нет упаковки, нет состава, нет срока годности, нет сертификатов... как покупатель придя в магазин может понять что это лежит там и почему он должен купить именно это что то похожее на какую то массу а не взять с полки герметично упакованный творог в красивой упаковке, с логотипом, составом, сроками годности ?

Так что конкуренции просто нет и по всей стране можно по пальцам пересчитать фермерские хозяйства которые производят продукты питания..

А не можете назвать этот регион я тоже хочу туда продавать свежую ягоду, варенье, десерты, протерки из нее. Все натуральное, без химии. А вам за услугу саженцы со скидкой.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

У меня рядом огромный рынок где покупательская способность выше чем в других регионах а на счет конкуренции...... ну нет конкуренции на рынке фермерской продукции, фермерской продукции вообще фактически нет на рынке в РФ, то что большинство называет своей продукцией это на самом деле сырье которое они выдают за продукты, нет не упаковки, не продвижения. "Сарафанное радио" которое они как уверяют действуют лучше всего... и это в 21м веке.... смешно на самом деле. В лучшем случае кто то клеит этикетку распечатанную на принтере на ПЭТ бутылку или пакет. Начало 90х напоминает) В лучшем случае продажа продукции на рынке где опять же продают неизвестно что. Рынок и покупательские приоритеты давно уже сменились а фермеры так и остались в 90х. Многие фермы назвать то фермами сложно, 3-4-5 коров а уже фермер....... ясное дело что он даже один магазин не может обеспечить продукцией и его продукцию даже не заметят на полке, доставка до магазина тоже влетит в копейку при таких объемах и гарантировать постоянное наличие продукции он не в состоянии. Они не могут дать ассортимент, не могут дать отсрочку магазину. Факторинг это для них вообще что то не понятное. Про качество и антисанитарию я вообще молчу. О каких соблюдениях технологий изготовления продукции можно говорить если производством продукции занимается не технолог а рецепт скачан неизвестно где в интернете)))

Да есть "фермерские" магазины которые продают под видом фермерской продукцию или продают то же мясо через этот магазин а остальную продукцию просто покупают на ближайшем оптовом рынке для ассортимента.

Так что нет конкуренции на рынке, единственные кто может как то сойти за конкурентов это мясоперерабатывающие предприятия и то они работают немного в другой нише и продают немного другую продукцию.

Я раньше 15 лет занимался оптовой и розничной торговлей продуктами, производством и когда мне приносили то что вы называете продуктами то у меня это просто вызывало шок... и вопрос а что это? Нет упаковки, нет состава, нет срока годности, нет сертификатов... как покупатель придя в магазин может понять что это лежит там и почему он должен купить именно это что то похожее на какую то массу а не взять с полки герметично упакованный творог в красивой упаковке, с логотипом, составом, сроками годности ?

Так что конкуренции просто нет и по всей стране можно по пальцам пересчитать фермерские хозяйства которые производят продукты питания..

зачем так много букв? Все это запросто бы уместилось в классическую формулу "вы все п...сы, а я д'Артаньян."

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

А не можете назвать этот регион я тоже хочу туда продавать свежую ягоду, варенье, десерты, протерки из нее. Все натуральное, без химии. А вам за услугу саженцы со скидкой.

СПб

Вообще можно взять фактически любой город, в каждом все тоже самое

20.10.2018 - 02:45
: 705
Посторонним В. пишет:

зачем так много букв? Все это запросто бы уместилось в классическую формулу "вы все п...сы, а я д'Артаньян."

А зачем мне опускаться до уровня некоторых комментаторов?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а зачем вообще это всё?
вы вопрос задали ни о чем. толком не можете сказать, что собираетесь производить, в каких количествах и куда поставлять. требования разные. следовательно, и лицензии с разрешениями разные. а у вас за 2 дня хотелки болтаются от племенного хозяйства до продажи продуктов питания. (кстати, между нами: продукты - суть результат какой-либо деятельности, а "продукт питания" - это, вообще-то, дерьмо. так что правильно говорить: "продовольственные товары".)
так зачем вы тут рисуетесь?

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Satan пишет:

В данном случае я могу себе позволить несколько большие сроки окупаемости чем обычно, проект не чисто коммерческий а скорее социально-коммерческий.

так просто всё. Если вы вообще не понимаете с чего начать - берется ГОСТ (национальный стандарт) на маркировку продукции, которую вы собираетесь получить в ИТОГО. И отталкиваясь от каждого пункта маркировки расширяете список. Т.е. начните с конца проблемы.
К примеру действительно резервный источник питания вам м.б. и не нужен. Но если проект для животноводства -он будет заложен проектантом обязательно; резервное водоснабжение -также.
Если вы пока не знаете, что собираетесь выпускать -тут и проще и сложнее. Т.е. собственная переработка сильно удорожает многие продукты на входе, но дает преимущество потом. Не потому, что снизит себестоимость и т.п. А потому, что другие не потянут эту переработку и будут обращаться к вам.
Если ягода-овощи - помологические или хозяйственно-ботанические сорта надо подтверждать и т.п.
А уж проверка Ростехнадзором трактора или генератора - это само собой у вас увидится, в процессе. Как только начнете вводить в эксплуатацию что либо, так этим вопросом и озаботитесь.
В общем, без ИТОГО никаких советов вы не получите, невозможно просто.
Для примера: вы можете не вводить в эксплуатацию свой генератор. Хозяин-барин. Но в случае падежа и неправильной утилизации этот вопросик может и всплыть.
Вопрос ваш в начале темы так поставлен, что все без исключения хотели бы получить на него ответы. Но невозможно, безотносительно сельское хозяйство или промка.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

А не можете назвать этот регион я тоже хочу туда продавать свежую ягоду, варенье, десерты, протерки из нее. Все натуральное, без химии. А вам за услугу саженцы со скидкой.

СПб

Вообще можно взять фактически любой город, в каждом все тоже самое

Я начинал три года назад, думая примерно также. Мой вам совет, не связывайтесь КФХ. Лучше займитесь торговлей фермерской продукцией в форме потребкооператива. У вас правильные мысли о маркетинге и продвижении и нулевые о с/х. Поставщики Тверская, Смоленская, Московская, Тульская, Калужская, Владимирская, Ярославская области. Распред центр ставьте в Мос обл.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Satan пишет:

Сантини пишет:

А не можете назвать этот регион я тоже хочу туда продавать свежую ягоду, варенье, десерты, протерки из нее. Все натуральное, без химии. А вам за услугу саженцы со скидкой.

СПб

Вообще можно взять фактически любой город, в каждом все тоже самое

Я начинал три года назад, думая примерно также. Мой вам совет, не связывайтесь КФХ. Лучше займитесь торговлей фермерской продукцией в форме потребкооператива. У вас правильные мысли о маркетинге и продвижении и нулевые о с/х. Поставщики Тверская, Смоленская, Московская, Тульская, Калужская, Владимирская, Ярославская области. Распред центр ставьте в Мос обл.

Мне не интересна просто торговля и перепродажа, я ушел от этого и возвращаться нет никакого желания. К тому же Москву я терпеть не могу, не мой город)
Заниматься с\х буду не я а специалисты, я выступаю лишь в роли инвестора и учредителя.
Я лишь хотел узнать какие то моменты при открытии бизнеса на пустом поле, кто то наверняка начинал и сталкивался с этими нюансами.

P/s Мне не интересно пользоваться какими то шаблонами и открывать очередной клон, мне интересно создавать что то новое, искать и пробовать какие новые решения. Заниматься саморазвитием и самореализацией. Любой новый проект может быть удачным или не удачным, это в любом случае опыт. Но те же неудачи меня наоборот стимулируют двигаться, упираться пока не достигну результата.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

Satan пишет:

Сантини пишет:

[развернуть]

А не можете назвать этот регион я тоже хочу туда продавать свежую ягоду, варенье, десерты, протерки из нее. Все натуральное, без химии. А вам за услугу саженцы со скидкой.

СПб

Вообще можно взять фактически любой город, в каждом все тоже самое

Я начинал три года назад, думая примерно также. Мой вам совет, не связывайтесь КФХ. Лучше займитесь торговлей фермерской продукцией в форме потребкооператива. У вас правильные мысли о маркетинге и продвижении и нулевые о с/х. Поставщики Тверская, Смоленская, Московская, Тульская, Калужская, Владимирская, Ярославская области. Распред центр ставьте в Мос обл.

Мне не интересна просто торговля и перепродажа, я ушел от этого и возвращаться нет никакого желания. К тому же Москву я терпеть не могу, не мой город)

Заниматься с\х буду не я а специалисты, я выступаю лишь в роли инвестора и учредителя.

Я лишь хотел узнать какие то моменты при открытии бизнеса на пустом поле, кто то наверняка начинал и сталкивался с этими нюансами.

P/s Мне не интересно пользоваться какими то шаблонами и открывать очередной клон, мне интересно создавать что то новое, искать и пробовать какие новые решения. Заниматься саморазвитием и самореализацией. Любой новый проект может быть удачным или не удачным, это в любом случае опыт. Но те же неудачи меня наоборот стимулируют двигаться, упираться пока не достигну результата.

Ну, тогда вам нужно не КФХ, а агрохолдинг делать. Определяйтесь с конкретной специализацией: садоводство, мясное животноводство, молочное животнодство и п.р. и формулируйте вопрос конкретнее под специализацию. Для начала выясните в местных электросетях, какую мощность и за какие деньгм он могут предложить конкретно на вашем участке.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Ну, тогда вам нужно не КФХ, а агрохолдинг делать. Определяйтесь с конкретной специализацией: садоводство, мясное животноводство, молочное животнодство и п.р. и формулируйте вопрос конкретнее под специализацию. Для начала выясните в местных электросетях, какую мощность и за какие деньгм он могут предложить конкретно на вашем участке.

Вот агрохолдинг я финансово не потяну)

Если конкретнее то в планах открыть ферму на:

- 200 мясных коров.
- 500 коз
- 500 баранов
- Свиноферма на 50 свиноматок.
- Птицы немного, скорее больше для ассортимента.
- Плодово-ягодный участок 6 Га (Но это больше для переработки и внутреннего потребления)

Производство
- С мини цехом по производству полуфабрикатов и копчения.
- Молочный и сырный цех
- Цех по переработке плодового и овощного сырья

И пара магазинов для реализации этой продукции.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

1200 га, 45-60 постоянных рабочих, до 30 сезонных. Первичные вложения 250 млн рублей. Управляющий на такую разнообразную фигню стоит от 150 тыр/мес

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

Ну, тогда вам нужно не КФХ, а агрохолдинг делать. Определяйтесь с конкретной специализацией: садоводство, мясное животноводство, молочное животнодство и п.р. и формулируйте вопрос конкретнее под специализацию. Для начала выясните в местных электросетях, какую мощность и за какие деньгм он могут предложить конкретно на вашем участке.

Вот агрохолдинг я финансово не потяну)

Если конкретнее то в планах открыть ферму на:

- 200 мясных коров.

- 500 коз

- 500 баранов

- Свиноферма на 50 свиноматок.

- Птицы немного, скорее больше для ассортимента.

- Плодово-ягодный участок 6 Га (Но это больше для переработки и внутреннего потребления)

Производство

- С мини цехом по производству полуфабрикатов и копчения.

- Молочный и сырный цех

- Цех по переработке плодового и овощного сырья

И пара магазинов для реализации этой продукции.

Плодово-ягодный участок либо вычеркнуть либо увеличить мин в 2 раза, чтоб рентабельность была.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Сантини пишет:

Плодово-ягодный участок либо вычеркнуть либо увеличить мин в 2 раза, чтоб рентабельность была.

Он скорее для внутреннего потребления. Хотя рентабельность будет и там. Ягода для переработки так же будет скупаться еще у местного населения

20.10.2018 - 02:45
: 705
Алексей Иванович пишет:

1200 га, 45-60 постоянных рабочих, до 30 сезонных. Первичные вложения 250 млн рублей. Управляющий на такую разнообразную фигню стоит от 150 тыр/мес

По сумме примерно так и прикидывали, 200-250 с той лишь разницей 1200 Га мы вряд ли наберем во всем районе даже скупив всю с\х землю. Так что сено будет больше закупным.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Satan пишет:

Сантини пишет:

Плодово-ягодный участок либо вычеркнуть либо увеличить мин в 2 раза, чтоб рентабельность была.

Он скорее для внутреннего потребления. Хотя рентабельность будет и там. Ягода для переработки так же будет скупаться еще у местного населения

Логичный подход!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Satan пишет:

Сантини пишет:

Плодово-ягодный участок либо вычеркнуть либо увеличить мин в 2 раза, чтоб рентабельность была.

Он скорее для внутреннего потребления. Хотя рентабельность будет и там. Ягода для переработки так же будет скупаться еще у местного населения

Эээ, у местного населения есть ягода, пригодная для товарной переработки?. shok

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:

Satan пишет:

Нужно строить дом, подсобные и другие постройки и строения, земля сельхоз-назначения.

Строительство жилого дома на таких землях не допускается. Для этого нужна земля в черте населенного пункта, с ВРИ ЛПХ или ИЖС

Либо земля сх назначения НО граничащая с землями поселений....тогда получение разрешения на стр-во возможно ( через перевод назначения - и аренду с последующим выкупом земли в собственность)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вообще то проект - заказанный частями у нескольких узких специалистов - это Фикция и пустая трата денег - Вас искренне разводят на деньги...по ПОЛНОЙ - huh если чё.... Вы столкнетесь с тем, что СВЕСТИ все это в единую кучу не будет никакой возможности даже теоретически ( исходя из Вашего желания иметь ВСЕ необходимые доки и разрешения....
Распечатать проект - и выполнить его, согласовав в соответствующих структурах - разные вещи и сказки разные....если проектант не берется за согласование проекта - плевать надо ему в лицо и никаких "проЖектов" унего не заказывать...
ps/ согласование проекта - т.е. получение всех необходимых разрешений и согласований( что собственно ВЫ и желаете получить, с Ваших слов) - святая обязанность проектной организации - и имеется у них соответствующие люди.... если таковых нет - то лохотронно=проектная эта организация....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

22 октября:
" проект, который рассматриваю больше для души и отдыха "
24 октября:
"ферму на:

- 200 мясных коров.
- 500 коз
- 500 баранов
- Свиноферма на 50 свиноматок.
- Птицы немного, скорее больше для ассортимента.
- Плодово-ягодный участок 6 Га (Но это больше для переработки и внутреннего потребления)

Производство
- С мини цехом по производству полуфабрикатов и копчения.
- Молочный и сырный цех
- Цех по переработке плодового и овощного сырья

И пара магазинов для реализации этой продукции."

laugh маниловщина это называется.

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Вообще то проект - заказанный частями у нескольких узких специалистов - это Фикция и пустая трата денег - Вас искренне разводят на деньги...по ПОЛНОЙ - [изображение] если чё.... Вы столкнетесь с тем, что СВЕСТИ все это в единую кучу не будет никакой возможности даже теоретически ( исходя из Вашего желания иметь ВСЕ необходимые доки и разрешения....

Распечатать проект - и выполнить его, согласовав в соответствующих структурах - разные вещи и сказки разные....если проектант не берется за согласование проекта - плевать надо ему в лицо и никаких "проЖектов" унего не заказывать...

ps/ согласование проекта - т.е. получение всех необходимых разрешений и согласований( что собственно ВЫ и желаете получить, с Ваших слов) - святая обязанность проектной организации - и имеется у них соответствующие люди.... если таковых нет - то лохотронно=проектная эта организация....

Тут немного не так.
- Мы не берем какой то заброшенный комплекс а строим проект с 0 в чистом поле.
- Мы действительно планируем использовать различные подрядные организации а не одну и на это есть свои причины.

Самый первый вопрос который всегда задают это: Какой ваш бюджет?

- И вот тут всегда получается интересная история) Фактически всегда стоимость проекта подгоняется под эту сумму, любому подрядчику выгодно освоить всю эту сумму так как он получает свой определенный процент как с этого проекта, так и в виде откатов от привлеченных субподрядчиков или комиссионных.
- Мне постоянно предлагали в компаниях когда я занимался закупом какого либо оборудования не скидку а % от суммы сделки перечисленный на карту или наличными принимая меня за представителя компании а не руководителя и владельца.

К сожалению такая практика распространённая. А когда я занимался открытием точек сам по экономия моих средств составляла до 40%

Я не осваиваю какие то гранды или бюджетные деньги, я не создаю проект для кого то, я открываю проект для себя и на свои деньги и по этому мне важно понимать за что я плачу и кому! К тому же занимаясь проектом на стадии открытия я как раз вникаю во все процессы и у меня будет понимание что и как работает и должно работать. Я буду понимать что и куда будет уходить и сколько это стоит а не то что расскажет управляющий или менеджер по закупу.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

super

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Самый первый вопрос который всегда задают это: Какой ваш бюджет?

- И вот тут всегда получается интересная история)

Если честно - я сомневаюсь что ВЫ там где то работали - иначе бы знали - что этот вопрос задается ЛИШЬ когда клинта хотят обуть по полной.....особенно в торговле...
Открою Вам страшную тайну........ Ваш бюджет - окончательно определится только исходя из проекта того что Вы желаете построить......и никак иначе.....
именно поэтому Ваше желание постелить соломки везде где это будет необходимо - маниловщина и утопия.....
Плясать надо от печки а не от дверей.....
и 48 проетантов - освоят Вам все средства - и потом Вы будете сидеть в глыбокой Ж-пе - с невозможностью получить даже минимум согласований и разрешений по причине отсутствия связей в частях Вашего ПроЖекта........ huh huh huh - это должна делать ОДНА контора...... иначе сам процесс проектирования становится маловыполнимым..... кадый следующий проектант будет ждать предыдущего, что бы получить исходные данные для своей работы...... huh
Лучше Пристрелите того кто Вам советует нанять НЕСКОЛЬКО проектантов - это Ваш самый отъявленный враг и его желание одно - разорение вас .....

20.10.2018 - 02:45
: 705
Владислав Владимирович пишет:

Satan пишет:

Самый первый вопрос который всегда задают это: Какой ваш бюджет?

- И вот тут всегда получается интересная история)

Если честно - я сомневаюсь что ВЫ там где то работали - иначе бы знали - что этот вопрос задается ЛИШЬ когда клинта хотят обуть по полной.....особенно в торговле...

Открою Вам страшную тайну........ Ваш бюджет - окончательно определится только исходя из проекта того что Вы желаете построить......и никак иначе.....

именно поэтому Ваше желание постелить соломки везде где это будет необходимо - маниловщина и утопия.....

Плясать надо от печки а не от дверей.....

и 48 проетантов - освоят Вам все средства - и потом Вы будете сидеть в глыбокой Ж-пе - с невозможностью получить даже минимум согласований и разрешений по причине отсутствия связей в частях Вашего ПроЖекта........ [изображение][изображение][изображение] - это должна делать ОДНА контора...... иначе сам процесс проектирования становится маловыполнимым..... кадый следующий проектант будет ждать предыдущего, что бы получить исходные данные для своей работы...... [изображение]

Лучше Пристрелите того кто Вам советует нанять НЕСКОЛЬКО проектантов - это Ваш самый отъявленный враг и его желание одно - разорение вас .....

Ну это ваше мнение и ваша точка зрения, каждому свое)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Satan пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Satan пишет:

Самый первый вопрос который всегда задают это: Какой ваш бюджет?

- И вот тут всегда получается интересная история)

Если честно - я сомневаюсь что ВЫ там где то работали - иначе бы знали - что этот вопрос задается ЛИШЬ когда клинта хотят обуть по полной.....особенно в торговле...


Открою Вам страшную тайну........ Ваш бюджет - окончательно определится только исходя из проекта того что Вы желаете построить......и никак иначе.....


именно поэтому Ваше желание постелить соломки везде где это будет необходимо - маниловщина и утопия.....


Плясать надо от печки а не от дверей.....


и 48 проетантов - освоят Вам все средства - и потом Вы будете сидеть в глыбокой Ж-пе - с невозможностью получить даже минимум согласований и разрешений по причине отсутствия связей в частях Вашего ПроЖекта........ [изображение][изображение][изображение] - это должна делать ОДНА контора...... иначе сам процесс проектирования становится маловыполнимым..... кадый следующий проектант будет ждать предыдущего, что бы получить исходные данные для своей работы...... [изображение]


Лучше Пристрелите того кто Вам советует нанять НЕСКОЛЬКО проектантов - это Ваш самый отъявленный враг и его желание одно - разорение вас .....

Ну это ваше мнение и ваша точка зрения, каждому свое)

Нет - это МОЙ ОПЫТ работы в строительстве и недвижимости...... и в т.ч. работы с проектами и их согласованиями........у Вас как я вижу его нет вовсе......
Следующий автомобиль, который надумаете купить с уелью поездить - заказывайте у 48 РАЗНЫХ проектных организаций...частями...... если ЭТО сможет быть СОБРАНО.....я про поедет даже не заикаюсь - то правы будете ВЫ........
Но если тот кто пришивал пуговицы ( брал с Вас бабки за части проекта) отработал хорошо.... то тот кому пришивать рукав - слегка НЕ в курсе КУДА его пришить....проетанты то разные - и каждый по своему видит будующую модель..... huh

Так что удачи Вам на Выбранном пути в старну заморочек..... пожизненное разведение на деньги Вам обеспечат..... 48 проектантов.......и 148 согласователей....( надеюсь что их присоветывал все тот же доброхот ???? laugh - ,без пАсталета тут ну никак.с...... dntknw но картечь лучше...надежней

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Satan пишет:

Ну это ваше мнение и ваша точка зрения, каждому свое)

В словах Владислава есть доля горькой правды. Мне приходилось ездить и на местах смотреть обстановку, чтобы определиться вообще с направлением хозяйства, особенно в таких запутанных случаях как ваш. Всякие там маркетинговые исследования могут дать совершенно искаженную информацию, если не увидеть все своими глазами - местность, коммуникации, инфраструктура. И даже настроение людей, которые там живут. А люди в разных местах совершенно разные. Одни работящие, а другие нет. Одни добросовестные, а другие только и смотрят, как бы чего украсть, продать и пропить. Причем эти тенденции прослеживаются буквально на уровне населенного пункта. Буквально за 5-6 км будет другое село или деревня, и там будут абсолютно другие люди, абсолютно другое настроение. А от людей зависит все. Ведь этим людям работать на вашем предприятии. И надо понимать, а найдете ли вы вообще работников на месте, или придется строить какое-никакое жилье и приглашать людей со стороны. И это уже совсем другие расходы, которые лягут бременем на себестоимость вашей конечной продукции. Может случиться так, что вы вообще проинвестируете свои деньги в абсолютно бесперспективное мероприятие, поверив прожектерам, которые наобещают вам все в розовом свете. Бизнес-план есть, кстати? И не просто мечты на бумаге, а со сметами расходов и предполагаемых доходов? И на чем основаны предполагаемые доходы? Где расчеты этих доходов? Кто эти расчеты проверял? За какой срок этот проект окупится и когда начнет приносить прибыль? Платежеспособность населения просчитывали? Смогут ли они вообще покупать вашу продукцию, у которой будет весьма высокая стоимость, так как есть существенные особенности чисто местного характера, связанные со статусом зоны, в которой находятся земельные участки, предназначенные под ваш проект? Выдержит ли ваша продукция конкуренцию? Рентабельность производства рассчитывали? (отношение прибыли от реализации к сумме затрат на производство и реализацию продукции. Коэффициент показывает, сколько прибыли предприятие имеет с каждого рубля, затраченного на производство и реализацию продукции). Если рентабельность будет ниже 25% - это приводит к банкротству. Любой экономист вам это скажет.

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Владислав Владимирович пишет:

Нет - это МОЙ ОПЫТ работы в строительстве и недвижимости...... и в т.ч. работы с проектами и их согласованиями........у Вас как я вижу его нет вовсе......

500+ без конкретного понимания размещения всех объектов стартопика проектирование каждого отдельно взятого объекта не приведет ни к чему хорошему. У каждого сельхознаправления - разные требования к воде, навозу, электричеству, охранной зоне, септикам и т.п.
Тот же резервный генератор включает в проект и согласовывает проектировщик. А про скважину - вообще отдельный разговор. Или этих скважин должно быть несколько и у каждой - охранная зона и прочие прелести - изыскания, бурение, водоносный слой.
Строить жилые помещения - пока невозможно по закону, только обзывать домиками для проживания - без прописки! Присвоение адреса, получение разрешения на строительство и заключение экологической экспертизы - это только первые, незначительные, скажем так, условия существования любого нового сельхозпредприятия.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

просто задумайтесь КАК можно согласовать нестыкующиеся части проекта хотя бы в какой то одной структуре..,,,? а состыковать разные части выполненные разными организациями - в реальности трудновыполнимо - без все равно - одного Единого проектного подрядчика( того кто сведет все во едино..... он же и согласовывает то что запроектировал.... иначе все получили бабки за свои части проекта - а заказчик сам вынужден разъ-----ся с проблемами нестыковок и переделок в проекте....
тот кто проектирует шасси - должен знать куда и каким образом его пришпандоривать к кузову....увы от запорожца не подойдет к жигулям.....проекты разные..... huh

А то что проектанты не берутся за согласование своеЙ работы в структурах - первый признак халтурщины.....у них и лицензия то на проектирование не СВОЯ..... пользуются чужой по договоренности....таких "контор" сейчас - пруд пруди.....все горазды рисовать в автокаде на компе...и никто не смыслит КАК это должно быть сделано по нормативам..

ps\ Зачем Заказчику!!! вообще заморачиваться с согласованиями того - о чем он как НЕ специалист не имеет понятия ?? ну разве что в целях экономии средств laugh так скупой платит Трижды.....
Заказчик получает выполненный и согласованный проект...без согласований - это просто бумага....

20.10.2018 - 02:45
: 705
Ираида Иннокентьевна пишет:

Satan пишет:

Ну это ваше мнение и ваша точка зрения, каждому свое)

В словах Владислава есть доля горькой правды.

Я в его словах я не наблюдаю ничего кроме истерических постов. В интернете многие пишут что угодно и представляются кем угодно, я просто не обращаю на это внимание. Привык оценивать людей по результатам а не по словам.

Я уже знаком с местным населением, на них я не рассчитываю, не в плане того что они какие то не хорошие а просто в виду того что все население разъехалось на заработки так как в деревнях нет работы. работают только те кто работает в социальной сфере, на государство. Так что семейное общежитие мы тоже закладываем в проект, и транспорт который будет доставлять каких то работников из районного центра и возить детей в садик и школу если такие будут.

Я создаю ферму отталкиваясь именно от продуктовой линейки которую планируется производить и реализовывать. Конкуренции как я уже говорил нет вообще, что касается покупательской способности то она очень высокая. Пока проект просчитывался без учета самой фермы (На ней учитывались только примерные расходы на фонд з\п, корма для животных и расходы на электро энергию, воду и ГСМ). Мы вполне тянуть все расходы только за счет производства и продажи.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Satan пишет:

. В интернете многие пишут что угодно и представляются кем угодно

вот это точно. Пишите-пишите. Интернет все стерпит. Много мы таких уже тут видали. Успешных олигархов, решивших податься в сх. Где они все? Где все их успешные прожекты?

: Приморский край
18.02.2014 - 18:29
: 307
Satan пишет:

Пока проект просчитывался без учета самой фермы (На ней учитывались только примерные расходы на фонд з\п, корма для животных и расходы на электро энергию, воду и ГСМ). Мы вполне тянуть все расходы только за счет производства и продажи.

Ну да. Идеальный вариант проще посчитать. Не с того начали. Начните с затрат на грамотное проектирование, а не "проектики" по кускам, которые сами по себе не стоят ничего. Главное примите за данность "чисто поле". Просчитайте навозоудаление и экологический риск, а уж россельхознадзор и росприроднадзор найдут кучку, простите, говна, за которую можно будет с вас штраф для начала содрать. И если выпас можно "защитить" насаждениями разной травы и избежать "распространения биологических отходов", то разнопрофильность фермы с "чистыми" экопродуктами...сомнительно. А привязное содержание - это увы уже не "эко"... dread