Вы здесь

Средства для своих нужд.

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как происходит обналичивание или трата денег со своего счета ип кфх в личных целях? Например захотел я дом построить? Деньги на счету, что и как делается? Одно дело железку купить , другое машину или микроволновку, или самое простое продукты приобрести, что и как ?как все делается? Со временем решил оформить свое дело, изучаю тонкости.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

да обыкновенно. приходите в банк и просите выдать вам со счёта такую-то сумму наличными.

05.05.2018 - 01:39
: 286

Деньги ИП - это и так его личные деньги. К расчетному счету можно пластиковую карту выпустить или переводить на личную карту (открытую как на обычное физ.лицо). Это уже больше вопрос к тарифам банкам, как и где будет меньше комиссий получаться.

Другой вопрос, конечно, это текущая ситуация в банковской сфере в борьбе с обналом. Можно случайно бан счета получить. Ну это уже отдельная история.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246

Мне наоборот из банка менеджер звонил, почему я не вывожу деньги со счета на личную карту, хотя зарплатный проект подключен (Сбербанк). Сказал, что надо выводить ежемесячно. Сколько хочешь, и без комиссии.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Комиссия там есть : с стольника - тысяча.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21246
прагматик пишет:

Комиссия там есть : с стольника - тысяча.

Нет в Сбербанке комиссии, если заключен договор на зарплатный проект. Я перевожу без комиссии, тем более что банк один и тот же.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598

я когда был председателем СОТа .то как юр лицо открыл счет в банке мне сказали что любое движение по счету банк снимает 500 руб если мне положили 100 руб .то банк снимет 500 руб .и если я сниму со счета 100 руб . то банк возьмет себе за это движение 500 руб

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Валентинович. пишет:

я когда был председателем СОТа .то как юр лицо открыл счет в банке мне сказали что любое движение по счету банк снимает 500 руб если мне положили 100 руб .то банк снимет 500 руб .и если я сниму со счета 100 руб . то банк возьмет себе за это движение 500 руб

Это что за банк с такими грабительскими тарифами?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Спасибо всем кто откликнулся )т.е если к примеру мне деньги нужно снять со счета, что бы купить что то, как отчитываться в налоговую, и нужно ли отчитываться? Если я к примеру ведро помидоров у бабушки на оптовой базе купил?)

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Да ни как . Отчёт потом по декларации

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
Ираида Иннокентьевна пишет:

прагматик пишет:

Комиссия там есть : с стольника - тысяча.

Нет в Сбербанке комиссии, если заключен договор на зарплатный проект. Я перевожу без комиссии, тем более что банк один и тот же.

Смотрите внимательнее . У меня тоже з.п проект

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Колхозник34 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся )т.е если к примеру мне деньги нужно снять со счета, что бы купить что то, как отчитываться в налоговую, и нужно ли отчитываться? Если я к примеру ведро помидоров у бабушки на оптовой базе купил?)

Если тратите на личные нужды, никаких отчётов никому сдавать не надо.(разве только жене)

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4598
Посторонним В. пишет:

Это что за банк с такими грабительскими тарифами?

был банк югра .сейчас вроде закрыли

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Я перевожу деньги на свою карту в сбербанк за 19 рублей (от суммы не зависит). В сбербанке снимаю без комиссии. Получается дешевле чем снимать в банкоматах партнеров модульбанка (своих банкоматов и них нет).

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Гамов Иван пишет:

Я перевожу деньги на свою карту в сбербанк за 19 рублей (от суммы не зависит). В сбербанке снимаю без комиссии. Получается дешевле чем снимать в банкоматах партнеров модульбанка (своих банкоматов и них нет).

так там уже тоже вроде свыше 150 тыс в месяц забирают 1%.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Колхозник34 пишет:

Спасибо всем кто откликнулся )т.е если к примеру мне деньги нужно снять со счета, что бы купить что то, как отчитываться в налоговую, и нужно ли отчитываться? Если я к примеру ведро помидоров у бабушки на оптовой базе купил?)

это ваша прибыль будет получаться, налог заплатите и всё. Если тратите налом на запчасти и какие то вещи относящиеся к вашей предпринимательской деятельности, то их можно отнести к статье расходов в декларации при приложении чеков соответствующих. В общем налог исчислят из той суммы которую потратите без чеков и остатка чистого дохода на расчетке

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
DARGO пишет:

Гамов Иван пишет:

Я перевожу деньги на свою карту в сбербанк за 19 рублей (от суммы не зависит). В сбербанке снимаю без комиссии. Получается дешевле чем снимать в банкоматах партнеров модульбанка (своих банкоматов и них нет).

так там уже тоже вроде свыше 150 тыс в месяц забирают 1%.

По 200000 р. за раз снимал без комиссии.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
saygan1@mail.ru пишет:

DARGO пишет:

Если тратите налом на запчасти и какие то вещи относящиеся к вашей предпринимательской деятельности, то их можно отнести к статье расходов в декларации при приложении чеков соответствующих.

а если трактора не стоят на учете, пройдут зап.части и гсм как расходы?

ну это как посмотрит налоговая, у меня не стоит ни кировец на учете ни 3 Дона, пока проходят как расходы запчасти, только МТЗ 82 на учете. Лучше конечно всё оформить, чтобы потом не пришлось бегать

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
DARGO пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

DARGO пишет:

Если тратите налом на запчасти и какие то вещи относящиеся к вашей предпринимательской деятельности, то их можно отнести к статье расходов в декларации при приложении чеков соответствующих.

а если трактора не стоят на учете, пройдут зап.части и гсм как расходы?

ну это как посмотрит налоговая, у меня не стоит ни кировец на учете ни 3 Дона, пока проходят как расходы запчасти, только МТЗ 82 на учете. Лучше конечно всё оформить, чтобы потом не пришлось бегать

Если совсем никаких документов нет, то могут докопаться. Если на другого человека, то можно договор аренды сделать.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
saygan1@mail.ru пишет:

Гамов Иван пишет:

Если на другого человека, то можно договор аренды сделать.

а другой чел согласится чтоб его накрячили за незаконную деятельность или неуплату налогов? в том году по безналу не мог доску купить [изображение] за нал пожалуйста.

Какая незаконная деятельность? Делаете договор на 1000 руб в год, хозяин платит 130 рублей налога за год и все счастливы. Все остальное по договору делаете вы - ремонт, заправка, запчасти и т. Д.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271

Здравствуйте! Не раскидывайтесь особо доходами - в зависимости от налоговой могут еще НДС дорисовать, убьетесь судиться потом.
ИП имеет право выводить деньги с расчетного счета под личные нужны, без каких-либо оправдательных документов.
Но здесь нужно предусмотреть момент расходов, из расчета расходов эти суммы уйдут, включить хи туда будет нельзя!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александра1925 пишет:

расчета расходов эти суммы уйдут, включить хи туда будет нельзя!

Запросто можно. Приносите в банк нал и вносите на счёт по графе "взнос личных средств ИП"

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Александра1925 пишет:

Здравствуйте! Не раскидывайтесь особо доходами - в зависимости от налоговой могут еще НДС дорисовать, убьетесь судиться потом.

ИП имеет право выводить деньги с расчетного счета под личные нужны, без каких-либо оправдательных документов.

Но здесь нужно предусмотреть момент расходов, из расчета расходов эти суммы уйдут, включить хи туда будет нельзя!

можно вопрос, каким образом ИП находящемуся на ЕСХН 6% чистого налога могут НДС еще обложить? Я просто на ЕСХН в этом году и мне этот вопрос очень интересен. Второй вопрос по чекам из магазина за запчасти за нал, по вашему их уже нельзя в суммы расходов внести?

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Посторонним В. пишет:

Александра1925 пишет:

расчета расходов эти суммы уйдут, включить хи туда будет нельзя!

Запросто можно. Приносите в банк нал и вносите на счёт по графе "взнос личных средств ИП"

А вот на этом месте я с вами не соглашусь, как мне бухгалтер объяснила это будет уже доход, неважно хоть вы ее сняли и сразу же положили, с нее тоже налог еще раз удержат

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
DARGO пишет:

Второй вопрос по чекам из магазина за запчасти за нал, по вашему их уже нельзя в суммы расходов внести?

Конечно можно. Не везде есть терминалы.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238
DARGO пишет:

Посторонним В. пишет:

Александра1925 пишет:

расчета расходов эти суммы уйдут, включить хи туда будет нельзя!

Запросто можно. Приносите в банк нал и вносите на счёт по графе "взнос личных средств ИП"

А вот на этом месте я с вами не соглашусь, как мне бухгалтер объяснила это будет уже доход, неважно хоть вы ее сняли и сразу же положили, с нее тоже налог еще раз удержат

Нужно указать : " из ранее полученых доходов" . А вообще лучше не ложить нал на счёт ( если нет кассового аппарата) меньше вопросов у фнс будет

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
DARGO пишет:

с вами не соглашусь

зря не соглашаетесь. и бухгалтера своего гоните в шею. это не считается доходом.
и я не из облаков это беру, как ираида иннокентьевна.
я сам из года в год так делаю. взнос личных средств это не доход. налог с этих поступлений не взимается.

прагматик пишет:

Нужно указать : " из ранее полученых доходов"

нет там такой формулировки, не выдумывайте то. чего нет.

прагматик пишет:

меньше вопросов у фнс будет

если правильно всё делать вопросов не будет.

Россия
: Где то на Юге
14.03.2018 - 18:42
: 458
Посторонним В. пишет:

DARGO пишет:

с вами не соглашусь

зря не соглашаетесь. и бухгалтера своего гоните в шею. это не считается доходом.

и я не из облаков это беру, как ираида иннокентьевна.

я сам из года в год так делаю. взнос личных средств это не доход. налог с этих поступлений не взимается.

прагматик пишет:

Нужно указать : " из ранее полученых доходов"

нет там такой формулировки, не выдумывайте то. чего нет.

прагматик пишет:

меньше вопросов у фнс будет

если правильно всё делать вопросов не будет.

поинтересуюсь на днях всё таки у бухгалтера и не только моего, может вы и правы

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2238

Я не выдумываю : за это уже меня вызывали в фнс и сказали писать в другой раз так . Правда я не пробывал , " больше не ложу нал на счёт "

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
прагматик пишет:

Я не выдумываю : за это уже меня вызывали в фнс и сказали писать в другой раз так . Правда я не пробывал , " больше не ложу нал на счёт "

А если человек только начал своё дело и доходов у него ещё не было в принципе, он со своих личных ранее накопленных средств, положенных на счёт, должен уже заплатить налоги что ли? Если какой-то дурак работает в ФНС, от этого он не перестает быть дураком.

DARGO пишет:

может вы и правы

Без всяких "может". Знаете, в чем между нами разница? Вы полагаетесь на чьё-то мнение, а я - на реальный опыт.

Россия
: Ленинградская область
18.04.2018 - 16:34
: 271
Посторонним В. пишет:

Александра1925 пишет:

расчета расходов эти суммы уйдут, включить хи туда будет нельзя!

Запросто можно. Приносите в банк нал и вносите на счёт по графе "взнос личных средств ИП"

Обозначенные суммы к расходам никакого отношения не имеют. Изначально вопрос был о деньгах на нужды. А для того, чтобы наличку (которой не хватает) внести на счёт, ее нужно сначала где то взять.
Про НДС говорила в разрезе "сделать на кого нибудь липовый договор", как предлагал Иван Гамов. Вот это кто нибудь может попасть не только под НДФЛ, но и под НДС при определенном стечении обстоятельств. Да и НДФЛ за него ИП будет платить. Т.е. стоимость обналички уже складывается не маленькая - рко за снятие плюс НДФЛ плюс отчёт за этот НДФЛ.