Вы здесь

Деятельность и строительство на сельхозземле

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
15.06.2016 - 23:44
: 189

Всем доброго дня! Хочу с семьей уехать на землю больших размеров 4.5 Га для проживания на природе, одновременно заниматься фермерством для себя ( реализовывать излишки ). Планирую завести козочку, корову, пасеку, куры, перепела, огород, пастбище для скотины, теплицы ..... как то так. Присмотрел участок сельхозки с видом разрешённого использования- для сельхоз производства. Могу ли я осуществить все это на нем? Пробежавшись по теме строительства на таких землях понял, что никакого, даже маленького домика для проживания, построить не могу. Это по закону, а как обстоят дела на практике? неужели могут заставить небольшой домик с баней снести. Знаю, что есть экопоселения и родовые поместья, но, ничего подходящего для себя не нашёл.


04.03.2016 - 04:31
: 25

Все просто не дом, а административно хозяйственный корпус, не баня, а санпропускник, и т.д. думаю дальше сами додумаете и смотрите, ВРИ, а не тот бред, что пишут в документах
ВРИ можно узнать в администрации и только по заявлению а не спросить иначе патом больно будет.

04.03.2016 - 04:31
: 25

Прописки у Вас не будет ну а жить почему нет, кто то же должен за скотом смотреть

04.03.2016 - 04:31
: 25

Снести могут и читайте форум тут все есть.

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
ББорис пишет:

Все просто не дом, а административно хозяйственный корпус, не баня, а санпропускник, и т.д. думаю дальше сами додумаете и смотрите, ВРИ, а не тот бред, что пишут в документах

ВРИ можно узнать в администрации и только по заявлению а не спросить иначе патом больно будет.

не, ну что за "не тот бред, что пишут в документах"?!
именно в документах и указывается ВРИ,... например в кадастре можно посмотреть онлайн - можно и без администраций...

не будет прописки, а жить - живите...
не все так просто!

нет прописки?
ну для начала устанете с участковым объясняться почему без прописки живете (почему ее вообще нет)...
какие права и возможности без прописки?
детишек в школу не оформить даже...

Хотя...
если честно, то...
смотрим: человек типа из Москвы решил пожить на природе... участок сельхозки присмотрел но есть вопросы...

Ребята, выезжаете 100-200-300 км от Москвы и земли в селах хоть опой жри!!!
в селах!!!
с пропиской, с электричеством, с газом...
и ВРИ - ЛПХ: хозяйствуй сколько влезет...

Но тут вернемся к началу: человечек из Москвы присмотрел землицы...

тупо хотелки...

Россия
: с. Васильевка
18.03.2016 - 00:00
: 914
ББорис пишет:

Прописки у Вас не будет ну а жить почему нет, кто то же должен за скотом смотреть

да ему и не нужна прописка.
посмотрите страничку...

ему хоца сельхозку но под землю поселений перевести...
тупо московские хотелки.
а дальше от Москвы - не выгодно ему....
а купить в подмосковье земли ЛПХ с теми же площадями и на землях поселений - жаба давит - дорого...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607