Вы здесь

Аренда земельного участка. Переход арендованного участка в собственность арендатора.

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501

Здравствуйте, я хочу взять в аренду земельный участок сель.хоз. назначения ( ВРИ КФХ) у государства с последующим переводом его в собственность. Мне придется участвовать в аукционе на право аренды и решать еще кучу проблем. Но я совсем не понимаю разные юридические моменты и в этой теме хочу задавать по ним вопросы и собирать полезную информацию. По большому счету, тема началась здесь: https://fermer.ru/comment/1079552645


: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Феликс67 пишет:

ma-mon-t пишет:

аренда ведь потом в собственность, через 3, кажется, года переоформляется

Ну на арендованной надо ещё чего нить построить и ввести в эксплуатацию....тогда без торгов в собственность( но 1 раз такое право у любого гражданина РФ есть)

Я буду выращивать землянику и некоторые овощи, капитального мне ни чего строить не нужно, чтобы изобразить реально действующее хозяйство.

: Ярославка, Подмосковье
11.02.2016 - 18:29
: 1501
Феликс67 пишет:

ma-mon-t пишет:

Феликс67 пишет:

Взнос за участие в аукционе НЕ возвращается. Готов подарить аукционисту начальную цену участка на НГ ?

Спасибо, не слышал о таком. Что такое начальная цена участка на НГ? На какую сумму может потянуть?

Странный вопрос...Перед торгами заранее объявляется начальная стоимость лота. эту сумму должны внести ДО определенной даты все участники - кто не внес - не учасвствует.(печатается в прессе заранее)

Выигравшему эта сумма зачитывается как аванс в счет цены - остальные в пролете.(это я и назвал взнос на Новый год аукционеру [изображение] - типа подарка)

Начальная сумма 0, тогда во что мне обойдется участие в аукционе?