Вы здесь

аренда ЗУ у администрации

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Владивосток
06.02.2023 - 11:19
: 3

здравствуйте друзья,
подскажите пожалуйста как быть, у меня есть участок ЛПХ в деревне. хочу увеличить поголовье , а для этого нужна дополнительная земля для выращивания кормов. обратилfcь в администрацию, они сказали ищи свободную землю , утверждай СРЗУ , а потом будет аукцион , но на ПКК нет свободной земли scratch_one-s_head , все занято. как поступить в этом случае?


Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Именно Владивосток или другой район?

Россия
: Владивосток
06.02.2023 - 11:19
: 3
Ирок пишет:

Именно Владивосток или другой район?

ханкайский район

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
tupichka пишет:

на ПКК нет свободной земли

А тут и говорить не о чем. из воздуха не появится, у других не отнимете.

Россия
: Владивосток
06.02.2023 - 11:19
: 3

А тут и говорить не о чем. из воздуха не появится, у других не отнимете.

[/quote],,
может я ищу неправильно на кадастровой карте , допустим участок с границами , но им никто не пользуется , едешь по приморью , все поля зарастают (((

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
tupichka пишет:

они сказали ищи свободную землю , утверждай СРЗУ , а потом будет аукцион , но на ПКК нет свободной земли scratch_one-s_head , все занято. как поступить в этом случае

Было аналогично, все обращения в адм. различных уровней "в лоб"- ответ один ,свободной земли нет Пошел в земкомитет, познакомился с юристом и он предложил на выбор несколько способов , как приобрести землю... Найдете за счет большей собственной коммуникативности.Нужно - найдете, не найдете, значит не особо вам и нужно.. Сейчас вижу свободные участки с землями различного назначения, свободные- уже не нужно.От дальней своей земли избавляюсь

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
tupichka пишет:

может я ищу неправильно на кадастровой карте , допустим участок с границами , но им никто не пользуется , едешь по приморью , все поля зарастаю

Вам какое дело до участков, которыми никто не пользуется? Главное, что они заняты и оформлены на конкретного пользователя, в частную собственность, или аренду. Полевой участок под ЛПХ обычно выделяется за пределами населенных пунктов. И только конкретный муниципалитет может знать какие участки у них свободны.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Откройте кадастровую карту, посмотрите рядом участки , перепишите номера кадастровые и пишите заявление на все в аренду, если они чьи то откажут, если свободные дадут, в каждой обл. по разному у нас например с этого года до 100га без аукциона. У нас тоже вроде всё занято, но бывает аренда не платится и договора расторгаются. Сам сейчас бьюсь, скоро год будет, вероятность положительного исхода как в лотерее.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ираида Иннокентьевна пишет:

Полевой участок под ЛПХ обычно выделяется за пределами населенных пунктов.

Не верно. Сам за такой боролся - отказывали( мог оспорить,не стал). Потом власть поменялась, на проверке моих с\х участков оказался чел. , который отказывал. Говорит только напишите заявление, поставлю разрешительную надпись- а мне уже и не нужно(

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Здесь помощь - только кадастровая карта.