Вы здесь

61 сотка (земли населенных пунктов)

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
06.04.2018 - 11:26
: 9

.


Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

коровник до 50 ти голов расстояние между границами участков не менее 50 метров...столкнулся сам с этой проблемой.когда будете оформлять в собственность укажите -для огородничества,когда оформите в собственость чего хочу то и строю

06.04.2018 - 11:26
: 9

вы имеете ввиду от коровника (сарайчика) до соседнего участка не менее 50 метров ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Специалистам информации маловато будет...что можно сказать не видя документов ??? dntknw каково назначение земель cамого участка ? под какие цели использования выдан и т.д.? склон - scratch_one-s_head а земли ниже ??

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

я ясно написал МЕЖДУ ГРАНИЦАМИ сопредельных участков
Требования САнПИН вроде от2006года

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
alexandr 36 пишет:

....для огородничества,когда оформите в собственость чего хочу то и строю

Большей глупости и придумать сложно... huh Вы слабо в этом разбираетесь, а я недвижимостью уж пару десятков лет занимаюсь... Вы бы законодательство сначала поД изучили бы??..
когда оформите - тогда и будет видно - что МОЖНО а что НЕТ.....исходя из документов.. а не Вашего по щучьему велению и моему хотению - сказочник laugh
даже на "чего хочу- того и строю) - huh прежде всего = разрешение получать на строительство надо.... и сдавать в эксплуатацию по окончании постройки.....

06.04.2018 - 11:26
: 9

.

06.04.2018 - 11:26
: 9

Приеду домой посмотрю что точно написано в документах на землю и напишу. А от этого тогда будем и отталкиваться, правильно ?

06.04.2018 - 11:26
: 9

Жена прислала инф.
Категория земель - земли населенных пунктов.
Вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства :
Дом стоит в конце деревни. Фотография сделана во дворе спиной к дому. Впереди соответственно за участком идет склон. далее внизу дорога и гора.
слева и справа тоже участок идет

По строительству!!! ЭТО ?
Для получения разрешения на строительство в местную администрацию подаётся заявление о выдаче разрешения и три документа к нему:

Правоустанавливающий документ на землю.
Градостроительный план участка, его нужно предварительно получить в той же администрации, написав заявление о выдаче, документы для оформления администрация собирает самостоятельно, градостроительный план выдаётся бесплатно в течение тридцати дней с момента подачи заявления.
Схема планировочной организации, которая изготавливается застройщиком по мере способностей — обычно на копии кадастрового плана ручкой вычерчивается предполагаемая схема застройки.
При наличии этих 3 документов разрешение на строительство выдаётся не позднее, чем через 10 дней после подачи заявления.

Вложение
img69301.jpg
Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Если Вы такой умный изначально то зачем задаете вопросы? Я ВАМ процитировал строку изоф. отказа мне "почему нельзя!!!!!!!! мне строить помещение для содержания скота хотя у соседей все на территории и никаких метров им придерживаться не надо).

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Владислав Владимирович пишет:

Вы слабо в этом разбираетесь, а я

Не разбираюсь но приходится в жизни сталкиваться с такими ситуациями и "грамотными " людьми.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тут если-если.....или все по закону оформлять или......если обычный сарай и без оформления КФХ- то можно и не спрашивать разрешение - но по закону положено регистрировать любое капитальное строение(на фундаменте).. тем более сейчас вводят налоги и на туалеты и бани ..и т.д. - ВВП растёт... laugh собиранием налогов.. а у Вас и птичник и свинарник и коровник планируется...
а если для личного пользования - то что хошь - но 500 шт+++ сложно оправдать личными аппетитами....не для серьезной проверки...а соседка говорите бдительная ??? scratch_one-s_head заброшенная деревня хорошо малоконтролируется...небольшие объемы внимания не привлекут...
А к КФХ свои требования... в соотвествующих темах пошукайте....

06.04.2018 - 11:26
: 9

.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Vovkin5000 пишет:

коров без коровника

Хорошо если у ВАС климат позволяет..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да хоть сколько держите....лишь бы места хватило.....у Вас размер участка позволяет войти в нормы санпина.. соблюсти расстояние от жилых строений..
а по поводу новых построек - в местной администрации поспрошайте - в разных регионах они по разному к этому относятся....где то требовать уже начали разрешит. документацию получать - где то сквозь пальцы смотрят и по факту регистрируют построенное....( за самострой по закону предусмотрен штраф)...
+ прилегающие к Вашему участку земли могут в аренду на 30-49 лет дать ....под сенокос или выпас.. с возможностью последующего выкупа в собственность...по гос расценкам.. за копейки...
А разрешение на строительство - зачастую формальность - получение особого труда не составляет..
В БТИ чертеж Вам нарисуют(или сами сделаете по образцу) - приложить к заявлению и на подпись к главе. зато легально будет. как потом обернется - неизвестно...а строить можно до конца дней - пока не вбит последний гвоздь - как раньше звучало...

06.04.2018 - 11:26
: 9

Аж настроение подняли ))), ВСЕМ спасибо большое за инф clap dri

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
alexandr 36 пишет:

для огородничества,когда оформите в собственость чего хочу то и строю

есть обязательный градостроительный, зональный план, где прописано все, может на этих землях крупней кошки ничего и нельзя держать. У нас на окраине огороды, а по зональному перспективное расширение пром зоны, ну и кто что там даст строить?
В общем дорога в архитектуру и узнавать что и к чему, или заказать ГПЗУ

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

в каждой дыре-свой закон.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А в Архангельске закона нет ? - чё хочу - то ворочу...?.у Вас там Анархия что ли ??

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

А у ВАС -ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!!!!!!! Я так понимаю как и везде -свои примочки... чет есть чето нет...;

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да нет.. как везде..но закона это не отменяет...
тем более что "гайковерт" в работе....а его аккумулятор снова на 4 года зарядили....новостарый.. laugh
опять же "бдительная" соседка в наличии имеется....

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

Бдительных соседей хоть пруд пруди...Сами нихрена не делают и другим мешают.
Зарядка вроде на шесть......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Vovkin5000 пишет:

Обзавелся 61 соткой земли на окраине заброшенной деревни. участок на склоне. + соседний участок хочу выкупить еще.

Замечательно, поздравляю! Чтобы продавать продукцию ЛПХ, необходимо по новым правилам зарегистрироваться через СББЖ в системе Меркурий для выписки ветеринарных документов на продукцию. И сразу вам придет документ из налоговой с требованием уплатить подоходный налог в размере 13%, так как размеры вашего участка уже превышают максимальный размер в 50 соток, продажа излишков продукции с которых НДФЛ не облагается. Все, что производится на площадях, превышающих максимальный размер, подлежит налогообложению 13%, или надо оформить ИП.