Вы здесь

Проблема с пищеварением у козочки

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Бутурлиновка
04.07.2020 - 08:12
: 3

Здравствуйте,помогите пожалуста у меня козочка первокотка, все было хорошо до20.06.2020г когда я сделала укол от глистов Эпримек 1куб. она весит 50 кг. через 2 дня вет врач сделал прививку от Сибирки, вот гдето с числа 24 го начались проблемы .перестает жевать .жвачку, кушает плохо водичку пьет,какать за сутки один раз но в такой последовательности сначала идет горох слепленый со слизью,слизь какаято трубчатая но она при прикосновении рвется , потом лепешки как у коров потом понос, вот опорожнится начинает есть, появляется зверский опетит, веселая как и ничего,Лечили ставили антибиотик Ветбицин ,витамины Витам, Борглюк.Вливали АСД. Тимпанол, отваривала семя льна


Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Поставили эпримек и сделать паузу. Зачем же сразу сибирку, от нее и здохнуть может. Антибиотик зачем? Старайтесь уйти от прививок, договоритесь, ведь эпидобстановка нормальная.

Россия
: Бутурлиновка
04.07.2020 - 08:12
: 3

Здравствуйте.Надя я говорила врачу что 2 дня назад сделала от глистов он сказал ничего страшного,а вот сейчас козочка мучается 1раз в сутки опорожняется и чем помочь незнаю,Спасибо что написали,как востановить теперь это все незнаю, надюша а не подскажите молочко можно от нее пить , она вот сейчас ест и молочка прибавила лечить мы ее не лечим, незнаем что давать, постоянного поноса нет, антибиотики последний раз кололи 29 06.за ранее благодарна Вам.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Смотрите, глистогонное, прививка, антибиотик, молоко просто отправлено и опасно пару недель как минимум. Нарушение пищеварения от антибиотиков. Пусть организм чистится, почки, печень. Запомните, только препараты с тетрациклином для коз не опасны и не влияют на пищеварение. И то нужны серьезные показания к их применению. А с врачами не бойтесь договариваться, не слушайте их доводы, подписывайте отказ. Только кровь на бруцеллез и все, если хотите чтобы ваша козочка была жива. Козы ничем не болеют серьезным. Кормление правильное и гонять глистов.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Хочу еще сказать, врачи коз не знают, кошки, собаки, вот отсюда и сразу антибиотик. Сколько они коз загубили, лучше не знать. Лучше заходите на сайт и спрашивайте. Здесь много опытных людей, всегда подскажут что делать.

Россия
: Екатеринбург
04.08.2020 - 13:39
: 23
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Смотрите, глистогонное, прививка, антибиотик, молоко просто отправлено и опасно пару недель как минимум. Нарушение пищеварения от антибиотиков. Пусть организм чистится, почки, печень. Запомните, только препараты с тетрациклином для коз не опасны и не влияют на пищеварение. И то нужны серьезные показания к их применению. А с врачами не бойтесь договариваться, не слушайте их доводы, подписывайте отказ. Только кровь на бруцеллез и все, если хотите чтобы ваша козочка была жива. Козы ничем не болеют серьезным. Кормление правильное и гонять глистов.

Добрый день,
прошу прощения, но не соглашусь с высказыванием на тему антибиотиков.
Препараты группы тетрациклинов должны применяться в самую последнюю очередь и на секундочку, являются очень токсичными, и как раз таки в бОльшей степени влияют на расстройство пищеварения. После них же, как правило, достаточно сложно вылечить животное, если схема лечения с тетрациклинами не сработала.
Начинать нужно с препаратов "полегче".
Положительный опыт работы с козами на препаратах пенициллинового ряда, они же являются наименее токсичными антибиотиками из множества. Поэтому я бы на месте владельцев внимательнее присмотрелась к врачу, который назначает сразу антибиотики группы тетрациклинов.