Вы здесь

Вредность табака

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92

Здравствуйте. Не знаю в какой раздел разместить, пусть будет здесь. У меня вопрос о вредности табака. Вреден ли табак выращенный, приготовленный и выкуренный настолько же, насколько вредны сигареты? От табака тоже бывают все те страшные болезни, картинки с которыми размещают на пачках сигарет?


Россия
: Подпорожье, Ленинградская область
30.10.2014 - 21:21
: 85

Такой же вредный. Когда картинки превращаются в жизнь, все намного страшнее плачевнее.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

А это кому как. Первый раз твердо решила бросить курить в 21 год. Через неделю появилась сиплость в голосе, через две недели перешла на шёпот, еще через неделю даже шептать уже не могла - полгода была просто немая. Общалась только записками. Когда поняла, что со мной происходит - закурила снова. Голос вернулся через пару месяцев. Потом через 20 лет еще одна попытка - всё опять по тому же сценарию - отёк связок. Еще через 10 лет уже третья попытка - и все опять по накатанной. Пришлось выбирать - или курение, или полная немота. И это при том, что по основной специальности я певица. И сейчас мне 67 лет, я курю как паровоз, но и выгляжу я отлично для своих лет, и голос все такой же мощный. Сами можете убедиться:

https://yadi.sk/d/br5nbVQYFcmpgg
https://yadi.sk/d/qNgKmyeK_1l9jg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Самогон полезнее, чем водка?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063

От самогона хоть удовольствие можно получить. Бабы, опять же, красивее становятся. laugh А от табака какое удовольствие кроме кашля и отдышки?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Aleks35 пишет:

Посторонним В. пишет:

Самогон полезнее, чем водка?

Вот самогон точно полезнее чем водка. Но не весь [изображение]

Та ни.... это водка вреднее, чем самогон....

Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92
Ираида Иннокентьевна пишет:

А это кому как. Первый раз твердо решила бросить курить в 21 год. Через неделю появилась сиплость в голосе, через две недели перешла на шёпот, еще через неделю даже шептать уже не могла - полгода была просто немая. Общалась только записками. Когда поняла, что со мной происходит - закурила снова. Голос вернулся через пару месяцев. Потом через 20 лет еще одна попытка - всё опять по тому же сценарию - отёк связок. Еще через 10 лет уже третья попытка - и все опять по накатанной. Пришлось выбирать - или курение, или полная немота. И это при том, что по основной специальности я певица. И сейчас мне 67 лет, я курю как паровоз, но и выгляжу я отлично для своих лет, и голос все такой же мощный. Сами можете убедиться:[изображение]

https://yadi.sk/d/br5nbVQYFcmpgg
https://yadi.sk/d/qNgKmyeK_1l9jg

оочеень странно О_о

Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92
Посторонним В. пишет:

Самогон полезнее, чем водка?

я думал вред сигарет из-за смол и т.д. Сам не курю, просто интересно.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Ираида Иннокентьевна пишет:

я курю как паровоз

Вы что пропагандируете ???? Эту ветку читают люди от 15 и до.... Давайте молодежи впаривать, что курево - это супер, и без него они немые будут.

Ираида Иннокентьевна пишет:

но и выгляжу я отлично для своих лет

Да уж.. сам себя не похвалишь, никто и не додумается...

Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92
tata1975 пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

я курю как паровоз

Вы что пропагандируете ???? Эту ветку читают люди от 15 и до.... Давайте молодежи впаривать, что курево - это супер, и без него они немые будут.

Ираида Иннокентьевна пишет:

но и выгляжу я отлично для своих лет

Да уж.. сам себя не похвалишь, никто и не додумается...

Ахаха, ну тут же совсем не про это... Я лично сделал вывод что табак привел к проблемам со связками, где тут пропаганда?)

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
AA98 пишет:

Я лично сделал вывод что табак привел к проблемам со связками,

Как раз отказ от табака привел к проблемам со связками. Но лучше не начинать курить вообще.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
AA98 пишет:

Посторонним В. пишет:

Самогон полезнее, чем водка?

я думал вред сигарет из-за смол и т.д. Сам не курю, просто интересно.

Из-за смол. И никотина тоже. А в самосаде смол нет?
Нет, ну если вы так ставите вопрос, то современные сигареты оставляют желать лучшего в плане качества, насколько слово "качество" тут приемлимо. Там не табак, а дрова. Правильный табак менее вреден. Не полезнее, а именно менее вреден. Если пить только "абсолют", это же не значит, что не посадишь печень...

Россия
: Екатеринбург
29.01.2018 - 21:11
: 92
Посторонним В. пишет:

AA98 пишет:

Посторонним В. пишет:

Самогон полезнее, чем водка?

я думал вред сигарет из-за смол и т.д. Сам не курю, просто интересно.

Из-за смол. И никотина тоже. А в самосаде смол нет?

Нет, ну если вы так ставите вопрос, то современные сигареты оставляют желать лучшего в плане качества, насколько слово "качество" тут приемлимо. Там не табак, а дрова. Правильный табак менее вреден. Не полезнее, а именно менее вреден. Если пить только "абсолют", это же не значит, что не посадишь печень...

Понятно))

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

а вы напишите о вредности гмо,пестецидов,и всево дерьма что мы едим.но самое страшное что ето едят и наши дети не зная тово. и тогда уверяю вас проблемы от табака и самогона покажутся вам смешными. laugh