Вы здесь

Сдача в аренду с/х земли

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Челябинск
06.03.2019 - 20:31
: 4

Добрый день!
Прошу подсказать знающих, опытных людей. В наследство получил участок земли с/х назначения в Уйском районе Челябинской области, 5.3 га. Многие годы этот участок сдавали в аренду местному фермеру для посева пшеницы, оплата была около 3500 р. в год.
Я слабо знаком с ценами на зерно, сколько пшеницы можно собрать с участка в 5.3 га, какого качества пшеница выращивается в Челябинской области, поэтому прошу подсказать насколько справедлива оплата со стороны арендатора в моём случае? Или на основании чего складывается цена аренды с/х земли?


РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761

У нас в южной части области средняя цена за 1га 1000 рублей.Цена земли не привязано к цене пшеница. Не сеют каждый год пшеницу. Спросите у других сколько им платит фермер.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Еще один недовольный. Аренда у государства у нас в районе стоит 211 руб/га. Радуйся, тебе много платят. Я с частниками рассчитываюсь из расчета 500 кг. пшеницы/10 га. Тонна пшеницы сейчас 11000р. в среднем, это 3 класс.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

Еще один недовольный. Аренда у государства у нас в районе стоит 211 руб/га. Радуйся, тебе много платят. Я с частниками рассчитываюсь из расчета 500 кг. пшеницы/10 га. Тонна пшеницы сейчас 11000р. в среднем, это 3 класс.

Везет же.У нас за 6 га - 1 тонна зерна,1 мешок сахара,бесплатная вспашка огорода (до 40 соток,но пашем и 50 соток бесплатно) и еще оплата налога за арендуемую землю(вместо арендодателя),а есть и другая помощь при просьбе и возможности по льготной цене.Государство в лице рай или местной администрации берет 4 тыс.рублей за 1 га,За водную гладь(пруды там ранее было 9 тыс руб.за 1 га,а сейчас не в курсе.Кстати в соседнем районе за 4 га арендной земли 1.5 тонны зерна и так же все остальное как и у нас.......Считать в общем сколько обходится аренда пайщику не хочу даже.Сами прикиньте....У нас даже идет скупка у пайщиков их земли если кто то желает продать -цена 100-120 тыс. рублей за пай.Скупают только арендаторы и если они отказываются то вправе брать другой,но такого пока не было.Да и никто со стороны не решается выбросить такую сумму чтобы получать арендную плату.Тем более,что неизвестно когда будет возможность у этого ,,господина,, взять свою купленную землю чтобы ею распоряжаться.Даже солончаки и те пущены в пахоту если есть возможность на них пахать и сеять...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Александр Анатольевич К. пишет:

Добрый день!

Прошу подсказать знающих, опытных людей. В наследство получил участок земли с/х назначения в Уйском районе Челябинской области, 5.3 га. Многие годы этот участок сдавали в аренду местному фермеру для посева пшеницы, оплата была около 3500 р. в год.

Я слабо знаком с ценами на зерно, сколько пшеницы можно собрать с участка в 5.3 га, какого качества пшеница выращивается в Челябинской области, поэтому прошу подсказать насколько справедлива оплата со стороны арендатора в моём случае? Или на основании чего складывается цена аренды с/х земли?

Если у вас там такие расценки то скажу,что это выгодная если у вас нет бесплатной вспашки еще огородов.У нас если не желает арендодатель получать зерно (исходя с того,что не держит хозяйство и сам не желает его реализовывать ) то получает в виде денежной компенсации на 1 500- 2 000
рублей ниже закупочной цены так как его еще нужно продать,а значит подработать,погрузить и еще заплатить налог 13 % государству за арендодателя.Ведь продано это зерно или нет фермер оплачивает налоги в том числе и за арендодателя....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Еще один недовольный. Аренда у государства у нас в районе стоит 211 руб/га. Радуйся, тебе много платят. Я с частниками рассчитываюсь из расчета 500 кг. пшеницы/10 га. Тонна пшеницы сейчас 11000р. в среднем, это 3 класс.

Везет же.У нас за 6 га - 1 тонна зерна,1 мешок сахара,бесплатная вспашка огорода (до 40 соток,но пашем и 50 соток бесплатно) и еще оплата налога за арендуемую землю(вместо арендодателя),а есть и другая помощь при просьбе и возможности по льготной цене.Государство в лице рай или местной администрации берет 4 тыс.рублей за 1 га,За водную гладь(пруды там ранее было 9 тыс руб.за 1 га,а сейчас не в курсе.Кстати в соседнем районе за 4 га арендной земли 1.5 тонны зерна и так же все остальное как и у нас.......Считать в общем сколько обходится аренда пайщику не хочу даже.Сами прикиньте....У нас даже идет скупка у пайщиков их земли если кто то желает продать -цена 100-120 тыс. рублей за пай.Скупают только арендаторы и если они отказываются то вправе брать другой,но такого пока не было.Да и никто со стороны не решается выбросить такую сумму чтобы получать арендную плату.Тем более,что неизвестно когда будет возможность у этого ,,господина,, взять свою купленную землю чтобы ею распоряжаться.Даже солончаки и те пущены в пахоту если есть возможность на них пахать и сеять...

У вас и урожайность больше, хотя не настолько. У нас если столько платить за аренду, то и сеять не стоит.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Гамов Иван пишет:

У вас и урожайность больше, хотя не настолько. У нас если столько платить за аренду, то и сеять не стоит.

Да у меня то арендованной земли мало.Многие уже продают землю так как и это по сути дела копейки,а землей владеют почти одни старики.Скупая землю то фермер владелец за нее платит земельный только налог и уже со своих доходов налоги.Налоги же выгодней чем аренда.А арендная плата как где повелось есть и меньше платят.Свободной земли для фермерства у нас нет,а вот частной приусадебной свободной много и фермера ее забирают если она на границе с их землей.Зачем рядом сорняки когда можно получать прибыль.Старики уже свою приусадебную отдают и у нас есть мини-фермера не оформляясь обрабатывают и засевают брошенные огороды не оплачивая никаких налогов,но они больше теряют денег при сдаче урожая перекупщикам-10 % когда налог всего лишь 6 % .Я не считаю конечно пенсионный,медицинский...Так же они не пользуются тем чем могут пользоваться фермера и многие через фермеров закупают,что им надо теряя при этом кое-что.Да и фермеров прижимают неплохо в банках за обналичку своих денег.Я ушел от такой фигни одним способом и пока у меня по крайней мере нет на этом потере финансов.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3158
Ясень пишет:

Гамов Иван пишет:

Еще один недовольный. Аренда у государства у нас в районе стоит 211 руб/га. Радуйся, тебе много платят. Я с частниками рассчитываюсь из расчета 500 кг. пшеницы/10 га. Тонна пшеницы сейчас 11000р. в среднем, это 3 класс.

Везет же.У нас за 6 га - 1 тонна зерна,1 мешок сахара,бесплатная вспашка огорода (до 40 соток,но пашем и 50 соток бесплатно) и еще оплата налога за арендуемую землю(вместо арендодателя),а есть и другая помощь при просьбе и возможности по льготной цене.Государство в лице рай или местной администрации берет 4 тыс.рублей за 1 га,За водную гладь(пруды там ранее было 9 тыс руб.за 1 га,а сейчас не в курсе.Кстати в соседнем районе за 4 га арендной земли 1.5 тонны зерна и так же все остальное как и у нас.......Считать в общем сколько обходится аренда пайщику не хочу даже.Сами прикиньте....У нас даже идет скупка у пайщиков их земли если кто то желает продать -цена 100-120 тыс. рублей за пай.Скупают только арендаторы и если они отказываются то вправе брать другой,но такого пока не было.Да и никто со стороны не решается выбросить такую сумму чтобы получать арендную плату.Тем более,что неизвестно когда будет возможность у этого ,,господина,, взять свою купленную землю чтобы ею распоряжаться.Даже солончаки и те пущены в пахоту если есть возможность на них пахать и сеять...

какая урожайность зерновых в Воронежской области . Я плачу в Крыму за 6 гектар 800 кг ячемня +600 пшеницы + 75 кг жмыха+15 кг масла семечки +15 кг макаронны

Россия
: Челябинск
06.03.2019 - 20:31
: 4
Гамов Иван пишет:

Еще один недовольный. Аренда у государства у нас в районе стоит 211 руб/га. Радуйся, тебе много платят. Я с частниками рассчитываюсь из расчета 500 кг. пшеницы/10 га. Тонна пшеницы сейчас 11000р. в среднем, это 3 класс.

Где написано, что я недовольный? Читайте внимательнее! Я написал, что не разбираюсь в условиях аренды и попросил подсказать насколько справедлива такая плата.

Россия
: Челябинск
06.03.2019 - 20:31
: 4
Ясень пишет:

Александр Анатольевич К. пишет:

Добрый день!


Прошу подсказать знающих, опытных людей. В наследство получил участок земли с/х назначения в Уйском районе Челябинской области, 5.3 га. Многие годы этот участок сдавали в аренду местному фермеру для посева пшеницы, оплата была около 3500 р. в год.


Я слабо знаком с ценами на зерно, сколько пшеницы можно собрать с участка в 5.3 га, какого качества пшеница выращивается в Челябинской области, поэтому прошу подсказать насколько справедлива оплата со стороны арендатора в моём случае? Или на основании чего складывается цена аренды с/х земли?

Если у вас там такие расценки то скажу,что это выгодная если у вас нет бесплатной вспашки еще огородов.У нас если не желает арендодатель получать зерно (исходя с того,что не держит хозяйство и сам не желает его реализовывать ) то получает в виде денежной компенсации на 1 5000- 2 000

рублей ниже закупочной цены так как его еще нужно продать,а значит подработать,погрузить и еще заплатить налог 13 % государству за арендодателя.Ведь продано это зерно или нет фермер оплачивает налоги в том числе и за арендодателя....

Спасибо за информацию!

Россия
: Челябинск
06.03.2019 - 20:31
: 4
wator пишет:

У нас в южной части области средняя цена за 1га 1000 рублей.Цена земли не привязано к цене пшеница. Не сеют каждый год пшеницу. Спросите у других сколько им платит фермер.

Спасибо за ответ!

РОССИЯ
: Челябинская область
19.06.2011 - 21:56
: 761
Ясень пишет:

Воронежская область это вроде самая лучшая земля. У нас средняя урожайность 12 центнеров с 1га. Бывает 24 центнеров на парах если были дожди. Бывало и 5 центнеров. У вас вроде 30 центнеров это уже не урожайный год. Скажите свою урожайность?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Ясень пишет:

Я ушел от такой фигни одним способом и пока у меня по крайней мере нет на этом потере финансов.

как?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
wator пишет:

У вас вроде 30 центнеров это уже не урожайный год. Скажите свою урожайность?

Будем считать,что такая как вы указали.

vigita пишет:

Ясень пишет:

Я ушел от такой фигни одним способом и пока у меня по крайней мере нет на этом потере финансов.

как?

Открыто не буду писать.Наше правительство умное и просматривает интернет,а после делает поправки.Вот и новый закон фермера о самозанятости начали к себе применять,а значит и поправят этот закон спустя годик и прижмут кто ищет как бы получше в водичке плавать....