Вы здесь

Помогите определиться с направлением. 2га в Забайкальском крае. Фото.

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Чита
08.02.2015 - 16:06
: 21

Здравствуйте дорогие форумчани!
Взял участок 2 гектара. Забайкальский край, читинский район, с. Засопка. Участок местами с уклоном. Планировал заняться перепелами, для этого и брал землю. Но после короновируса , я изучил вопрос, что не будит такого сбыта яйца и тушек, так как была возможность поставлять за границу, а в крае плохо покупают яйца и тушки. Из этих соображений решил поменять вид деятельности, выслушаю советы чем заняться на данном участке. Идеи поступали и малину выращивать либо смородину, так же лук на перо. Но хочу послушать форумчан, может дельные советы будут. Рад советам от бывалых.


Беларусь
: Бобруйск
02.03.2018 - 14:20
: 89

Уж лучше продать и на завод пойти. Сейчас примерно такое и насоветуют.

Россия
: Чита
08.02.2015 - 16:06
: 21
kravaml пишет:

Уж лучше продать и на завод пойти. Сейчас примерно такое и насоветуют.

Может кто то, что нибудь интересное посоветует всё же.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Вам надо на месте советоваться с кем-либо. У вас там зимой морозы такие, что всё вымерзает. Поэтому с многолетними культурами, ягодниками будет прорблема. Посоветуйтесь в сельхозотделе, узнайте, какие хозяйства и чем занимаются, чтобы не производить то, чего уже и так достаточно. Нам отсюда не видно, какая у вас там обстановка. Ищите свою нишу, никем не занятую. Я ведь не поеду к вам, чтобы провести исследование рынка и дать вам рекомендации!

Россия
: Чита
08.02.2015 - 16:06
: 21
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вам надо на месте советоваться с кем-либо. У вас там зимой морозы такие, что всё вымерзает. Поэтому с многолетними культурами, ягодниками будет прорблема. Посоветуйтесь в сельхозотделе, узнайте, какие хозяйства и чем занимаются, чтобы не производить то, чего уже и так достаточно. Нам отсюда не видно, какая у вас там обстановка. Ищите свою нишу, никем не занятую. Я ведь не поеду к вам, чтобы провести исследование рынка и дать вам рекомендации!

Морозы у нас до -40 максимум бывают, и не чего не вымерзает, конечно персики не растут) но многие ягоды чувствуют себе прекрасно. Местные что советуют сажай картошку или сдай землю китайцам, кто будит плодить себе конкурентов! Мне почему интересны идеи из других регионов, все же многих вещей у нас нет, чем занимаются у вас.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Не нужно создавать темы-клоны - это нарушение правил портала (спам на форуме). У Вас уже есть эта тема. Развивайте её.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Игорь Кожемякин пишет:

Может кто то, что нибудь интересное посоветует всё же.

на рынок или в "профильный" магазин/отдел... управленцом/заведующим в идеале. без шуток. там скорей придёт понимание что продается, что непродается, в каких объемах им с какими требованиями.

huh тут оказалось, у меня соседи вбухали уже около 100тыс евро в клубнику и пчел на 5га... подняли участок, ульи-фасовка-документы, а такого в продаже - "непротолкнуться"... оно и так то продавалось тяжело, а после этой весны уже даже нехихикают.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Про канабис говорили уже?

Россия
: Чита
08.02.2015 - 16:06
: 21
Посторонним В. пишет:

Про канабис говорили уже?

Нет не говорили)