Вы здесь

Пиво. Остатки вываренной дробины. Куда?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Симферополь
03.01.2014 - 19:47
: 7

Доброго времени. Варю пиво домашнее на продажу уже года как два. Сейчас с весны буду увеличивать обьемы варки. И тут в полный рост встает вопрос: куда девать вываренную дробину солодовую. У кого нить есть опыт ее утилизации или скармливания мелким домашним животным? В день буду выкидывать по пару 8 литровых полных ведер этой самой дробины..... Зимой кормил диких голубей ею.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Вот проблема-то. У соседей поросята есть? Если нет, то в компостную яму.

Россия
: Симферополь
03.01.2014 - 19:47
: 7

Есть ли смысл заводить какую нить животину для скармливания дробины?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
MaksimSimf пишет:

Есть ли смысл заводить какую нить животину для скармливания дробины?

Поросят или бройлеров можно. Но кроме дробины другие корма нужны.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Бройлерам так себе идея. Бройлерам питательный корм нужен, а в дробине мало чего для них будет

Так я же и пишу что использовать в качестве добавки к другому корму.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
MaksimSimf пишет:

У кого нить есть опыт ее утилизации или скармливания мелким домашним животным?

Беру в неделю до 1,5 тонны дробины, брал бы и больше, но пивзавод не резиновый бартером отдаю части барана, куски бычка, суп продукты, молочку-получается взаимовыгодно .
Едят птица, не бройлеры. Телята, бычок с радостью, коровкам малость, свиньи для шлифовки очень даже.Лошадкам понемногу . Рыбе , в дафнивые ямы закладываю для планктона.У вас в Симферополе(Крым),Краснодарский край на дробине народ опарыша черной львинки подымают для корма птице, рыбе, присадки в комбикорма из львинки- золотая тема кто в курсе , климат под неё.У нас тоже с львинкой работают, но много мороки с поднятием температуры.
При больших пивных её сушат, экструдируют, делают присадку к комбикормам,мешками клиенты ее покупают.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Рыбу ловлю при помощи дробины, в кормушку фидера набиваю.