Вы здесь

Несправедливость ГИБДД

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Москва
14.02.2019 - 21:28
: 7

Здравствуйте форумчане, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. На днях остановили ГИБДДешники и впаяли штраф за перегоревшую лампочку дальнего света, а я даже не видел, что она перегорела. Сначала хотели 1 тыс рублей, я отказался, потом составили протокол на 500руб за фару и 500 руб за аптечку. Не большие деньги, но можно же было вначале предупредить, я подумываю оспорить шраф или это слишком заморочно?


Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
AndreyPV пишет:

за перегоревшую лампочку дальнего света,

развели тебя на штуку..штраф только за лампу ближнего света,и то ,если она сгорела в левой фаре.
но,неисправность,устранённая на месте,неисправностью не считается.
вози пару ламп запасных и меняй её ,при мусорах.час..пускай наслаждаются работой.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Поздно пить боржоми... Нужно было сразу спросить на каком основании они проверяют техническое состояние. Теперь в суде пошлют с формулировкой "нет оснований не доверять сотрудникам..."

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Да и два штрафа в один протокол не имели права вписывать.Был случай быть.Остановили ПИ ,припарковался по первому требованию,подходит лейтенантик к моему авто ,открываю стекло и в этот момент зараза выщелкивается ремешок сам,он видит что не пристегнут и впаривает 1000 рублей да и выдает что у вас не исправна левая фара,не светит.Еще тысяча.Я не может быть ,выхожу ,не работает.Что делать!? Два штрафа я вам не могу выписать,только один,выбирайте,ну с ремнем согласился.Штраф уменьшен на половину500 рублей,в течении 20 дней,оплатил через 3 дня.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
AndreyPV пишет:

Здравствуйте форумчане, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. На днях остановили ГИБДДешники и впаяли штраф за перегоревшую лампочку дальнего света, а я даже не видел, что она перегорела. Сначала хотели 1 тыс рублей, я отказался, потом составили протокол на 500руб за фару и 500 руб за аптечку. Не большие деньги, но можно же было вначале предупредить, я подумываю оспорить шраф или это слишком заморочно?

че то тут не так ))) ласкаве теля двух маток сосет

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
maksicom пишет:

,припарковался

обул мент..стоячее авто,ремень не пристёгнут имеет право быть. huh

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
березовский пишет:

AndreyPV пишет:

за перегоревшую лампочку дальнего света,

развели тебя на штуку..штраф только за лампу ближнего света,и то ,если она сгорела в левой фаре.

но,неисправность,устранённая на месте,неисправностью не считается.

вози пару ламп запасных и меняй её ,при мусорах.час..пускай наслаждаются работой.

Это где это так написано???
Вот цитата из ПДД "3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели."
Водитель обязан перед поездкой проверить исправность ТС, а в пути обеспечить исправность ТС

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
AndreyPV пишет:

Здравствуйте форумчане, может кто-то сталкивался с похожей ситуацией. На днях остановили ГИБДДешники и впаяли штраф за перегоревшую лампочку дальнего света, а я даже не видел, что она перегорела. Сначала хотели 1 тыс рублей, я отказался, потом составили протокол на 500руб за фару и 500 руб за аптечку. Не большие деньги, но можно же было вначале
предупредить, я подумываю оспорить шраф или это слишком заморочно?

Не важно видел ты или нет, но увы...
Как Высоцкий пел "....им план давай хоть удавись...." Просто оказался не в том месте не в то время. Тут правильно сказали, можно договориться на устранение на месте. Но как я понимаю те что тебя остановили им штраф нужен был позарез, так что они по полной с тебя и взяли.
И из личного наблюдения, когда видишь что они "лепят горбатого", и ты уверен что они неправы, не бойся с ними спорить, и чем напористее ты будешь отстаивать свою точку зрения, тем больше шансов у тебя. Мне так тоже как то один работник пытался вшурупить что у меня рулевая тяга болтается, причем определив это визуально, и пытаясь выжать из меня согласие, основанием в протоколе было бы моё согласие с данным фактом, а не показания специального оборудования которым должны измерять допустимый люфт. Я стоял на своем "нет не болтается" и всё, он отвалил

Россия
: Москва
14.02.2019 - 21:28
: 7

Всем спасибо, свой косяк я понял, на будущее учту, меня вообще не должны были штрафовать. Почитал в интернете, вот статья например, за такое предупреждаю на первый раз, так что если кто попадется, знайте свои права. scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
AndreyPV пишет:

Всем спасибо, свой косяк я понял, на будущее учту [изображение]

Ещё как вариант, когда штраф тянет на кругленькую сумму можно попытаться договориться на меньший штраф за чё нить другое. Они тоже люди и тоже понимают....

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Посторонним В. и Александр Фаерман - заканчиваем