Вы здесь

Купил семена капусты. А растет другой сорт в итоге!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Воронеж
18.06.2017 - 12:49
: 37

Здравствуйте.
Посоветуйе пожалуйста как быть...
Купил весной в Воронежском магазине семян, партию семян, посадил 2 гектара капусты. сорта Доминанта. В итоге после всходов, увидел разницу в капусте... И стало понятно,что растет не тот сорт капусты,что я покупал,вернее процентов 60-70 не тот.
В магазин звонил, говорят нам с волгограда, с агро-департамента прислали...
Посоветуйте как быть в такой ситуации, думаю писать заявление на магазин, а какого вида,не знаю, и что требовать не знаю...
Жду советов, заранее благодарю...


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Николай Пономарев пишет:

Здравствуйте.
Посоветуйе пожалуйста как быть...
Купил весной в Воронежском магазине семян, партию семян, посадил 2 гектара капусты. сорта Доминанта. В итоге после всходов, увидел разницу в капусте... И стало понятно,что растет не тот сорт капусты,что я покупал,вернее процентов 60-70 не тот.
В магазин звонил, говорят нам с волгограда, с агро-департамента прислали...
Посоветуйте как быть в такой ситуации, думаю писать заявление на магазин, а какого вида,не знаю, и что требовать не знаю...
Жду советов, заранее благодарю...

Существует чек,Договор? Сомневаюсь в последнем и в обозначении сорта.Заранее проигрышный вариант.Но можете попробовать если предварительно часть семян с сертификатом сдавали в местную агросемлабораторию на факт всходов.Только все это вам поможет,а если нет то и суда нет если фирма не порядочная...

Россия
: Воронеж
18.06.2017 - 12:49
: 37
Ясень пишет:
Николай Пономарев пишет:

Здравствуйте.
Посоветуйе пожалуйста как быть...
Купил весной в Воронежском магазине семян, партию семян, посадил 2 гектара капусты. сорта Доминанта. В итоге после всходов, увидел разницу в капусте... И стало понятно,что растет не тот сорт капусты,что я покупал,вернее процентов 60-70 не тот.
В магазин звонил, говорят нам с волгограда, с агро-департамента прислали...
Посоветуйте как быть в такой ситуации, думаю писать заявление на магазин, а какого вида,не знаю, и что требовать не знаю...
Жду советов, заранее благодарю...

Существует чек,Договор? Сомневаюсь в последнем и в обозначении сорта.Заранее проигрышный вариант.Но можете попробовать если предварительно часть семян с сертификатом сдавали в местную агросемлабораторию на факт всходов.Только все это вам поможет,а если нет то и суда нет если фирма не порядочная...

Только чек.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Николай Пономарев пишет:

,вернее процентов 60-70 не тот.

вы брали целые пачки?
и из одной пачки разная капуста получилась?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Николай Пономарев пишет:

Только чек.

Указания сорта товара конечно нет и поэтому просто придется смириться.

19.11.2015 - 01:11
: 365
Николай Пономарев пишет:

растет не тот сорт капусты

это вообще теперь норма жизни - "не то"
я морковь витаминную который год вырастить не могу из семян самых разных аргофирм, не то переопыление, не то кормовая растет. за чистотой сорта никто не следит, тк ответственности за проданное никакой. с семенами цветов то же самое. когда 100%ная невсхожесть, хоть пересеять успеваешь, а с подменой пакеированных семян мрак какой-то. деградация, однако...