Вы здесь

Кто скармливает павших животных собакам?

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
09.09.2020 - 21:14
: 20

Здравствуйте! У нас бывают случаи падежа, наверное, как у всех. То курица на рабице повесилась, то корова мороженой травы обожралась и т.д. Сейчас козлята. Полтора месяца жили вместе с козой, нормально все было. Купили их уже 2-месячными, т.е. сейчас больше3-х. Неделю назад за 2 дня трое сдохли. Козу сразу отсадили, на нее подумали. Сегодня еще один. Вчера вечером нормальный был, утром уже валялся. Вскрытие всех показало ушибы мягких тканей. Сегодняшний с огромной гематомой на ляжке. Значит, прожил неделю ушибленый. Инфекции и болезни исключаю, т.к. нет ни малейших симптомов. До последнего все бодры, веселы.
Разумеется, не выбрасывать же мясо, скармливаю собакам. У кого подобный опыт есть? Не опасно ли? Не могут ли возникнуть токсины, если так долго козлята жили с гематомами?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Julija046 пишет:

не выбрасывать же мясо, скармливаю собакам

Ну и правильно делаете.

09.09.2020 - 21:14
: 20

А токсины не могут накопиться? Когда сразу животное гибнет, мне спокойно. А вот, если неделю загибалось...

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

если это не отравление хим. веществами или отравами для мышей или крыс, то можно после термической обработки. я так делаю. ушибы внутренних органов как определили? на кровоизлияния не похожи? может и драматизирую. отравы от крыс, мышей не могли попасть в пищу?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Julija046 пишет:

Разумеется, не выбрасывать же мясо, скармливаю собакам.

Собак не жаль?
Почему б вам самим не есть то мясо..раз жалко выкидывать сдохнувшую живность?

09.09.2020 - 21:14
: 20
Никанет пишет:

Julija046 пишет:

Разумеется, не выбрасывать же мясо, скармливаю собакам.

Собак не жаль?

Почему б вам самим не есть то мясо..раз жалко выкидывать сдохнувшую живность?

Корову сами тоже ели. Ветеренара спросили, она сказала : можно.

09.09.2020 - 21:14
: 20
varvar пишет:

если это не отравление хим. веществами или отравами для мышей или крыс, то можно после термической обработки. я так делаю. ушибы внутренних органов как определили? на кровоизлияния не похожи? может и драматизирую. отравы от крыс, мышей не могли попасть в пищу?

Кровоизлияния были, да. Отрава исключена, не пользуюсь. Козлы не гуляют. К тому же видела лично, как коза бьет.