Вы здесь

Кто и как решает вопрос с отпуском?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

Собственно вопрос в названии темы. Кто как решает вопрос с убытием в отпуск хотя бы на неделю при наличии своего хозяйства с животными? Я так понимаю, что практически неизбежно целый год держать и кормить в хозяйстве наёмника, чтобы иметь возможность пару раз за год куда-то отъехать на пару недель?


Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

Я уезжаю один раз на неделю. Летом, обычно в июле, когда спрос на птицу минимальный. На хозяйстве остается муж, и мама еще приезжает. Специально подгадываю, чтобы молодняка совсем мелкого не было, инкубаторы крутятся. Птицу кормят-поят, чистят, яйцо собирают и продают. Тушки заранее готовлю и в морозилку. Кому шибко надо, тот и замороженное возьмет.
Инструкция на 2-х листах формата А4, подробнейшая, особенно по инкубаторам.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206
Dred пишет:

практически неизбежно целый год держать и кормить в хозяйстве наёмника

А родственников, желающих сменить обстановку нет? Мы уезжаем всей семьей дней на 10-14 конец июля - начало августа, а родственники приезжают погостить по 2-3 дня каждый. Стимул - все собранные в этот период яйца, огурцы и т.п. уезжают вместе с ними. Был однажды случай, когда у одних не получилось приехать - выручили соседи (мирно живем) пару дней. И так уже четыре отпуска.