Вы здесь

Картофельный бизнес, стоит или не стоит заниматься ?!?!

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Рассея
: Ярославль
19.11.2018 - 11:02
: 1

Всем доброго времени суток hi Прошу совета знающих людей. Есть в имении земельный пай, 4гк.... Не ухоженный, поросший кустарником и другой растительностью . По этой же причине и не продается наверно. Была мысль построить дом и потихоньку облагораживать , хозяйство и всё такое ) на что мне сказали что на пайской земле строиться не положено...

Городские знакомые стали заниматься картофельным бизнесом, и довольно успешно. Закупают картофель в большом количестве скорей всего на базе или совхозе и продают с доставкой до квартиры. Очень не плохо получается ....

Так вот , пришла мысль)) раз все равно придется приводить землю в достойный вид для продажи ( у родственника в имении есть нужная техника, думаю что поможет ) , может стоит возделать её, на будущее обзавестись нужной техникой ( тракторишкой с причендалами ) и выращивать свой картофель или еще что и также продавать с доставкой до квартиры...?!?!? Начать с не большого участка , во первых сразу обработать все 4гк трудоемко и затратно , да и просто для опыта , поучиться обращаться с техникой , войти в колею ))

Что скажете ? очень бы хотелось послушать знающих )) Супруга говорит что я сума шедший scratch_one-s_head


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если есть желание и сбыт, то почему бы и нет. В любом случае много не потеряешь. Только учти, что придется не работать, а въе...ть как папа карло месяцев 6 в году. Остальные 6 возить по квартирам. Кстати, основная статья затрат будет строительство или аренда хранилища.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Alexsandr_Nikolaevich пишет:

Что скажете ?

а что тут сказать? многие люди себе на жизнь этим зарабатывают. конечно, 4 га - это маловато, но в качестве приработка, если основная работа даёт много времени, можно. начинайте с 10 соток, много не потеряете в случае чего, но сначала всё равно изучите технологию, болезни, сорняки, вредители и способы борьбы с ними и т.д.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Alexsandr_Nikolaevich пишет:

Супруга говорит что я сума шедший

У Вас мудрая супруга:)
Намного выгодней будет просто закупать оптом и продавать с доставкой до квартиры с наценкой 100-150%. За два осенних месяца заработаете больше, чем за весь год при возделывании картофельных плантаций и никакого гемора.
У нас этим бизнесом занимаются азеры, забросив на картофельный сезон помидоры, что ещё раз подтверждает выгоду от торговли, а не производства.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Надо сразу сажать 40 га.Недостающую землю лучше брать в аренду,а недостающие деньги в кредит.И сразу вы гигант русского сельского производства......Продадите все и тогда будете абсолютно свободным человеком или же вам помогут все продать менеджеры с института судебных приставов.....Главное у вас есть к этому стремление.....

21.12.2018 - 11:30
: 7

Главное найти покупателя. Если покупатель есть, то какие могут быть проблемы? Деньги, они и есть деньги.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Alexsandr_Nikolaevich пишет:

Супруга говорит что я сума шедший

если хочется адреналина, лучше как в том еврейском анекдоте купите в квартиру козу lol