Вы здесь

Интересующимся ведением сельского хозяйства в КРЫМУ.

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Феодосия
04.10.2018 - 17:44
: 2

Здравствуйте, уважаемые. Есть у меня предложение. Нынче с супругом живем в Крыму (Феодосия), а родом мы из Сибири. Приехав сюда, очень удивились тому, как здесь обращаются с землей. Суть в том, что у нас есть земля (паи и 50 сот ИЖС) в замечательном селе Береговое. Там чище, чем в больших курортных городах, безумно красивые пляжи, озера и не так много туристов. Но курортный бизнес берет свое и для отдыхающих тут и там возводят многочисленные гостинницы, рестораны и кафешки. Так вот в чем суть: мы бы хотели предложить эти участки людям, которым, возможно, будет инетересно заняться именно сельским хозяйством. О Крымском климате, инфраструктуре и экономике многие из вас знают не меньше меня, а то и больше. Несколько лет назад мы точно так же шерстили форумы в поисках предложений о земле, потому что появилась мысль вложиться в СХ, сейчас сменили род деятельности оба, но хотим помочь таким же, как мы, ищущим варианты. Желания отдавать эти земли отельерам и прочим желающим "навариться на туристах" нет никакого. Хотя, кстати, имея интересный конечный продукт, можно пользоваться популярностью и у отдыхающих.. Короче, Господа, может кто-нибудь из вас желает заиметь хозяйство/ферму/нишу/бизнес на берегу моря? Даешь больше ферм и меньше чебуречных! hi


22.03.2010 - 11:48
: 6873

Какой

kadanerfeo пишет:

хотим помочь таким же, как мы, ищущим варианты

Что значит помочь? Отдать безвозмездно? Продать?
Какой Ваш интерес от помощи?

Россия
: Феодосия
04.10.2018 - 17:44
: 2

Нет, уважаемый модератор, мы не так богаты, чтобы отдавать такие вещи безвозмездно. :) Под "помощью ищущим варианты" я имела ввиду помощь в поиске места для ведения хозяйства в Крыму (=оно у меня есть), а не помощь в его приобретении (=я вам его подарю). Да и вообще хотелось бы услышать мнение людей о том, стоит ли, хотят ли, выгодно ли, какие именно отрасли хотелось бы развивать. А то мне тут щас как напишут: "Фигня. Какие фрукты? Какие бараны? Вы курорт, ставьте шезлонги и успокойтесь!"

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
kadanerfeo пишет:

А то мне тут щас как напишут: "Фигня. Какие фрукты? Какие бараны? Вы курорт, ставьте шезлонги и успокойтесь!"

Прежде всего, на земле ИЖС ни о каком фермерстве речь идти не может во избежание наказания за не целевое использование земельного участка. Во-вторых - там действительно курортная зона, в которой запрещена всякая хозяйственная деятельность. Нужно смотреть ВРИ - Вид Разрешенного Использования земельного участка. И тогда уже исходить из этого. А то втянете людей в авантюру своими неграмотными советами.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Правда не понятно чего вы хотите. Совета чем вам заниматься и чего лучше из с/х развивать или вы хотите продать единомышленникам. Вы поточнее напишите свой запрос.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
kadanerfeo пишет:

Нынче с супругом живем в Крыму (Феодосия)

знакомое местечко :) вы сразу людей предупреждайте, как обстоят дела на этой земле с водой. Здесь без воды не растёт ничего, а с водой проблемы. Мало того, что её часто просто нет, но и когда она есть тарифы установлены "Водой Крыма" такие, что поливать себе дороже. Не зря люди занимаются турбизнесом, а не сельским хозяйством. Береговое - далеко не сельскохозяйственный населённый пункт.