Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Доставка дров пишет:

А вот салат какой купить у нас проблема.

Какой салат в деревне? Раскладываешь ассорти из овощей на широкой тарелке и все. Только никакого майонеза! Или сметана, или растительное масло не рафинированное, можно чуток из лимона выдавить сок и капнуть соевого соуса (настоящего, южно-корейского). А салат будет в желудке.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ираида Иннокентьевна пишет:

Доставка дров пишет:

Да и как то не заморачиваюсь готовкой.

Ну и какой тогда ЗОЖ? Ешь всякую дрянь из супермаркета - вреда больше чем от курения. Сходил бы к соседям, взял бы молочка или простокваши, сметанки, творожку, яичек, может там бы и курочку ощипанную прикупил или колбаски домашней - вот это ЗОЖ.

Плюс к этому употребил бы стакан с устатку и почувствовал себя гораздо лучше!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Доставка дров пишет:

Вот здесь граждане с разных регионов. Так вот скажите какие у вас реальные цены на пилмат? Дрова? ( сосна обрезная, нобрезная, 4, 6 метров, дрова сосна береза чурки колотые)А то мне кажется у нас необоснованно занижены цены.

К зожу это отношения не имеет!

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Aleks35 пишет:

Callisto пишет:

Мультиварку надо завести. Каши в ней просто сказка, и мясо с овощами на пару отлично готовит.


Хоть самую дешевую.


"Готовим еду на весь день"

Насчет правильной еды они сильно приувеличили, еда приготовленная в электро приборе не может быть правильной.

Почему? Все таки это заблуждение. А еще в алюминии также нельзя готовить пищу, да и ложки алиминиевые вредны, пластик так это совсем яд и т.д.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Гамов Иван пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Доставка дров пишет:

Да и как то не заморачиваюсь готовкой.

Ну и какой тогда ЗОЖ? Ешь всякую дрянь из супермаркета - вреда больше чем от курения. Сходил бы к соседям, взял бы молочка или простокваши, сметанки, творожку, яичек, может там бы и курочку ощипанную прикупил или колбаски домашней - вот это ЗОЖ.

Плюс к этому употребил бы стакан с устатку и почувствовал себя гораздо лучше!

Не, ну это совсем себя травить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

Мультиварку надо завести. Каши в ней просто сказка, и мясо с овощами на пару отлично готовит.

Хоть самую дешевую.

"Готовим еду на весь день"

Если руки из одного места, то можно и мультиварку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Доставка дров пишет:

Не, ну это совсем себя травить

Так не надо паленку пить, нужно качественные напитки.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Гамов Иван пишет:

Доставка дров пишет:

Вот здесь граждане с разных регионов. Так вот скажите какие у вас реальные цены на пилмат? Дрова? ( сосна обрезная, нобрезная, 4, 6 метров, дрова сосна береза чурки колотые)А то мне кажется у нас необоснованно занижены цены.

К зожу это отношения не имеет!

Тут к зожу только Калиссто и имеет отношение, остальные либо учатся либо флудят.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Гамов Иван пишет:

Доставка дров пишет:

Не, ну это совсем себя травить

Так не надо паленку пить, нужно качественные напитки.

Любой алкоголь в любой дозе яд. Научно доказано.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

Доказано учеными?

ага, британскими....
Придется мне с голоду помереть. У меня плита и духовка электрические. Мультиварка и пароварка тоже от розетки работают, даже хлебопечка, туды ее в качель, киловатты качает. Куды ж бедному крестьянину податься? cry

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Елена 66 пишет:

Callisto пишет:

Доказано учеными?

ага, британскими....

Придется мне с голоду помереть. У меня плита и духовка электрические. Мультиварка и пароварка тоже от розетки работают, даже хлебопечка, туды ее в качель, киловатты качает. Куды ж бедному крестьянину податься? [изображение]

Все таки живой огонь вероятно лучше и полезней и керамика.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Доставка дров пишет:

Гамов Иван пишет:

Доставка дров пишет:

Вот здесь граждане с разных регионов. Так вот скажите какие у вас реальные цены на пилмат? Дрова? ( сосна обрезная, нобрезная, 4, 6 метров, дрова сосна береза чурки колотые)А то мне кажется у нас необоснованно занижены цены.

К зожу это отношения не имеет!

Тут к зожу только Калиссто и имеет отношение, остальные либо учатся либо флудят.

Ага. потому что к ЗОЖу имеет отношение только алкоголь, да? Можно доширак с колбасой краковской из Моссельпрома навернуть, беломором закинуться и ощутить себя пипец каким правильным, потому что в рюмке самогона себе отказал...........
И чему тут учиться? И кто сказал, что это правильно? Ваш зашившийся сосед? И чем вы праведнее меня с моей вареной курочкой да с домашней лапшой на утиных яйцах, да со свежим укропом и петрушкой, горячим ржаным (из цельнозерновой муки) хлебом да под стописят отличного самогона с соленым из бочки огурчиком, а?

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Елена 66 пишет:

Доставка дров пишет:

Гамов Иван пишет:

Доставка дров пишет:

Вот здесь граждане с разных регионов. Так вот скажите какие у вас реальные цены на пилмат? Дрова? ( сосна обрезная, нобрезная, 4, 6 метров, дрова сосна береза чурки колотые)А то мне кажется у нас необоснованно занижены цены.

[развернуть]

К зожу это отношения не имеет!

Тут к зожу только Калиссто и имеет отношение, остальные либо учатся либо флудят.

Ага. потому что к ЗОЖу имеет отношение только алкоголь, да? Можно доширак с колбасой навернуть, беломором закинуться и ощутить себя пипец каким правильным, потому что в рюмке самогона себе отказал...........

И чему тут учиться? И кто сказал, что это правильно? Ваш зашившийся сосед? И чем вы праведнее меня с моей вареной курочкой да с домашней лапшой на утиных яйцах, да со свежим укропом и петрушкой, горячим ржаным (из цельнозерновой муки) хлебом да под стописят отличного самогона с соленым из бочки огурчиком, а?

Стоп. Отказ от алкоголя - первый шаг к ЗОЖу, а этих шагов очень много.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Нет, дорогой! Нельзя шагать одной ногой без подпорки. ЗОЖ - он в голове. И отказ в первую очередь от излишеств! Без алкоголя организм прожить может? Может. Без беломора может? может. А без еды?
Так в первую голову надо пересмотреть свою тарелку!

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Aleks35 пишет:

Елена 66 пишет:

Callisto пишет:

Доказано учеными?

ага, британскими....


Придется мне с голоду помереть. У меня плита и духовка электрические. Мультиварка и пароварка тоже от розетки работают, даже хлебопечка, туды ее в качель, киловатты качает. Куды ж бедному крестьянину податься? [изображение]

Вот тоже в шоке от этого. Доказано или не доказано не знаю, в связи с новыми нормами допустимых предельных значений, бытовые приборы вписываются туда, только нормы с советских времён были увеличены в 25 раз.

Товарищ прав. Не забываем про экологию, одно из состовляющих ЗОЖа а эл.магнитное излучение это вредно. Никто же не будет сидеть сутками под линией ЛЭП.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Елена 66 пишет:

моей вареной курочкой да с домашней лапшой на утиных яйцах, да со свежим укропом и петрушкой, горячим ржаным (из цельнозерновой муки) хлебом да под стописят отличного самогона с соленым из бочки огурчиком, а?

Елена!!!! Ну разве так можно издеваться над человеком, который аж 4 дня сидит на диете? Слюнки потекли.....

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Доставка дров пишет:

одно из состовляющих ЗОЖа

Главнейшая составляющая ЗОЖа - это приготовление ПИЩИ. Через нее, еду, к нам приходит жизнь! Очень тщательно надо выбирать компоненты, обязательным условием ЗОЖа является выращивание самому того, что ты будешь кушать. Забивать птицу или свинку, или барашка надо обязательно правильно, с молитвой - любыми словами, определяющими твое отношение к живности как к пище. Готовить еду надо на чисто прибранной кухне, никакого телевизора, радио и прочих гаджетов. Прежде, чем нарезать лук или картошку или вообще все, надо выбросить из головы все суетные мысли, думать о "живе".
Еда перенимает любую энергию, и позитивную, которую вы в нее вкладываете при приготовлении, и негативную, вложенную чужими людьми, на пищевых производствах.
И вот когда вы придете к этому пониманию и будете ТОЛЬКО так питать свою "живу" - живот, вот тогда мы с вами на равных будем разговаривать о ЗОЖ.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

4 дня сидит на диете? Слюнки потекли.....

Диета правильная, когда человек сыт, и его не соблазняют разносолы, которые ему нельзя.

А вот самая вкусная кухня это вредная. Вот так получается, хотя очень вредно В 14 году был в США и посетил Макдональдс. Не знаю что они там добавляют, но все 2 недели питался только там, у нас же в России уже не тот Мак.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Callisto пишет:

Доставка дров пишет:

Aleks35 пишет:

Елена 66 пишет:

Callisto пишет:

Доказано учеными?

[развернуть]

[развернуть]

ага, британскими....




Придется мне с голоду помереть. У меня плита и духовка электрические. Мультиварка и пароварка тоже от розетки работают, даже хлебопечка, туды ее в качель, киловатты качает. Куды ж бедному крестьянину податься? [изображение]

[развернуть]

Вот тоже в шоке от этого. Доказано или не доказано не знаю, в связи с новыми нормами допустимых предельных значений, бытовые приборы вписываются туда, только нормы с советских времён были увеличены в 25 раз.

Товарищ прав. Не забываем про экологию, одно из состовляющих ЗОЖа а эл.магнитное излучение это вредно. Никто же не будет сидеть сутками под линией ЛЭП.

Под линиями лэп прекрасно все растет и буйствует, и трава, и кустарники, и деревья с грибами. На линиях лэп птицы сидят, в ожидании охоты часами.

И никто им не рассказывал, что это вредно.

Притяжение, тоже электромагнитное излучение. И мы в нем постоянно.

Здесь не правы вы уважаемая Каллисто.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

который аж 4 дня сидит на диете?

А чего тебя тудой занесло? Пост кончился, до пляжного сезона далеко.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Елена 66 пишет:

Доставка дров пишет:

одно из состовляющих ЗОЖа

Главнейшая составляющая ЗОЖа - это приготовление ПИЩИ. Через нее, еду, к нам приходит жизнь! Очень тщательно надо выбирать компоненты, обязательным условием ЗОЖа является выращивание самому того, что ты будешь кушать. Забивать птицу или свинку, или барашка надо обязательно правильно, с молитвой - любыми словами, определяющими твое отношение к живности как к пище. Готовить еду надо на чисто прибранной кухне, никакого телевизора, радио и прочих гаджетов. Прежде, чем нарезать лук или картошку или вообще все, надо выбросить из головы все суетные мысли, думать о "живе".

Еда перенимает любую энергию, и позитивную, которую вы в нее вкладываете при приготовлении, и негативную, вложенную чужими людьми, на пищевых производствах.

И вот когда вы придете к этому пониманию и будете ТОЛЬКО так питать свою "живу" - живот, вот тогда мы с вами на равных будем разговаривать о ЗОЖ.

Это крайность какая то.

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Callisto пишет:

Доставка дров пишет:

Callisto пишет:

Доставка дров пишет:

Aleks35 пишет:

Елена 66 пишет:

Callisto пишет:

Доказано учеными?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ага, британскими....






Придется мне с голоду помереть. У меня плита и духовка электрические. Мультиварка и пароварка тоже от розетки работают, даже хлебопечка, туды ее в качель, киловатты качает. Куды ж бедному крестьянину податься? [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Вот тоже в шоке от этого. Доказано или не доказано не знаю, в связи с новыми нормами допустимых предельных значений, бытовые приборы вписываются туда, только нормы с советских времён были увеличены в 25 раз.

[развернуть]

[развернуть]

Товарищ прав. Не забываем про экологию, одно из состовляющих ЗОЖа а эл.магнитное излучение это вредно. Никто же не будет сидеть сутками под линией ЛЭП.

[развернуть]

Под линиями лэп прекрасно все растет и буйствует, и трава, и кустарники, и деревья с грибами. На линиях лэп птицы сидят, в ожидании охоты часами.



И никто им не рассказывал, что это вредно.



Притяжение, тоже электромагнитное излучение. И мы в нем постоянно.

Здесь не правы вы уважаемая Каллисто.

Я знаю, что это может вредить, но в трансформаторной будке, ведь никто не обедает из нас.

И в лес уходить или избавляться от электроприборов я не собираюсь.

Это мракобесие.

СВЧ печь точно вредна. По крайней мере какой то дядя в телевизоре обьяснял это доходчиво и аргументированно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

4 дня сидит на диете? Слюнки потекли.....

Диета правильная, когда человек сыт, и его не соблазняют разносолы, которые ему нельзя.

Я на диете Пьера Дюкана. Лет шесть тому назад испробовала ее на себе, за полгода 14 кг. А потом как-то нечаянно все подзабросила. Есть можно много, сколько хочешь, и когда хочешь. Никакого голода не испытываешь. Кому надо - могу на электронку сбросить 2 книги Пьера Дюкана. Моя дочь вместе со мной худела, и своего мужа подсадила. Было у Ромы 130 кг, через полгода осталось 90 кг при двухметровом росте. Дочери 47 лет - выглядит как девочка после этой диеты
Фото ДО

Фото после

А это дочь в свои 47 лет

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275

Не знаю правда это или нет, есть такой факт, что пчелы не живут в районе крупных подстанций и возле вышек сотовой связи.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

что-то "не то" едят,

Меня как-то раз попросили забить перепелок по ... блин, не знаю, как правильно... халяль склоняется.
Я сразу сказала, что к мусульманству никакого отношения не имею и вые...ся не собираюсь. Трубку взял мулла и выспросил у меня как я кормлю, содержу, забиваю птицу. Его все устроило. Он только попросил прочитать Отче наш перед началом забоя. Это никак не противоречило моим убеждениям, поэтому я честно отчитала. Хотя обычно произношу другие слова.
Люди, которые у мена покупают мясо, готовят его сами. Они стараются, как могут, насытить свою "живу" максимально доступной им качественной едой.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

Мне свч не нравится.

У меня ее вообще нет. Утром любую порцайку, что надо разогреть, складываю в пароварку. Пока птичек кормлю, все разогревается. Даже пирожок. Нет никакой проблемы, кто торопиться на работу, встать на 15 минут пораньше и сделать то же самое, а не совать на 2 минуты непонять кудой.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Callisto пишет:

Мне интереснее не диеты (временные), а постоянное питание, которое приводит в норму организм и дает много энергии.

Эта диета, вообще-то рассчитана на всю жизнь. Есть небольшие ограничения первые полгода, а потом все просто - один чисто- белковый день в неделю. Это не сложно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Ираида Иннокентьевна пишет:

за полгода 14 кг.

За 9 месяцев прошлого года сбавила 18 кило. Без диет. Просто меньше кушать стала и раздельно. Ну и никаких пельменей и картошки.
Вернее, если хотелось картошки, особенно молодой да с малосольным огурцом, то только ее и огурец и никакой мясной компоненты.
Ну и движение, куда ж без него.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

4 дня сидит на диете? Слюнки потекли.....

Диета правильная, когда человек сыт, и его не соблазняют разносолы, которые ему нельзя.

Как раз как сосед по деревне - он под Вашу диету как раз подпадает...
Примет литрущку паленки, "дружбой" сырком зажует и шматок сала с луком на закусь - и в полном отрубе даже не помышляет ни о каких излишествах(тортиков и пр вредностях).....
завтра скажу ему что диета у него правильная....хотя он то так считает уже давно..

Россия
: Алтай
30.09.2018 - 18:58
: 275
Ираида Иннокентьевна пишет:

Callisto пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

4 дня сидит на диете? Слюнки потекли.....

Диета правильная, когда человек сыт, и его не соблазняют разносолы, которые ему нельзя.

Я на диете Пьера Дюкана. Лет шесть тому назад испробовала ее на себе, за полгода 14 кг. А потом как-то нечаянно все подзабросила. Есть можно много, сколько хочешь, и когда хочешь. Никакого голода не испытываешь. Кому надо - могу на электронку сбросить 2 книги Пьера Дюкана. Моя дочь вместе со мной худела, и своего мужа подсадила. Было у Ромы 130 кг, через полгода осталось 90 кг при двухметровом росте. Дочери 47 лет - выглядит как девочка после этой диеты

Фото ДО [изображение]

Фото после [изображение]

А это дочь в свои 47 лет
[изображение]

Барышня выглядит гораздо моложе. Максимум на 35 лет. Но это может быть гены , а не диета.