Вы здесь

Закрыто

Перейти к полной версии/Вернуться
914 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
Callisto пишет:

Отчего бы ты получила такое же моральное удовлетворение.

Не знаю пока. У меня работа постоянная и достаточно муторно-тяжелая. 4-5 перерывов в день .... ну чем заменить тот же бокал вина (не с утра, ясен пень)? Сексом? так потом же опять работать, да и мужа пожалеть нужно. Кофе - так и кофе тоже вреден, если верить интернету....
А остальное мне не приносит ну такого уж морального удовлетворения, блин....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

А "одинаковость" - обязательное условие?

Ну вы же не можете есть скажем одну только картошку. Хотя можно полностью из рациона исключить например бананы (никакого вреда для организма, одна польза) вы же их едите. Потому что вкусовые ощущения разные.
И заменить бананы картошкой не получится. Иначе получится что-то типа "шашлычок под секас " или "пару палок под пельмени", а во что превратится просмотр хоккея с друзьями под пиво и представить страшно!

Callisto пишет:

Иван, вот цитата из вики

Я этот сайт не читаю, не авторитет он для меня.
Исходя из статьи что вы привели можно сделать вывод что секс это тоже наркотик и от него лечить нужно.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Callisto пишет:

А секс безвредный - это большой плюс.

а гонорея или чо похуже...не зарекайся dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Договорились...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Будете в лесу, на зимне-лыжной прогулке(рыбалке и т.д.) и захотите согреться - возьмите с собой термос крепкого чая и влейте туда 50 гр водки......-

Я учила в школе по БЖД, что для согрева в холода категорически запрещается пить алкоголь. Это приводит к расширению сосудов, но не даёт энергии для этого согрева. Чаем только замыливается ситуация, потому как чай согревает желудок. Т.е. кровь из конечностей направляется к желудку + этиловый спирт. Согрев иллюзионный. Цитата с интернета: " Алкоголь расширяет сосуды и дает ощущение тепла, но ненадолго. Расширенные сосуды очень быстро отдают тепло, а восполнить его неоткуда. Это ведет к еще более быстрому переохлаждению. Поэтому алкоголь на морозе пить нельзя!"

Олеся - Вы читали....только НЕ меня и НЕ внимательно - не надо пить алкоголь - пейте чай!!!!. (меня сибиряки научили)- вообще то люди в тайге так спасаются от переохлаждения и заболеваний.... да и Псковские рыбаки не тупее - ничего лучше так не согревает и не бодрит - а замерзшему всегда хочется уснуть... dont - поэтому я и написал ЧТО следует сделать... а потом уже будете судить - помогает или иллюзия.....главное внимательно прочесть рецептуру..... hi

ps\ и никаким спиртом в нос не шибает - его запаха вообще нет - и даже чай становится несколько иначе оттенен и вкусен.....я тоже раньше думал что в чай надо коньяк добавлять - пока не попробовал...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Olesia Petrowna пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Будете в лесу, на зимне-лыжной прогулке(рыбалке и т.д.) и захотите согреться - возьмите с собой термос крепкого чая и влейте туда 50 гр водки......-

Я учила в школе по БЖД, что для согрева в холода категорически запрещается пить алкоголь. Это приводит к расширению сосудов, но не даёт энергии для этого согрева. Чаем только замыливается ситуация, потому как чай согревает желудок. Т.е. кровь из конечностей направляется к желудку + этиловый спирт. Согрев иллюзионный. Цитата с интернета: " Алкоголь расширяет сосуды и дает ощущение тепла, но ненадолго. Расширенные сосуды очень быстро отдают тепло, а восполнить его неоткуда. Это ведет к еще более быстрому переохлаждению. Поэтому алкоголь на морозе пить нельзя!"

Олеся - Вы читали....только НЕ меня и НЕ внимательно - не надо пить алкоголь - пейте чай!!!!. (меня сибиряки научили)- вообще то люди в тайге так спасаются от переохлаждения и заболеваний.... да и Псковские рыбаки не тупее - ничего лучше так не согревает и не бодрит - а замерзшему всегда хочется уснуть... dont - поэтому я и написал ЧТО следует сделать... а потом уже будете судить - помогает или иллюзия.....главное внимательно прочесть рецептуру..... hi

ps\ и никаким спиртом в нос не шибает - его запаха вообще нет - и даже чай становится несколько иначе оттенен и вкусен.....я тоже раньше думал что в чай надо коньяк добавлять - пока не попробовал...

Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

А если без веществ и пр. алкоголя - это к психиатору.

Вот. Еще стереотип.

Иван, вы что ли не женаты?

Ну девушка-то у вас всяко есть.

Эйфорию от секса не испытывали?

Не дай бог и секас вредно...... это ж нафиг вообще тогда здоровье людям -????
Вы не перетрудились часом ????
Да живите ж ВЫ спокойно со своим стереотипом трезвости... кто же Вам мешает - цитатную агитацию только прекратите......любите Вы с баррикад фуражками бросаться...вот хлебом не корми... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

...

Ну, почему только бывшие наркоманы?

Есть еще люди, которые способны учиться на чужом опыте и нелишенные инстинкта самосохранения. Проще говоря разумные и информированные, которые не наступают на грабли поскольку способны рассчитать траекторию черенка заранее. Это одно.

НУ.... к Вам то это никак НЕ относится..... ВЫ ж чуть не спились!!!!!!!!???? с ваших же слов..... huh
Так что давайте говорите за таких как ВЫ....и про ВАши грабли.....с черенками.. laugh hi про остальных мы немножко вкурсе......мы как раз и есть - ОСТАЛЬНЫЕ.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto].......[quote=Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

Callisto пишет:

Эйфорию от секса не испытывали?

А у вас одинаковые ощущения от того и от другого?

А "одинаковость" - обязательное условие?

Так-то все "вещества" по-разному действуют на мозг, и эйфория тоже разная.

А секс безвредный - это большой плюс.

Так ВЫ тут уже страницы ТРИ как ратуете за одинаковость - да ещё по Вашему правильную...... Вы бы себя хоть иногда читали б......как блоха по сковородке пляшешь - лишь бы свою версию НАСАДИТЬ во все доступные умы ( в школу - там может от вас польза будет - проповедуйте несмышленышам)...

И упаси Всевышний меня и всех присутствующих от безвредного секса.......(надо же такую муть выдумать....тьфу ты.....33 раза) - АМИНЬ... good

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

Конечно правильная. И не только по-моему.

Ни один шизик не сознается что он шизик. Ни один алкаш не сознается что он алкаш. С нарками тоже самое. Кто вам сказал что ваша точка зрения правильная? Википедия и прочие общества анонимных акоголиков в пример не приводить.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

А вы - алкаш?

Я не алкаш, у меня справка есть. Каждый год медкомиссию прохожу, в том числе психиатора и нарколога. Нарколог спрашивает -"пьете", я честно говорю что по праздникам, говорит что это нормально, а вот к тем кто говорит что не пьет докапывается.

Callisto пишет:

А вы, что предлагаете, оставить все как есть?

Да.

Callisto пишет:

Какие культуры культивируете?

Основное направление зерновые. Только какое это имеет отношение к вашему алкоголизму?

Callisto пишет:

Вместо вики могу БЭС привести

А это что еще за зверь?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

От этого меньше пить не станут. Следующее предложение?

Ну слава богу что не станут. Я к этому и не стремлюсь.

Callisto пишет:

Немного терпения. Скоро поймете.
Случалось ли вам вспахивать целину и пользоваться гербицидами, физическими или химическими не имеет в данном случае значения.

Было дело. Только про физические не слышал.

Callisto пишет:

Я тоже посещаю наркоголога, когда оформляю медицинские справки. Ко мне не прикапывается, хотя я честно заявляю, что не пью вообще.

А вы честно скажите что чуть не спились потому и не пьете.

Callisto пишет:

Большая советская энциклопедия

Ну тогда БСЭ, А НЕ БЭС. И что там написано что все поголовно обязаны бросить пить в свете решения какого нибудь партсъезда?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

Тяпка, к примеру или культиватор.

Механические, не физические.

Callisto пишет:

Ну вот, вы воспользовались гербицидом и тем самым нарушили естественное состояние природы, и соответственно естесственный отбор. Но в поле вы такое безобразие позволяете, а сорняки среди напитков не хотите вытравить.
Вывод, вы не за естесственный отбор как таковой, а за то положение дел какое вам удобно. А это субьективно.

Не нужно сравнивать не сравниваемое. Или вас тоже кто-то искусственно культивирует?

Callisto пишет:

И вы все-таки ответьте, доверяете ли нет?

Так вы приведите цитату. А там посмотрим.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

Ну, хорошо - пальцы рук (большой и указательный) прекрасно уничтожают траву. Челюсти травоядных. )))

А вы себя считаете пальцем или глифосатом?

Callisto пишет:

Люди сами себя искусственно ккльтивируют.

Растения сами себя не культивируют. Поэтому не нужно сравнивать себя с овощем.

Callisto пишет:

Хорошо.
"Значение слова "Наркотики" в Большой Советской Энциклопедии

Давайте не про наркотики. Где написано что непременно всем нужно бросить пить?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Callisto пишет:

Так вот, выбор трезвого образа жизни - это тоже искуственный отбор, селекция напитков и продуктов потребления.
В этом нет ничего ужасного.

Выбор трезвого или не трезвого образа жизни это личное дело каждого и не нужно заставлять человека делать то, что ему не хочется. Насильно мил не будешь.

Callisto пишет:

Так вы уже согласились с тем, что алкоголь это наркотик?

А что не наркотик? Для кого-то конфеты наркотик. Для кого-то алкоголь.

Callisto пишет:

Надеюсь, вы сами со временем можете спродуцировать такую мысль.

Надеюсь что не придется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

А что не наркотик? Для кого-то конфеты наркотик. Для кого-то алкоголь.

А конфеты с коньяком или гашишем? ))))

Конфеты с гашишем - ?? - huh теперь ясно что Вы курите то хоть...а то мы не знали уж что и думать...... dntknw - dont

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915

Ну вот как вы все с ног на голову переворачиваете!
По вашей логике если мой муж после 5-й рюмки не идет соседу морду бить, а ложится спать, то ему алкоголь можно хоть каждый день?
Вы уже разберитесь, вы тут про алкоголь в теме ЗОЖ как вред для организма или как социальное явление. Уже 25 страниц непонятно про что и в основном сама с собой, да?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

Кстати!

Поднимите руки те, кто считает, что алкоголь не является причиной плохих поступков человека в опьянении, а лишь проявляет сущность, скрытую в трезвом виде?

Я уверена есть такие.

Даже у ИИ муж сказал, что "мне алкоголь нельзя".

Значит, он предполагает себя виноватым в пьяных вывертах, так напугавших ИИ.

Поднимаю две)
Принимая алкоголь, будь готов к вселению некой Сущности, которая постарается достать на поверхность всё негативное, что скрыто самоконтролем, но 100% присутствует в человеке. Из ниоткуда ничто не берётся.
А так же позитивное laugh
Что скрыто примитивными комплексами.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

Елена 66 пишет:

Вы уже разберитесь, вы тут про алкоголь в теме ЗОЖ как вред для организма или как социальное явление.

Это как разобраться: яблоко - оно круглое или красное.

Если предпочитаешь красные, то пофиг, что они не круглые! tomato

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Проявляет сущность! и становится причиной!!! Блин, Каллисто.. yes2

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

На фоне разлагающихся моральных устоев, алкоголь однозначно вреден для общества. Сейчас ему нет никакого достойного противовеса.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5915
ольга37 пишет:

разлагающихся моральных устоев, алкоголь однозначно вреден для общества.

Общество состоит из личностей. Если личность не разлагается морально, то ей не вреден алкоголь, да?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Общество эгоистов dntknw
Каждый думает только за себя.
И за сегодня.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Елена 66 пишет:

ольга37 пишет:

разлагающихся моральных устоев, алкоголь однозначно вреден для общества.

Общество состоит из личностей. Если личность не разлагается морально, то ей не вреден алкоголь, да?

Личность - часть общества. Нравится ей это, или нет.
Если есть глюк, что покупая, а значит, поддерживая алкогольную промышленность и присосавшихся к ней; распивая прилюдно; бия себя кулаком в груть о лёгком контроле над употребляемой дозой и отсутствии всяких последствий, сея тем самым смуту в неокрепшие умы...фух. ..)))
Считать себя при этом неразлагающейся морально? Гордыня - мать грехов.
Ну.. можно пить своё. Молча и в тихаря)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

Елена 66 пишет:

ольга37 пишет:

разлагающихся моральных устоев, алкоголь однозначно вреден для общества.

Общество состоит из личностей. Если личность не разлагается морально, то ей не вреден алкоголь, да?

Вреден. И я приведу доказательства.

Начнем все-таки с вопроса, кто главная сволочь виноват: человек или алкоголь.

Может, кто-то еще выскажется.

Алкоголь (объективно) является катализатором плохого поведения пьяных, или он (как любой другой наркотик) просто нарушает нервную деятельность настолько, что человек меняет свою личность безконтрольно.

Давайте всё таки отдельно красные от круглых.. Попав под зависимость, человек себе не принадлежит.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

Коротко, человек плох бывает, потому что он пьян, или потому что он плох?

Потому что не совершенен)

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Callisto пишет:

Гамов Иван пишет:

А что не наркотик? Для кого-то конфеты наркотик. Для кого-то алкоголь.

[развернуть]

А конфеты с коньяком или гашишем? ))))

Конфеты с гашишем - ?? - [изображение] теперь ясно что Вы курите то хоть...а то мы не знали уж что и думать...... [изображение] - [изображение]

Вы просто немного отстали от того, что есть в наличии у молодежи.

Поди даже не знаете, что в европах наркотическую траву продают также свободно как конфеты.

Очнитесь уже.

Или просто не пишите глупостей.

Да уж больших глупостей ( по любой теме) чем Вы - и придумать сложно....
Вы настолько далеки от проблем которые так рьяно тут обсуждаете с апломбом Шарикова - что волосы дыбом........ к Вашему сведению г-жа всезнайка - гашиш в конфетах - это идиотизм высшей меры... huh - его вообщето курят а не с чаем употребляют.....
Кстати советую хоть раз побывать в "Европах" - во первых будет о чем рассказать(да и основание хоть минимальные для трендежа появятся)... во вторых поймете что написанному в интеренете не всегда можно верить.......Европа это не только Голландия, где продают марихуану и гашиш....но не как конфеты, а в специальных заведениях.......и далеко не во всех.... а вот сыр 10000 сортов - там можно купить свободно - как конфеты и в любой лавочке....
А если честно - то все ваши ссылки то на Европу то на Америку - подражательство мартышки....на кой в России иностранные "фишки" ?? - они тут не прокатывают - поскольку заезжие и чужие......

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Callisto пишет:

ольга37 пишет:

Давайте всё таки отдельно красные от круглых.. Попав под зависимость, человек себе не принадлежит.

С зависимостями в запущенном виде - все наглядно.

Давай разберем употребление без зависимости.

Вот человек пробует наркотик (алкоголь или лсд не суть) впервые. Он себе принадлежит?

Алькоголь, сигареты разрешены. (плохо, но можно)
Наркотик заведомо нельзя.
Алкоголь- "зависимость" от традиций.
- праздники
- встречи
- не дала
- устал
- не встал
Зависимость уже есть, даже если еще долго до запущенного вида)
Есть устойчивые. )

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

Поднимите руки те, кто считает,

Ни дать ни взять учителка начальных классов ( причем безработная - энергию девать некуда - а для более "точной" работы непригодна по малообразованности - училась , но недолго.... dntknw усидчивости не хватило видать).....
Может ещё и ноги поднять ???
Ты уж не утруждай себя так - все давно все про тебя поняли...... ты не пьешь - тебе нельзя.... ну и ладненько - не нам же с этим жить........Бог с тобой - живи с комплексами.........
Но это твой комплексы - а не наши........и тебе с этим жить

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Callisto пишет:

ольга37 пишет:

Давайте всё таки отдельно красные от круглых.. Попав под зависимость, человек себе не принадлежит.

С зависимостями в запущенном виде - все наглядно.

Давай разберем употребление без зависимости.

Вот человек пробует наркотик (алкоголь или лсд не суть) впервые. Он себе принадлежит?

Ну вот как ТЫ можешь знать хоть что нибудь про употребление БЕЗ зависимости коли у тебя КОНКРЕТНО выявленная зависимость к алкоголю ??? - ну так и говори то о чем хоть какое то представление имеешь! huh
может хватит чушь пороть уже ?
Разговаривать за вкус устриц за обедом хорошо с ТЕМ кто их хотя бы пробывал!!!!!!!!!!
Ты чешешь муть БЕЗ знания вопроса!

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Владислав Владимирович пишет:

Разговаривать за вкус устриц за обедом хорошо с ТЕМ кто их хотя бы пробывал!!!!!!!!!!

good
Тут вспоминается фраза Шкловского «Трудно объяснить человеку вкус дыни, если он всю жизнь жевал сапожные шнурки».
если человек по трезвому все праздники одно и тоже талдычит ,
что же будет после стакана huh