Вы здесь

Световые и звуковые ловушки на медведя

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Говорят, что если медведя внезапно сильно напугать, он может сразу же умереть))

А что если замутить на него специальную ловушку, суть которой в следующем. Когда медведь порвёт контрольную нить или нажмёт на закопанный в землю датчик - произойдёт сильная вспышка света и раздастся громкий пронзительный звук...

На фоне тёмной безлунной ночи и почти полной тишины - это будет жёстко даже для человека...

К оружию и наркотикам всё это не относится, и вообще никак в законодательстве не прописано


Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Например, громкий звук можно получить с помощью 50-литрового кислородного баллона, наполненного сжатым воздухом 150 кг/кв.см, и тепловозного пневматического звукового сигнала))

Ка-а-ак загудит - тут мишка и отбросит коньки...

Ещё вариант - мощный источник инфразвука определённой частоты, вызывающей летальный исход. По некоторым данным, в море во время штормов инфразвуком убивало целые экипажи кораблей

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14063
orlean пишет:

Говорят, что если медведя внезапно сильно напугать, он может сразу же умереть))

Я слышал что он может только обосраться.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Ка-а-ак загудит - тут мишка и отбросит коньки...


Ты обещал чёто придумать против тигра.Тигр явно запутин laugh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

ромкий звук можно получить с помощью 50-литрового кислородного баллона, наполненного сжатым воздухом 150 кг/кв.см, и тепловозного пневматического звукового сигнала))

Балон твой копатели сдадут в чермет в месте с тепловозом thank_you можно просто мишку напоить медовухой beer

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Гамов Иван, да нет, вроде как если очень сильно напугать - то всё, трындец ему))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Похоже, автор видел медведя только в зоопарке!
А что, купание в зерне уже не актуально? И сеновал для любовных утех арендовать никто не хочет?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ираида Иннокентьевна, так у меня теперь зерна совсем мало - всего 4 мешка (на трёх коз и 10 куриц). Вот раньше у меня его было больше - 1,5...3 тонны (для коров и поросят). Хотя для полноценного купания в зерне даже этого количества мало, нужно минимум 10...15 тонн (а лучше более 50), и храниться оно должно не в мешках, а открыто.

Из 4 сеновалов теперь остался только один...

А самый прибыльный бизнес, из категории "сильно 18+" (понятно, что подробности писать здесь нельзя) у меня почти заглох после расставания с подругой)) Потому что клиентуру находила она, а у меня это получается очень плохо...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
orlean пишет:

Потому что клиентуру находила она, а у меня это получается очень плохо...

Видать, опытная была сутенерша! Что же она тебя не научила тонкостям профессии? Вот, лови теперь медведей! Хотя, это сейчас весьма опасный промысел, учитывая, что медведь - талисман правящей партии. Он силён, бродяга. И не сдохнет, и даже понос его не прохватит! Не боится он никого! Чует мощную поддержку!

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Так у меня медведь (как и вообще любая дичь, кроме птиц) - очень большая редкость... Вроде регион очень малонаселённый, много деревень в последнее время заброшено, и лесов много (см. фото) - но крупной живности в дикой природе почти нет.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Так у меня медведь (как и вообще любая дичь, кроме птиц) - очень большая редкость...

Значит точно решил подлянку ЕР замутить. good Красивые у вас места super И видно. очень много валёжника.На ИЖе на охоту выходишь???Чёт я позабыл уже dntknw ......или Минск??? scratch_one-s_head

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Это Минск ММВЗ-3.112.1

20.12.2015 - 18:13
: 3459
orlean пишет:

Это Минск ММВЗ-3.112.1

ya С загнутой трубой??

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Не, на моём ещё старого образца, прямая

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
orlean пишет:

По некоторым данным, в море во время штормов инфразвуком убивало целые экипажи кораблей

По некоторым данным, ХХХХХХХХХХХХХХ.
(где вместо ХХХХХХХХХХ можно подставит любое заявление, независимо от реальности).
И будет работать.

orlean пишет:

К оружию и наркотикам всё это не относится, и вообще никак в законодательстве не прописано

Прописано.
Вы должны были предполагать, что тут возможно появление человека, который может пострадать.
По последствиям (умер от испуга или просто в штаны наложил) наступит и ответственность.

orlean пишет:

медведя

Если медведи жить не дают, то начните с простого, собаки да оружие.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
orlean пишет:

почти нет

Если вы её не видите это не значит что её нет.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

не,orlean,не бизнесмен ты ни разу ))) медведей не убивать надо,а беречь и охранять lol был у меня знакомый бывший егерь,жил на глухом хуторе в Ярославской обл,был у него в гостях,по клюкву ездил,огород,сад и пасека в разрухе,кабаны и медведи навещают регулярно ))) спрашиваю-как так,и ружжо есть,и собаки(правда,закрывает их) ? Он-это мой бизнес,выслеживает и организовывает охоту на них бохатым оххотничкам,сам не трогает и даже приваживает