Вы здесь

Рейтинг саых дорогих путешествий россиян в 2018 году

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
20.10.2018 - 02:45
: 705

.

Москва, 15 января. Ассоциация туроператоров России составила рейтинг самых дорогостоящих пакетных туров, которые приобретали российские туристы в 2018 году. Как сообщает пресс-служба АТОР, самым дорогим путешествием в прошлом году оказалось по территории России.

Аналитики АТОР составили топ-15 самых дорогостоящих пакетных туров российских туристов. Места в рейтинге присваивались, исходя из стоимости тура на одного человека.

На первом месте оказалось путешествие по России. Тур обошелся семьи из пяти человек в семь миллионов рублей на каждого. В цену входила перевозка, проживание, питание, элементы экскурсионной программы и VIP-услуги.

Вторым по дороговизне вышел тур в Турцию. Семья из двух взрослых и одного ребенка заплатила этим летом 3,3 млн рублей на каждого. В эту цену не вошли авиабилеты. Проживали туристы в пятизвездочном отеле Maxx Royal Kemer Resort.

Третье место со стоимостью тура в 1,8 млн рублей на человека разделили сразу три тура от двух разных туроператоров. Одна из семей (восемь человек) слетала во Францию (горнолыжный альпийский курорт Куршевель) с заездом перед Новым годом. В такую же сумму вышел тур на Мальдивские острова. Еще одна российская семья потратила на каждого по 1,84 млн рублей за летний тур в Италию (Сардиния).

На последней строчке рейтинга разместился 19-дневный речной круиз по маршруту Москва — Углич — Мышкин — Ярославль — Кострома — Н. Новгород — Казань — Самара — Волгоград — Астрахань — Саратов — Ульяновск — Чебоксары — Рыбинск — Москва в августе 2018 года на теплоходе премиум-класса «Михаил Булгаков».

Одна каюта класса люкс с балконом на двоих с питанием и пакетом экскурсий в таком путешествии обошлась двум туристам в сумму более 600 тыс. рублей.

Согласно данным экспертов, российские достопримечательности, которые пользовались у туристов наибольшей популярностью в 2018 году, находятся в Москве, Подмосковье, Петербурге, Казани и Сибири.


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Какое отношение туризм имеет к сельскому хоз=ву ? Да ещё самый дорогой туризм...чё - все колхозники стали куда о ездить, кроме районного центра ???