Вы здесь

Жизнь в сельской местности.

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Желаю всем форумчанам все обиды оставит в 2018 году. А в новом году быть терпеливыми к мнению собеседников и помнит мудрость "какой привет таков ответ".
Как буду отмечать? Куплю ящик мандаринов, машинки каждому внуку и поеду порадовать своих потомков. Никаких ёлочек и спиртного. В нашем роду новый год не празднуют.

victory
Не стесняйтесь заходите, пишите. Добро пожаловать, народ!


Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Соревнование сельских плавцов. Селение Чиркей, РД, 16.08.2018 г.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474

Молодцы! Это здорово когда в селе такая движуха. В СЕЛЕ!!! А может ещё кто-нибудь похвастать какой то активностью в своём селе? Какие-нибудь сельские "А ну ка парни"?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
колосев АХ пишет:

машинки каждому внуку

clap по Мерсику? или попроще? laugh

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Елена 66 пишет:

колосев АХ пишет:

машинки каждому внуку

[изображение] по Мерсику? или попроще? [изображение]

За 500 рубликов. Cкромности учу. С новым годом! roma

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
колосев АХ пишет:

Елена 66 пишет:

колосев АХ пишет:

машинки каждому внуку

[изображение] по Мерсику? или попроще? [изображение]

За 500 рубликов. К скромности учу. С новым годом! [изображение]

Лучше учитесь грамотности.....пользы больше

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Владислав Владимирович пишет:

Лучше учитесь грамотности

Ой да ладно придираться smile3
Мы ж не зожники, я вот первого января клавиши путаю, по 5 раз правлю. Наверно, с недосыпу, да? huh

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Владислав Владимирович пишет:

За 500 рубликов. К скромности учу. С новым годом! [изображение]

Лучше учитесь грамотности.....пользы больше

Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься? С своих начни и до чужих едва ли доберешься.
А дурго нух ккун. Рус чи - йищ? Так что, мы люди взрослые и, естественно, за свои слова нужно отвечать.

Россия
: Барыш
26.01.2015 - 22:40
: 474
Владислав Владимирович пишет:

Лучше учитесь грамотности.....пользы больше

Больше пользы будет, если Вы не будете на пустом месте срач раздувать.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну, что касаемо "срача" - так до Вас тут и слов тут таких никто не произносил.....ВЫ первый!
А академикам хвастающим достижениями в происхождении Русского языка... нужно как минимум знать и уметь правильно писать на Русском......иначе как учить то ???

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Владислав Владимирович пишет:

Лучше учитесь грамотности

Халезов, замечание в самый раз. Это то, что мне нужно.
В благодарность - видео, вот:

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Елена 66 пишет:

Наверно, с недосыпу, да?

Лена, не внимательный я. roma

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
колосев АХ пишет:

Лена, не внимательный я.

Да я про себя написала-то!
И ведь совершенно не при чем тут шампанское, потом вино, потом коньяк, потом шампанское в 12, в 2 (по москве), коньяк с соседями, потом ........ не помню точно. Но первого января я не выспалась! Потому что в 7 утра птицу надо кормить-поить! Остальное не при чем!!!!!!!!!

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Владислав Владимирович пишет:

колосев АХ пишет:

Елена 66 пишет:

колосев АХ пишет:

машинки каждому внуку

[развернуть]

[изображение] по Мерсику? или попроще? [изображение]

За 500 рубликов. К скромности учу. С новым годом! [изображение]

Лучше учитесь грамотности.....пользы больше

Не нужно забывать, что не для всех на "фермере" русский язык является первым родным языком.
Кроме этнических русских в России живут ещё не менее сотни автохтонных народностей, которые здесь не гости и не мигранты.
Тактичнее нужно быть в общественном пространстве многонациональной страны и не кидаться камнями в стеклянном доме.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Malakaikuguza пишет:

Владислав Владимирович пишет:

колосев АХ пишет:

Елена 66 пишет:

колосев АХ пишет:

машинки каждому внуку

[развернуть]

[развернуть]

[изображение] по Мерсику? или попроще? [изображение]

[развернуть]

За 500 рубликов. К скромности учу. С новым годом! [изображение]

Лучше учитесь грамотности.....пользы больше

Не нужно забывать, что не для всех на "фермере" русский язык является первым родным языком.

Кроме этнических русских в России живут ещё не менее сотни автохтонных народностей, которые здесь не гости и не мигранты.

Тактичнее нужно быть в общественном пространстве многонациональной страны и не кидаться камнями в стеклянном доме.

Полностью с Вами соглашусь - коробит лишь когда Русскому пытается учить НЕ носитель его... scratch_one-s_head .и не только по сути происхождения но и по уровню его знания......
Или ВЫ несогласны с постулатом - что бы иметь право учить - нужно как минимум ЗНАТЬ предмет!!!!???

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Владислав Владимирович пишет:

Полностью с Вами соглашусь - коробит лишь когда Русскому пытается учить НЕ носитель его... .и не только по сути происхождения но и по уровню его знания......
Или ВЫ несогласны с постулатом - что бы иметь право учить - нужно как минимум ЗНАТЬ предмет!!!!???

"Cмотришь в книгу, а видишь фигу."
Халезев, название темы читал?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
колосев АХ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Полностью с Вами соглашусь - коробит лишь когда Русскому пытается учить НЕ носитель его... .и не только по сути происхождения но и по уровню его знания......

Или ВЫ несогласны с постулатом - что бы иметь право учить - нужно как минимум ЗНАТЬ предмет!!!!???

"Cмотришь в книгу, а видишь фигу."

Халезев, название темы читал?

Читал..... huh в названии ошибок нет....... huh ( так ты из книжки его списал ?? - а я то подумал - ведь может же иногда......)....... а без книги - видишь только фигу ???

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Владислав Владимирович пишет:

коробит лишь когда Русскому пытается учить НЕ носитель его...

Тут не коробить должно, а должно быть стыдно.....
.

Владислав Владимирович пишет:

Или ВЫ несогласны с постулатом - что бы иметь право учить

Не согласен, т.к. не считаю это постулатом..
Знать литературный русский язык, конечно же, хорошо и правильно, но следует считаться с тем, что на просторах огромной страны есть ещё и множество грамматических местных диалектов как русского, так и других языков.
Могу привести Вам в пример отрывок из монолога на вятском северном диалекте русского языка и прочитав его, уверен, что скажете - да вы там вообще ни разу не русские, учите друг друга.
P.S."Без грамматических ошибок, я русский не люблю" (А.С.Пушкин)

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Владислав Владимирович пишет:

Читал..... в названии ошибок нет....... ( так ты из книжки его списал ?? - а я то подумал - ведь может же иногда......)....... а без книги - видишь только фигу ???

Надеюсь что ты прикидываешь(ся) простаком.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Malakaikuguza пишет:

Владислав Владимирович пишет:

коробит лишь когда Русскому пытается учить НЕ носитель его...

Тут не коробить должно, а должно быть стыдно.....

.

Владислав Владимирович пишет:

Или ВЫ несогласны с постулатом - что бы иметь право учить

Не согласен, т.к. не считаю это постулатом..

Знать литературный русский язык, конечно же, хорошо и правильно, но следует считаться с тем, что на просторах огромной страны есть ещё и множество грамматических местных диалектов как русского, так и других языков.

Могу привести Вам в пример отрывок из монолога на вятском северном диалекте русского языка и прочитав его, уверен, что скажете - да вы там вообще ни разу не русские, учите друг друга.

P.S."Без грамматических ошибок, я русский не люблю" (А.С.Пушкин)

Я не про хорошо знать или плохо.... я про то что для того что бы кого то чему то учить - надо как минимум знать вопрос...... так вот Колосев тут сильно хвалился научными знаниями происхождения Русского языка...... правда НЕ зная самого Русского - отсюда и мое напоминание......
Если Вы предпочитаете учиться вождению у сапожника - а сапожному делу у булошника - это Ваша проблема - вспомните постулат..... huh

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
колосев АХ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

Читал..... в названии ошибок нет....... ( так ты из книжки его списал ?? - а я то подумал - ведь может же иногда......)....... а без книги - видишь только фигу ???

Надеюсь что ты прикидываешь(ся) простаком.

надежда умирает последней.....учи Русский..... знаешь - "взялся за гуж - не говори что не дюж"! hi

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Владислав Владимирович пишет:

надежда умирает последней.....учи Русский..... знаешь - "взялся за гуж - не говори что не дюж"!

Мы гордые - мы врагам не сдаёмся! laugh Бывалому пламенный привет!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

приветы - почтой .... тем более что ты знаешь кому их передать, а я нет.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

приветы - почтой .... тем более что ты знаешь кому их передать, а я нет.....

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
колосев АХ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

За 500 рубликов. К скромности учу. С новым годом! [изображение]

Лучше учитесь грамотности.....пользы больше

Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься? С своих начни и до чужих едва ли доберешься.

А дурго нух ккун. Рус чи - йищ? Так что, мы люди взрослые и, естественно, за свои слова нужно отвечать.

super

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788

Борец из села Чиркей Буйнакского района Республики Дагестан Биякаев Магомедшариф занял 3 место на всероссийском турнире на призы Д. Миндиашвили, который проходил 18-19 января 2018 года в г. Красноярске. Напоминаем, что этот турнир являлся отборочный на международный турнир памяти Ивана Ярыгина, который пройдет там же в Красноярске.