Вы здесь

Покупка "спорных" товаров из Китая

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
18.02.2018 - 06:02
: 187

Вопрос такой, на али продаётся множество полезных товаров и цена их ниже нашенской в магазине порой чуть ли не в 2-3 раза...
Однако как это в нашей стране бывает, если ты заказываешь с али то значит товар может оказаться "специальным техническим средством", "не сертифицированным радиоприбором" ну и так далее при это точно такой же девайс спокойно будет продаваться у нас в магазине тока в 2 раза дороже . В некоторых случаях, ну ооочень не хочется отдавать денег нашим в виду ну просто их безмерной наглости...

Собственно как купить с али и как при это не поиметь проблем с законом?
На текущий момент меня интересует такие вещи(оговорюсь для себя не на продажу):
Камеры систем видео наблюдения - самая пожалуй переоценённая у нас продукция с али можно купить сносный комплект за 10 штук чуть ли не на 6-8 камер, у нас.... 20-30 в лучшем случае при таком же качестве...
Gsm сигнализации в Китае комплект 3-5 у нас такой же де то 10
Андройд ТВ боксы.

Это основные моменты которые пока интересны.
Варианты которые я вижу:
1) Китаец указывает что это не то что есть на самом деле....
2) Заказать доставку из России, с одним товаром у меня такое прокатило уже а именно 3d принтер, заказал с доставкой из России всё пришло правда частной компанией (дорогой заказ относительно) доделок было много и напильника много но это другая история.
Тут уже вопрос будут ли проблемы если товар поедет из России но почтой обычной?

Ну на по следок вопрос, если всё таки у органов будут вопросы катит ли "ничё не знаю не моё".


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

видеонаблюдение никаких проблем не вижу, полно народу кто заказывает, и кто ставит.
проблема может с камерами миниатюрными встроенными куда либо, типа брелок или ручка.
про остальное на многих товарах видел надпись что сертифицировано так же и для РФ.

Россея
: Московская область
23.02.2018 - 14:01
: 732

Привет я так пониманию российское ценообразование и бизнес заказали на али сделали 100% наценку и выставили на продажу так что не удивляйтесь а можете сами заказать так заказывайте. Много что запрещено но для простых честных людей остальным можно например тонировка запрещена а у нас полно наглухо затонированных машин и ничего катаются и блатуют и т д . И в церкви так ты живи делай но знай всё грех так что денежку относить не забывай и будет счастье.

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85

Да ладно - на том же плеере ру - камеры дешевле чем в Китае , гарантия и русификация. И дать не надо. А китайцев - можно попросить оформить все как конструктор - они отзывчивые ребята.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
iq9 пишет:

Да ладно - на том же плеере ру

кидалы, те еще, цена одна, по факту другая, гавно магазин, отзывы почитайте. Заказывал маску, цена одна, по факту на несколько сотен подняли, да еще мозг с отправкой е***ли, а когда отправили, так отправили другой компанией в несколько раз дороже.

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85
Ovosh12 пишет:

кидалы, те еще, цена одна, по факту другая, гавно магазин, отзывы почитайте.

Китай - тоже лотерея. За наличку - у плеера дороже, но меня они не кидали, личный опыт.