ПАМЯТИ РУССКИХ ВОИНОВ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!

Вы здесь

14 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 29 минут 39 секунд назад
Россия, МО
: г.Жуковский
: 257

ПАМЯТИ РУССКИХ ВОИНОВ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!

Файлы: 
  • image-0-02-04-5b59a37e921671a87c7e1ede1d17a0b16a63ec27ff77c45f0d91f73faeee0f0c-v.jpg

Россия, МО

Памяти моего пра.деда Воина Василия Семенкова(1914).
Призван из Смоленской губернии.
Л.Г-Семеновский полк, ст.унтер-офицер, кавалер 2 "егориев" 4 и 3 степени, Телечук Андрей Григорьевич.(пра.дед)

Делай что должен и будь что будет!

Россия, МО

Неужели никто не помнит о своих предках???

Заходил: 28 минут 11 секунд назад
Россия
: Липецкая обл.
: 1405

Почему, помню. Только они были живы, не пали: один дьякон Прихода Храма Иверской иконы Божией матери, другой председатель колхоза.

Заходил: 4 часа 24 минуты назад
россия
: Троицкий Юрт, Новохопёрский район, Воронежская область
: 264

У меня дед Гусев Фёдор Яковлевич 1874года рождения,,Змеиногорского уезда,село Ляпуново,Томской губернии,воевал в Великой войне,был в сибирских стрелках,попал в плен,вернулся после революции и гражданской войны,был репрессирован сов.властью в конце 20х,за симпатии к царской власти.
Надо знать своих предков. и их деяния.

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.
И не знаю, что реклама в подписи приводит к блокировке.

Ika
Заходил: 19 минут 39 секунд назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 4253
иваныч-66 пишет:

был репрессирован сов.властью

россия
Ika пишет:
иваныч-66 пишет:

был репрессирован сов.властью

И что далее?

Эта надпись появилась здесь, потому что я правила https://fermer.ru/forum/fermerru/13634 не читаю.

Заходил: 21 час 34 минуты назад
Россия
: Моск. Обл.
: 115

Мой прадед во времена ВОВ был летчиком . В похоронке написано , что пал смертью храбрых , возвращаясь с очередного задания вступил в неравный бой с противником . После войны к моей прабабушке приехал его друг , чтобы передать письмо от прадеда и сказал , что пройдет время, и она обо всем узнает . Время шло , пробабушка умерла , и я решила все- таки узнать , как погиб мой прадед. Обратилась в архивы , спустя десятилетия вся секретная информация уже рассекречена . Оказалось , что советские самолеты , выполнившие задание , возвращались на базу . Но на своей базе их приняли за самолеты противника , была ночь . Всю эскадрилью расстреляли свои же однополчане . И этот факт был засекречен . ////// Все родственники с другой стороны у меня немцы . И прадед и дед в ВОВ погибли , они были рядовыми солдатами .

россия

Мадам!Речь в данной теме идёт о Великой войне (Второй Отечественной),или германской или Первой мировой 1914-18 гг .По масштабам она практически не уступала ВОВ,были свои победы и поражения и была даже капитуляция перед кайзеровской Германией и её союзниками ,но 70 лет эта война находилась в полном забвении и запрете,да мы гордились победами Суворова и Кутузова,но почему то стыдливо отворачивали глаза когда речь шла о героях и военачальниках Великой войны-Брусилове,Юдениче,Алексееве,мы гордились защитниками Брестской крепости,продержавшимися пару недель под чудовищным натиском вермахта,но при этом мы почему то не знаем о защитниках неприступной русской крепости Осовец,германцы так и не смогли её взять в течении полугода,хотя применяли все методы включая отравляющие газы.
Нас лишили этой странички нашей русской истории,и сейчас слава богу,спустя 100 лет,эта страничка найдена и восстанавливается.

Россия

Это уж Вы хватили , тут в ВОВ воевали прадеды , а кто воевал в войнах ранее уже и никто не знает , получается , что прапрадеды или еще дальше . Я , например , даже имен их не знаю , уже не говоря об их судьбе . И с архивами трудно работать , не зная имен того , кого ищешь . Я давеча ездила по местам боевой славы , встречалась с бабулями - живыми свидетелями войны . Так они много интересного рассказывали , что не прочтешь ни в одной книжке . Вот такая информация бесценна . Про другие войны знаю только из книг . Но с удовольствием бы пополнила свои знания . Поэтому буду за этой темой следить , спасибо .

Россия, МО
Амазонка пишет:

Это уж Вы хватили , тут в ВОВ воевали прадеды , а кто воевал в войнах ранее уже и никто не знает , получается , что прапрадеды или еще дальше . Я , например , даже имен их не знаю , уже не говоря об их судьбе . И с архивами трудно работать , не зная имен того , кого ищешь . Я давеча ездила по местам боевой славы , встречалась с бабулями - живыми свидетелями войны . Так они много интересного рассказывали , что не прочтешь ни в одной книжке . Вот такая информация бесценна . Про другие войны знаю только из книг . Но с удовольствием бы пополнила свои знания . Поэтому буду за этой темой следить , спасибо .

В том, что МЫ сами НЕ!!! знаем своих предков, кем они были, где учились, жили и т.д...,
НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ НЕ ВИНОВАТ!!!
Правда, бывают исключения, как пример-у нас сгорел дом в деревне, а с ним ВСЕ!!!, все фотки предков...и т.д....
А востанвливать родословные свои НАДО!!!
Скажу за себя- по материнской линии дошел до пра.пра.пра.деда,
а по мужской только до пра.пра.деда. И спросить/узнать больше не у кого....

Ika
Заходил: 19 минут 39 секунд назад
Минск / Дон Кихотия
: степь кругом
: 4253
Амазонка пишет:

тут в ВОВ воевали прадеды

зависит от возраста. дед в 43-45 , а прадед в 15-17

Россия
Ika пишет:

зависит от возраста. дед в 43-45 , а прадед в 15-17

Вы как- то интересно считаете . Мне 46 , а у меня воевал прадед . Мой дед тридцатых годов рождения . И поэтому был ещё ребёнком , воевал его отец , который погиб .

Аватар пользователя Ирина Маскаева
Россия
: Самарская обл.
: 430
Амазонка пишет:

Всю эскадрилью расстреляли свои же однополчане

Какая трагедия. Спасибо всем что делитесь .
На ваших рассказах растут наши дети, наши сыновья. Низко кланяемся вашим дедам героям. Вечная слава.

- - - - -
Жить – это не значит дышать, это значит действовать.