Вы здесь

ПАМЯТИ РУССКИХ ВОИНОВ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

ПАМЯТИ РУССКИХ ВОИНОВ ПАВШИХ В ВЕЛИКОЙ ВОЙНЕ!

Вложение
image-0-02-04-5b59a37e921671a87c7e1ede1d17a0b16a63ec27ff77c45f0d91f73faeee0f0c-v.jpg

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Памяти моего пра.деда Воина Василия Семенкова(1914).
Призван из Смоленской губернии.
Л.Г-Семеновский полк, ст.унтер-офицер, кавалер 2 "егориев" 4 и 3 степени, Телечук Андрей Григорьевич.(пра.дед)

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335

Неужели никто не помнит о своих предках???

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2498

Почему, помню. Только они были живы, не пали: один дьякон Прихода Храма Иверской иконы Божией матери, другой председатель колхоза.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
иваныч-66 пишет:

был репрессирован сов.властью

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Мой прадед во времена ВОВ был летчиком . В похоронке написано , что пал смертью храбрых , возвращаясь с очередного задания вступил в неравный бой с противником . После войны к моей прабабушке приехал его друг , чтобы передать письмо от прадеда и сказал , что пройдет время, и она обо всем узнает . Время шло , пробабушка умерла , и я решила все- таки узнать , как погиб мой прадед. Обратилась в архивы , спустя десятилетия вся секретная информация уже рассекречена . Оказалось , что советские самолеты , выполнившие задание , возвращались на базу . Но на своей базе их приняли за самолеты противника , была ночь . Всю эскадрилью расстреляли свои же однополчане . И этот факт был засекречен . ////// Все родственники с другой стороны у меня немцы . И прадед и дед в ВОВ погибли , они были рядовыми солдатами .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Это уж Вы хватили , тут в ВОВ воевали прадеды , а кто воевал в войнах ранее уже и никто не знает , получается , что прапрадеды или еще дальше . Я , например , даже имен их не знаю , уже не говоря об их судьбе . И с архивами трудно работать , не зная имен того , кого ищешь . Я давеча ездила по местам боевой славы , встречалась с бабулями - живыми свидетелями войны . Так они много интересного рассказывали , что не прочтешь ни в одной книжке . Вот такая информация бесценна . Про другие войны знаю только из книг . Но с удовольствием бы пополнила свои знания . Поэтому буду за этой темой следить , спасибо .

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Амазонка пишет:

Это уж Вы хватили , тут в ВОВ воевали прадеды , а кто воевал в войнах ранее уже и никто не знает , получается , что прапрадеды или еще дальше . Я , например , даже имен их не знаю , уже не говоря об их судьбе . И с архивами трудно работать , не зная имен того , кого ищешь . Я давеча ездила по местам боевой славы , встречалась с бабулями - живыми свидетелями войны . Так они много интересного рассказывали , что не прочтешь ни в одной книжке . Вот такая информация бесценна . Про другие войны знаю только из книг . Но с удовольствием бы пополнила свои знания . Поэтому буду за этой темой следить , спасибо .

В том, что МЫ сами НЕ!!! знаем своих предков, кем они были, где учились, жили и т.д...,
НИКТО КРОМЕ НАС САМИХ НЕ ВИНОВАТ!!!
Правда, бывают исключения, как пример-у нас сгорел дом в деревне, а с ним ВСЕ!!!, все фотки предков...и т.д....
А востанвливать родословные свои НАДО!!!
Скажу за себя- по материнской линии дошел до пра.пра.пра.деда,
а по мужской только до пра.пра.деда. И спросить/узнать больше не у кого....

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Амазонка пишет:

тут в ВОВ воевали прадеды

зависит от возраста. дед в 43-45 , а прадед в 15-17

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Ika пишет:

зависит от возраста. дед в 43-45 , а прадед в 15-17

Вы как- то интересно считаете . Мне 46 , а у меня воевал прадед . Мой дед тридцатых годов рождения . И поэтому был ещё ребёнком , воевал его отец , который погиб .

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Амазонка пишет:

Всю эскадрилью расстреляли свои же однополчане

Какая трагедия. Спасибо всем что делитесь .
На ваших рассказах растут наши дети, наши сыновья. Низко кланяемся вашим дедам героям. Вечная слава.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897
Амазонка пишет:

Точно, дел на войну сыном полка попал. Ему вроде 14 было. А закончилась его сразу в суворовское отправили. Ранен в 15 лет.

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647

Один из дедов призвался на срочную в 1939 г. Войну закончил командиром батареи, старлеем, в Чехословакии. После победы над Японией был демобилизован. О войне почти ни чего не рассказывал... Старший брат бабушки, захватил ПМВ, участвовал в гражданской. В конце 42-го, в составе одного из полков 2 гвардейского кав.корпуса, в ходе операции МАРС, погиб под Ржевом. ...однако сегодня в документах числится похороненным в Псковской(!!!) обл., но это вполне привычное и распространенное явление.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
владимир убинское пишет:

Один из дедов призвался на срочную в 1939 г. Войну закончил командиром батареи, старлеем, в Чехословакии. После победы над Японией был демобилизован. О войне почти ни чего не рассказывал... Старший брат бабушки, захватил ПМВ, участвовал в гражданской. В конце 42-го, в составе одного из полков 2 гвардейского кав.корпуса, в ходе операции МАРС, погиб под Ржевом. ...однако сегодня в документах числится похороненным в Псковской(!!!) обл., но это вполне привычное и распространенное явление.

Но разговор идёт о другой войне,которая была под запретом 70 лет,в которой Россия успешно противостояла Турции,Германии,Австро -Венгрии,Болгарии,в этой войне русские воины проявляли беспримерный героизм,кстати среди покрывших себя славой были и сибирские стрелки,возможно среди них были и ваши предки.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Таки русские опять решили присвоить себе заслуги всех народов.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Таки еврей Ленин, грузин Сталин и хохол Хрущев с Кузькиной Матерью гордость русского народа.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
aliaksandrk пишет:

Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 190 народов, в число которых входят не только коренные малые и автохтонные народы страны.

А в чём взаимосвязь вашего бреда с темой Великой войны?

: Западная Сибирь
19.12.2016 - 09:48
: 647
aliaksandrk пишет:

lol huh hi

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

мои деды были труженники тыла в вов. один(по матери) снабженцем,второй(по отцу) ремонтировал суда в херсоне,потом военную технику в територии латвии.наехал повозкой на разтяжку,и на фронт не брали,был инвалид.по профессии кузнец.старшие братья деда(по матери)служили в царской армии,оба пали.один в украине,второй в польше.оба имели награды.но так как в советское время дед не хотел рассказывать,так информации о них мало.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Вспомним 1 августа 1914 года.

Вложение
q7gsmdmar70.jpg