Вы здесь

Осторожно шКОЛА!!!

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Вот и у меня первое печальное приключение после переезда. Это я про школу. Есть рядом со мной эко поселение (Благодать) ну и при нем поселенцы сделали школу. Мы с женой съездили в прошлом году посмотрели вроде все нормально. Ну и отдали детей в 0 класс. Все было хорошо и они пошли в первый именно в эту школу и началось. Поехал забирать детей приезжаю, а мой сын в маечке один на дороге играет при температуре около 5 градусов. Поговорил ну типо все всё поняли. На прошлой неделе стул с парты ему на ногу упал, реакции со стороны педогогов 0. Отправили домой, ни лангетки ни врача нихрена не сделали. Так в довесок учительница начальной школы оттуда ушла.
Назначили внеочередное родительское собрание, мы с женой ясно дело решили оттуда забрать детей, соответственно объявили что уходим. Итог знания детей почти 0 перевести нормальную школу я их не могу, полноценно отучились они всего месяц, первоначальный взнос 20000 вернуть отказались. При этом мы ежемесячно за школу платили 7200 за двоих плюс всякие мелочи. Написал это я для того что бы те кто соберется переезжать в деревню не верил в сказки которые расказывают в эко поселениях. Вроде все на позитиве, НО ПОТОМ ТЫ ПОНИМАЕШЬ ЧТО ТЕБЯ БАНАЛЬНО КИНУЛИ!!! Отдавайте детей лучше в обычную школу, не повторяйте наших ошибок. Так как дети теперь пойдут второй раз в первый класс.


Callisto

Где же ваша голова была, когда детей отдавали в эту школу. Жалко ребят, как на них одноклассники теперь посмотрят - как на второгодников. Жуть.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
alle пишет:

Так как дети теперь пойдут второй раз в первый класс.

Вы зря так думаете. Идите в нормальную школу и договариваетесь с директором и учительницей начальных классов. Раз вы готовы платить- заплатите учительнице, пусть с ними позанимается. К новому году - они нагонят своих одноклассников.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
alle пишет:

Написал это я для того что бы те кто соберется переезжать в деревню не верил в сказки которые расказывают в эко поселениях

а кто им верит-то? wink
у нас тоже есть экопоселение и школа при нем, но что-то желания отдавать детей нет. smile3 Это надо быть очень доверчивым, что отдать детей в частную школу экопоселения.

Лера фермер пишет:

Идите в нормальную школу и договариваетесь с директором и учительницей начальных классов.

конечно, зачем детям год терять! Документы же есть - просто переводите!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ольга Kириленко пишет:

конечно, зачем детям год терять! Документы же есть - просто переводите!

Если эта школа работала официально.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

о, сколько раз твердили миру...
сколько в интернете уже отзывов об этих школах будущего, школах счастья, и прочем вальдорфизме, а люди всё не верят... в этом плане наши люди пока еще как дикари, меняющие золото на блестящие стеклянные осколки. стоит им только увидеть подпись "эко" "био", "органик" и всё - глаза горят, руки трясутся, готовы последние кровные выложить. эх-хе-хе...

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Косяки могут быть в любой школе , и государственной , и частной . И это не зависит от того , сколько эта школа стоит . И , если детям нравится там учиться , но нечего их трогать посреди учебного года .А насчет того , что они отстали в первом классе , так мне просто смешно . Подзаниматься с ними дома надо и будут сразу отличниками . smile3

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Не понятно, почему детей нельзя перевести в нормальную школу? Чего там такого выучили ученики за месяц обучения в первом классе, чего Ваши дети не смогут потянуть путем более усиленного обучения? В первом классе моей дочери с сентября до апреля математику изучали в пределах 20 shok Поэтому если у Вас есть желание перевести детей - надо действовать.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Отвечу всем и сразу. Конечно вина моя. Дети у меня двойняшки мальчик и девочка им по шесть с половиной. Годик поиграются ничего не случится, лучше я им репититора привозить буду, да в кружки повозим с женой. Прежде чем отдать туда детей в первый класс они 4 месяца ходили на подготовительные и ничего подозрительного я не заметил, тем более руководит этой а ля школой бывший директор школы которую закрыли по реформе. Учительница начальной школы дипломированый специалист, с этим проблем не было. Но сама внутренняя атмосфера мне всегда была не понятна, дети с учителями на ТЫ уж больно вольготно как то. И главное педогоги не несут ответственности за детей или всячески от этого открещиваются разными способами например собирают родительское собрание и предлогают что то сделать а родители сидят и обсуждают эту тему. Ну а потом типо все сами так решили (На заданую тему так сказать). Короче друзья я как мог предупредил, а предупрежден значит вооружен.)))
А по поводу эко и био люди там разные, конечно многие поначитались белеберды и рванули в поля))). Но многие с головой, хозяйства держат неплохие, да и общаться просто приятно и люди прекрасные.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
alle пишет:

Дети у меня двойняшки мальчик и девочка им по шесть с половиной.

тогда не переживайте, смело дома оставляйте на год :) хорошо что вовремя почуяли неладное.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Из за месяца дети потеряют целый год. Ладно бы класс выпускной, ПЕРВЫЙ Вы что смеётесь? То чему учат в первом классе они дома уже должны всё пройти. Или Вы сами с ними не занимаетесь?

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Очень похоже , что эта школа работает по методике Монтессори . Там дети учатся особо не напрягаясь и отставая от своих сверстников из классических школ . Но считается , что там ребенок быстрее развивается в целом , а знания там полученные более глубокие и остаются в памяти на всю жизнь . Думаю , что дети , которые получат знания в Монтессори , по жизни будут более умными и сообразительными .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амазонка пишет:

Но считается

кем считается? авторами этих школ?

Амазонка пишет:

Думаю

а вы и думать умеете? или только врать? (это насчет жизни в англии, если что, а то вы с той темы спрыгнули позорным бегством. а теперь наконец указали в профиле место настоящего своего жительства, как ни в чем ни бывало. но мы всё помним.)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Амазонка пишет:

Не надо завидовать

завидовать кому? сидящей в мухосранске особе, которая надёргала фоток с туистических сайтов и заливающей, какой у нее сейчас из окна шикарный вид на лондонский Тауэр? laugh

Амазонка пишет:

противно уже читать вас

а правду читать всегда противно.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Посторонним В. пишет:

а правду читать всегда противно.

good mail

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Амазонка пишет:

Монтессори

Мария Монтессори создавала изначально свою систему для умственно отсталых детишек,почитайте.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

В любом случае проплаченные за учебу деньги надо вернуть - нечего кормить дармоедов. Что у Вас в договоре написано? За что Вы оплатили?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Да какой договор. Жене договаривалась, а теперь мне иди деньги забери.
Забрать то я заберу, только передачки носила бы потом))).
Тема не о забрать или еще чего, тему создал для того что бы наши милые жены когда детей в школу отдают голову включали. Да и форумчан предупредить. Может кто прочитает и обойдет беду.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Дело Ваше, конечно. А голову включать вряд ли получится - она либо есть, либо ее нет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
alle пишет:

Да и форумчан предупредить.

Помог? Предупредил? Тебя же и вывалили в дерьме, ещё и жене досталось. Не тот сайт.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Callisto пишет:

Жалко ребят, как на них одноклассники теперь посмотрят - как на второгодников. Жуть.

6-7 летние дети как посмотрят? как на своих одноклассников. это первый класс, или родители и учитель будет каждому ребенку объяснять, что эти дети учились уже в первом классе?)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Leonid62 пишет:
alle пишет:

Да и форумчан предупредить.

Помог? Предупредил? Тебя же и вывалили в дерьме, ещё и жене досталось. Не тот сайт.

золотые слова)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

обоих детей отправлял в школу в 8 лет, еще успеют научится до тошноты) честно, не понимаю родителей, стремящихся натрамбовать в голову маленьких детей знания. всему свое время.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Termin8008 пишет:

еще успеют

Конечно успеют! Володя Ульянов пошел учиться в первый класс в девять с половиной лет.........и стООООлько всего успел!
приключение........
1. Вы потеряли деньги - это плохо.
2.Вы преобрели опыт-это хорошо.
3.Экспериментировать на детях - это плохо.
4.Дети без школы получат еще 1 год детства - это хорошо.
Удачи Вашей семье и здоровья.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Акулина пишет:

1. Вы потеряли деньги - это плохо.
2.Вы приобрели опыт-это хорошо.

я не потерял деньги, я не ТС.
опыт приобретается каждый день)
и вам здоровья и удачи!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Termin8008 пишет:

я не

упссс.... я имела ввиду ТС.....там слово *приключение* из его первого сообщения....))) hi
но пожелание удачи и здоровья - ВСЕМ!

Россия
: ярославская область
17.07.2013 - 00:56
: 202

alle , извините, что в вашей теме, если это не приемлемо, удалите.
Взялась искать в интернете для сторонних нужд букварь автора Архангельской (такой синий с большими буквами), для сторонних нужд и вывалелась, сколько он стоит, может уступит кто по братски?

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Я букварем помочь не могу разве что в книжный скататься.