Вы здесь

Можно ли получить подъёмные во второй раз?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Вот такая ситуация (не со мной лично, если что):

1. медик, поехавший работать в сельскую местность, получил подъёмные (около 2 миллионов рублей);

2. спустя некоторое время (примерно 1/3 от срока отработки подъёмных) он был уволен за нарушение трудовой дисциплины - прогулы, пьянка на работе;

3. подъёмные он вернул;

4. Вопрос - могут ли ему после этого снова дать подъёмные, где-то в другой больнице (городской или сельской)?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
orlean пишет:

Вопрос - могут ли ему после этого снова дать подъёмные, где-то в другой больнице (городской или сельской)?

Подъемные дают тогда, когда специалиста приглашают на работу. Кто-то захочет пригласить такого специалиста?

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ираида Иннокентьевна, а есть такие всероссийские базы данных, куда заносят таких вот "проблемных" получателей подъёмных?

Россия
: Екатеринбург
01.08.2022 - 21:07
: 2

Шо, не поднялось?)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
orlean пишет:

Ираида Иннокентьевна, а есть такие всероссийские базы данных, куда заносят таких вот "проблемных" получателей подъёмных?

Нет. Но обычно или просят характеристику с прежнего места работы, или банально звонят и узнают истинную причину увольнения.
Кстати, подъемные выплачивают при кардинальной перемене места жительства. И если человек устраивается на работу там же или недалеко, то никаких подъемных ему не видать.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

То есть - поработать где-то с полгода, чтобы там положительную характеристику дали, и можно снова рассчитывать на попадание в программу "Земский доктор", получение подъёмных и прочих выплат, служебного жилья?

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
orlean пишет:

То есть - поработать где-то с полгода, чтобы там положительную характеристику дали, и можно снова рассчитывать на попадание в программу "Земский доктор", получение подъёмных и прочих выплат, служебного жилья?

Не факт.
Надо шерстить законодательство. А этого делать обычно лень.
Может там учитывается сам факт предоставления подъёмных денег этому врачу-алкоголику. Может однократно даётся и не учитывается вернул он это или нет.
Раз у него хватило ума отучиться в меде, на латынь и прочее, то хватит ума и разобраться подробно с "Земским доктором".
Зачем лезть в это дело?
(Или этот доктор - женского пола и ты на неё глаз положил?
Колись.)

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Хайсер, в том и проблема, что доктор этот чел вроде вполне квалифицированный

Зато "по жизни" - ну полный дурак... К тому же - "подстилка" под всяких мошенников и пройдох

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну и на фига нам такой доктор? Итак уже лечить некому. Все лекции прогуляли-пропьянствовали, за диплом стадом баранов заплатили. А мы потом таким дуракам свое здоровье доверяем!
Приезжает ко мне такой на "скорой" и собирается делать внутривенный. Когда узнала, что он собирается колоть, сказала что доктор запретила мне это лекарство. Этот козел нагло так усмехается и говорит: "А какая вам разница, что я вам уколю? Вам все равно уже никакие лекарства не помогут!" Отправила я его вдоль по матушке-по-Волге вместе с его медсестрой, закрыла дверь. И уже второй год никаких "скорых" не вызываю, как бы мне плохо не было. Умру сама, без их помощи.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2650

Ираида Иннокентьевна, нет, персонаж из этой истории в медвузе учился очень даже неплохо - едва не вытянул на красный диплом...

Проблемы у него начались после окончания учёбы - втрескался в одну мадам, а та, похоже, на него мощный приворот сделала... И не только приворот... И с тех пор пошла всякая фигня...

Россия
: Новосибирск
30.01.2015 - 06:50
: 144

Ну "не повезло один раз", конечно надо "пробовать ещё" beer