Вы здесь

Моя загадочная, непознаная и любимая Россия. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
108 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

В тихий час, дождемся проверки воспитателя и бежать.Излазили мы все холмы и горы, местные мальчишки показали нам брошенную, почему то на берегу баржу. В реку не лазили, хворые все, куда нам, но рыбу с местными ловить пытались. Два часа свободного времени, потом, пошлем пару гонцов за полдником, его в корпуса приносили, с местными поделимся и дальше все обследуем. К ужину строго в столовую, а потом уроки делать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Про наш барский дом, Мелкие девчонки, начальная школа жили на 1 этаже в огромном зале, разделенном на 4 палаты, тонкими стенками, верхняя треть которых была из стекла и была возможность все рассмотреть.
Весь бордюр под потолком по всему периметру огромного зала были картины высотой примерно 50-60см., то ли нарисованные прям на стенах, то ли закрепленные раскладкой. Очень много женских лиц.
Но не это самое интересное, а то, что они были инкрустированы камнями - украшения на дамах, серьги, колье, перстни и у некоторых глаза все были камни, жемчужины. Уж натуральные или нет не знаю. Свет в коридоре там никогда не выключали, потому как мелкие боялись, если блики луны попадали на камни, особенно на глаза)) Мы, постарше, было дело, пугали малявок.
Мы на 2 этаже в огромной спальне с выходом на застекленную разноцветным стеклом веранду-балкон и с потрясающим видом на окрестности. Там мы прятали котенка))
Потом был Осенний бал и Новогодний вечер с "почтой" в Храме(больше половины остались на вторую четверть) и медленный танец с местным мальчиком Игорем Занозиным))
Очень хочется увидеть, осталось там что или все снесли. На карте смотрю, конечно все расстроилось и трудно понять, но на краю обрыва виднеется какое то здание на ул. Почтовой.
А вдруг это наш барский дом еще жив...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Елена Натальина пишет:

Лемех пишет:

Там их такого образца целая улица. Штук 25

А вот интересно, резьба однотипная на них или уже сами, как хотели украшали?

Разная. Но не на всех. В колхозе в те времена была своя мастерская по резьбе по дереву. Колхоз даже торговал этими изделиями.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Елена Натальина пишет:

и медленный танец с местным мальчиком Игорем Занозиным))
Очень хочется увидеть

с моей стороны шутка . Периодически смотрю тему . Может для начала в спутниковой карте гугла посмотреть .?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Приветствую всех! После долгого перерыва, есть что опять рассказать). Во вторник утром вернулась из Питера, повод был замечательный - свадьба сына)).
Была в Питере, последний раз, аж 16 лет назад, теперь была всего 3 дня, 2 из которых на свадьбе)), но все же успела посмотреть город и окрестности, в том числе и новодел)

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Елена Натальина пишет:

Приветствую всех! После долгого перерыва, есть что опять рассказать). Во вторник утром вернулась из Питера, повод был замечательный - свадьба сына)).

Была в Питере, последний раз, аж 16 лет назад, теперь была всего 3 дня, 2 из которых на свадьбе)), но все же успела посмотреть город и окрестности, в том числе и новодел)

hi

Счастья молодым! roma
Пусть у них всё сложится!
Я в Питере в 80х в начале и конце была.
Сейчас там всё изменилось.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вот

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Красный, весь в «петухах» это мозаичный дворик, по мне так немного пестро, но имеет место быть)), раскрашивают мозаикой студенты худ. Школы.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

И завораживающий величием вид на арену Зенит на водами Невы и залива Балтийского

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Памятник рыбке

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Дверь из морского собора в Кронштате

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вика, спасибо за поздравления, передам ребятам

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Приветствую всех после долгого перерыва. Сама пока не выездная, вокруг меня серьезно болеют все, так вы расскажите о своих любимых местах.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вика, покажи ваш монастырь)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Кто победить не смог на поле боя,
Тот безоружным подло в спину бьет,
Москве сегодня ночью нет покоя,
И вой сирен на части душу рвет.

Пылает адом крыша Крокус Сити,
А с нею ненависть съедает изнутри!
И чей-то крик: «О, Боже, помогите!»
И звон стекла… и выстрелы вдали…

Кем надо быть? Какой трусливой тварью,
Чтобы стрелять невинного в упор?!
Живое сердце рвать горячей сталью,
Совсем бездушно дергая затвор.

Лишь черный дым над зданием клубится,
А нужных слов в ответ не подобрать…
Крепись, народ. Держись моя столица.
Им все равно нас всех не запугать!

26.09.2022 - 02:53
: 234

Очень понравился фильм Зов Большой Земли о путешествии, хотелось бы сделать такой же сплав.
Путешествие семьи на самодельной лодке на воздушной подушке по реками Сибири с минимумом припасов, вот это самодостаточность.

О тайге:
Я не могу без нее, без ее безграничного простора,
Без ее тайной жизни, без ее грандиозной красоты
Если бы мне дали миллион лет жизни
Весь этот миллион я провел бы с ней
Дышать ее ветрами, пить из ее рек...

26.09.2022 - 02:53
: 234

"Хлебное дерево Сибири" - путешествие по верховьям Лены, это в Иркутской области, по тайге к местам где растут реликтовые кедры