Вы здесь

Киносъёмки - Вол

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Москва
28.06.2017 - 22:38
: 1

Добрый день. Меня зовут Александр Лозовский. Я работаю ас. режиссёра Андрея Кравчука на новом фильме о истории декабристов "Союз спасения". Занимаюсь материальной частью - оружие, лошади, транспорт, мебель, предметы быта - всем тем, что окружало жизнь людей того времени, в том числе исторических персонажей. У всех нас есть большое желание сделать картину, как можно более точно отображающую дух времени, посредством материальной культуры раскрывая характеры героев. По сценарию, часть действия происходит на юге России, где в сельском хозяйстве широко использовались Волы. Прошу откликнуться владельцев таких животных, или возможно Вы слышали о них.
С уважением, Александр Лозовский
8 916 117 57 01
alexander.lozovsky@yandex.ru


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Александр, именно примера использования волов(кастрированных быков) для упряжки я не встречал.Но на этом сайте пару раз была информация, что некоторые фермеры используют именно бычков как тягловую силу..Я не знаю, какой у вас бюджет и какие сроки, но , используя их опыт. уверен, можно нати кастрированных быков и научить их ходит в упряжи.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

.

Россия
21.12.2014 - 18:05
: 1623

А Вам

Александр Лозовский пишет:

По сценарию, часть действия происходит на юге России, где в сельском хозяйстве широко использовались Волы.

На сколько я понимаю, наиболее широко были распространены волы породы серый украинский скот. Такие волы Вам нужны?
А так, посмотрите здесь https://fermer.ru/blog/89020/obuchenie-bykov-i-volov-dlya-raboty-187286?...

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Наш вол обучен в работу и возит тележку и сани, боронит огород и можно верхом. Могу обучить на заказ , лучше с теленка, какой нужно породы, пишите.

Вложение
jzsn7wngaka.jpg
knod8pxdol0.jpg
img3911.jpg
Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

У друзей на Украине есть обученный красный вол, есть серые волы, не знаю насколько они обучены, если интересно, могу узнать. Мой телефон 89372164688 В Московской области есть волы, также могу узнать какие и как обучены.