Вы здесь

Как сделать электроудочку

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Может кто то подробно описать, как сделать электроудочку?


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296

Использовать электроудочку запрещено.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ираида Иннокентьевна пишет:

Использовать электроудочку запрещено.

мне для благих целей, не на речке браконьерничать.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Ksenafontov пишет:

мне для благих целей, не на речке браконьерничать.

Стало даже интересно scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

В интернете схем полно. Но сразу скажу что настроить непросто. Я лет 15 назад делал, долго настраивал, добился нормальной работы. Там нужно частоту точно настроить. Сейчас проще готовую купить.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Ksenafontov пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Использовать электроудочку запрещено.

мне для благих целей, не на речке браконьерничать.

Пруд сильно заилился, слой ила около метра, глубина метра полтора, хочу сейчас спустить и эксковатором почистить летом. Там в основном плотва и окунь, и куча мелочи, попадается карась, уклейка. крупной рыбы нет. Ну когда спущуп, помрёт же рыба, вот и думаю, сначала выловить рыбу. Потом амура с карпом запустить.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

Не проще и дешевле спуск через сетку сделать?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Так она может в илу остаться, потом не пройдёшь, не соберёшь. Я думаю через спуск много не выйдет.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

А электроудочка как рыбу из ила вытащит? Ил сам по себе хороший товар,при добыче ила после спуска воды крупную рыбу ещё собрать можно

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
GribNik777 пишет:

А электроудочка как рыбу из ила вытащит? Ил сам по себе хороший товар,при добыче ила после спуска воды крупную рыбу ещё собрать можно

Сначала выловить, что есть, а потом спускать пруд. Я думаю ил достать к середине, или концу лета.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Если пруд не большой, проще всё окутать сетью. Пруд какой площадью?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
А-р-т-е-м пишет:

Если пруд не большой, проще всё окутать сетью. Пруд какой площадью?

Сеть не опускается на дно, все в тине. И сети за ночь почти пустые

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Эту лужу проще неводом за день вычерпать.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Гамов Иван пишет:

Эту лужу проще неводом за день вычерпать.

Да пробовали, ширина метров 150, длина метров 300, все прошлое лето неводом и ловили. Особо ничего не попадается, а если по плотине идти, то рыбу видно, особенно когда стоит, нерестиься. Да и с неводами заморачиваются долго, надо быстро и эффективно, все очистить и сделать заново чисто и хорошо. Если конечно летом тепло будет, и если оно вообще будет

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

в самодельных эл.уд. основная проблема это выходной ключевой каскад, ,,правильный,, дросель,ну и конечно частота и форма сигнала..от этого зависит какую именно рыбу она будет ловить.Но с этим к сожалению мало кто заморачивается и продает просто эл.стулья для рыбы!
А что бы понять насколько это благое дело,то когда купите такое устройство,то обязательно проверте! наполните ванну водой,залезте в ванну,опустите электроды в воду,соблюдая полярность - сачек на голову а хвостовик расположите у ног.Включите устройство...а после всем нам расскажите о благих делах и о том что рыбе это совсем не вредит! laugh

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Djim пишет:

в самодельных эл.уд. основная проблема это выходной ключевой каскад, ,,правильный,, дросель,ну и конечно частота и форма сигнала..от этого зависит какую именно рыбу она будет ловить.Но с этим к сожалению мало кто заморачивается и продает просто эл.стулья для рыбы!

А что бы понять насколько это благое дело,то когда купите такое устройство,то обязательно проверте! наполните ванну водой,залезте в ванну,опустите электроды в воду,соблюдая полярность - сачек на голову а хвостовик расположите у ног.Включите устройство...а после всем нам расскажите о благих делах и о том что рыбе это совсем не вредит! [изображение]

Т. Е если если она в осушенном пруде будет лежать на солнышке, это лучше?

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691

ну обходятся же люди и без эл.удочек,вылавливают рыбу,в прудах и по более вашего.Пошерстите интернет,ютуб,профильные темы..я уверен все у вас получится!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Ksenafontov пишет:

Т. Е если если она в осушенном пруде будет лежать на солнышке, это лучше?

я когда пруд деревенский надумал почистить( работал на болотном бульдозере) так мы с мужиками с начала его спустили, а потом ребятишки деревенские лазили рыбу собирали и домой тащили( на жарево) после этого оставили на зиму вымораживать, чтобы ротана выбить! конечно от всего не избавились но времени хватило на то что популяция карася и карпа поднялась(отдельно запускали) и запустили окуня правда капризный! он, но тем не менее у пруда подняли уровень и теперь местами достигает 2м, в прошлом году ребята ловили карасей по 800гр. карпы не попадались, а по окуню! видно что прижился так как вижу выходы на кормёжку, ну как то вот так .

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
ламич пишет:

Ksenafontov пишет:

Т. Е если если она в осушенном пруде будет лежать на солнышке, это лучше?

я когда пруд деревенский надумал почистить( работал на болотном бульдозере) так мы с мужиками с начала его спустили, а потом ребятишки деревенские лазили рыбу собирали и домой тащили( на жарево) после этого оставили на зиму вымораживать, чтобы ротана выбить! конечно от всего не избавились но времени хватило на то что популяция карася и карпа поднялась(отдельно запускали) и запустили окуня правда капризный! он, но тем не менее у пруда подняли уровень и теперь местами достигает 2м, в прошлом году ребята ловили карасей по 800гр. карпы не попадались, а по окуню! видно что прижился так как вижу выходы на кормёжку, ну как то вот так .

Ну у меня собирать некому, если только в газету объявление дать, да тина там сильная, по дну идти не возможно, засасывает. А спустить, вообще потом не зайдёшь в него. Поэтому и хотел сначала выловить.
Вообще тема про то, как удочку сделать. Сделать, как оказалось, её проблематично, поэтому заказал на алиэкспресс да и все. Это если вдруг кому ещё понадобится.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Ksenafontov пишет:

Сначала выловить, что есть, а потом спускать пруд.

Поделитесь, потом помогла ли удочка. Надо спускать летом.
7 Лет назад в ноябре , подведя канал 650 м к пруду решил слить пруд, чтобы убрать со дна ил. По перек канала сам и деревенские поставили сети, под отходящую воду. Вскрыли стенку , вода пошла, в сетях пусто. Потом, когда камазы илом нагружали, видно что рыбы полно, но ни у кого желания лезть за ней. Так с илом и вывезли рыбу. Сетями,неводом не взять- это точно, перепробовали до спускания пруда. Сейчас пруд чистый,весной запускаю рыбу,осенью собираю сетью без проблем.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Электроудочкой, Вы тоже рыбу в ноль не выловите..Если только разгородить ставок сетями на сектора и так попробовать. Кстати, если не валить ток на всю, рыба выживает и нерестится в тот же год без проблем. При союзе маток так отлавливали(для снижения травматизма и стрессов) и нерестились они на ура.
А вообще в товарных прудах нужно предусмотреть рыбосбор, это такие канавы нарезанные плантажным плугом в виде ёлочки, где ствол самая глубокая канава и заканчивается ямкой рыбосборником.
Вылов выглядит так, сначала сливают основную массу воды а затем когда оголится дно и вода останется только в этих канавках, слив прикрывают. Наступает время когда люди с неглубокими(без мотни) сачками сталкивают рыбу в эти рыбосборные канавки головой к сборнику и рыба спасаясь сама бежит в этот рыбосборник. Рыбосборник- это ямка в лучшем случае оборудована кошелем из мет. сетки и талькой для подъема кошеля и выгрузки в автомобиль. Но зачастую просто ямка из которой сачками и черпают рыбку.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Я бы сделал дело без оглядки на судьбу рыбы, как советовал товарищ ламич.
Слил, без оглядки вычерпал техникой ил, выморозил ротана.
Не призываю Вас к жестокости, но это жизнь и масса животных заканчивает жизнь от руки человека.
Рыба - не человек, отнеситесь к ней как к домашней скотине - холим и лелеем, разговариваем с ней, но когда придет время - рука не дрогнет.
Сегодня пожалел рыбу, завтра курицу не забьешь.
(А какую-нибудь мини-илососную машину в Подмосковье не нанять? Без спуска воды удалить ей ил не выйдет?)

Белоруссия
: деревня
03.11.2010 - 13:56
: 57
Andrey_71 пишет:

Может кто то подробно описать, как сделать электроудочку?

Рыболовы вас порвут. Электроудочка или "пуга" как ее еще называют приносит непоправимый вред всему живому в водоеме, это самый варварский способ добычи рыбы. Например, в Беларуси за это дают реальные сроки https://fishingby.com/forum/poaching/elektroudochka-kak-ona-rabotaet-i-kakoy-prinosit-vred/ и немалые. Да и простые рыболовы если поймают с этим агрегатом на водоеме, мало не покажется.

п.с. У нас на арендованном озере завелась этой осенью парочка "энтузиастов", брали их с инспекцией и дроном.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
Burelom пишет:

Andrey_71 пишет:

Может кто то подробно описать, как сделать электроудочку?

Рыболовы вас порвут. Электроудочка или "пуга" как ее еще называют приносит непоправимый вред всему живому в водоеме, это самый варварский способ добычи рыбы. Например, в Беларуси за это дают реальные сроки https://fishingby.com/forum/poaching/elektroudochka-kak-ona-rabotaet-i-kakoy-prinosit-vred/ и немалые. Да и простые рыболовы если поймают с этим агрегатом на водоеме, мало не покажется.

п.с. У нас на арендованном озере завелась этой осенью парочка "энтузиастов", брали их с инспекцией и дроном.

Мне для других немного целей, но пошел другим путем, спустил пруд. Уже вычистил и зарыбил все.