Вы здесь

Фермерство, как способ сохранения здоровья ЧЕЛОВЕКА.

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: с. Ягодное
06.11.2015 - 15:16
: 25

Приветствую вас форумчане ! Интерсно ваше мнение, примеры из жизни и.т.п. по поводу связи занятия фермерством (сельским хозяйством) и вашим здоровьем. Или как сохранить или восстановить здоровье занимаясь сельским хозяйством ?

Вложение
75.jpg

Россия
: Очень дальнее Подмосковье
19.12.2017 - 10:03
: 171

В марте будет 12 лет, как переехал на землю. С тех пор и забыл дорогу в больницу, даже регистрационной карточки нет в местной поликлинике. О плюсах жизни в деревне и питании со своего хозяйства распространяться лишний раз не буду, уже давно всё доказано и подтверждено со времен царя Гороха )

Callisto

Я тоже выбрала сельское хозяйство, чтобы уйти с сидячей работы. Накапливались болячки. А теперь загружаю себя физически по максимуму. Движение это жизнь!

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Всех сторонников здорового образа жизни хочу предупредить о следующем: не надо путать жизнь на земле и фермерсо как источник дохода. Для последненго необходимо железное здоровье и и урожаю в поле или недоенной корове все равно на ваше плохое самочуствие.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
перов николай пишет:

все равно на ваше плохое самочуствие.

Да уж ладно, Николай, сильно-то не пугайте. Конечно, бывают ситуации совсем плохие. Но с обычным гриппом-простудой-ангиной и прочими вполне реально до птичника доползти, чтобы покормить. Опять же ну не один же человек живет, есть кому помочь.

Россия
: с. Ягодное
06.11.2015 - 15:16
: 25

А, как приятно утром овсянку кипяточком запарить, компотом из сухофруктов запить и управляться к животным пойти. Часок на морозе походить, сено дать, воды принести, с животным в глаза посмотреть. Домой приходишь, румянец на лице, бодрый, лёгкость в желудке. И с чувством сделанного дела собираешься на основную работу.
Сегодня воскресенье, приехали у нас купили месячных поросят, с людьми пообщались. Вообщем мне нравится !!!

Вложение
sam2366.jpg
sam2383.jpg
18.09.2016 - 10:34
: 1841

я сегодня телят продала маленьких..как то опустело без них сразу..и большие ходят грустные..поеду, еще куплю малышей

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Свежий воздух, небольшая физическая нагрузка очень положительно влияют на здоровье. А вот вкалывать, скрючившись на грядках или перекидывать навоз - совсем другое дело.
Пока молодые, не особо чувствуется, а потом начинаются проблемы с позвоночником, давлением и прочее. У меня соседи говорят, что работа в колхозе на коровнике с аммиачными испарениями их здоровье здорово подорвало.

08.05.2017 - 12:12
: 2

по большому счету, нужно просто за иммунитетом следить, вот например как быстро поднять сопротивление к вирусным заболеваниям - http://lechimsopli.ru/lekarstva-ot-nasmorka/preparaty-dlya-immuniteta

24.07.2018 - 10:52
: 1

Ну не знаю как фермерство поможет с моей проблемой, возможно оно ее даже усугубит. У меня появляются натоптыши от того что я много хожу. нашла для себя выход, заказываю специальный пластырь Салипод на сайте https://salipod.ru/product/. Он очень мне помогает, так что у такая же проблема берите на вооружение.