Вы здесь

Липовый цвет

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

Прошлый год решил "копнуть" по липовому цвету - уж больно много липы на нашем острове, и цветёт так, что весь остров в этот период, как будто сусальным золотом покрыт.
В инете ифы полно, почитал и офигел - насколько полезное растение. А популярнось его чуть выше плинтуса. Всё больше заморские таблетки да бады в цене.
Посмотрел в аптеках - не в каждой есть, вообще только в двух нашёл, купил - что-то сероватое-коричневатое и совсем не аппетитное.
Попробовал сам заготовить и понял, почему его мало в аптеках - процесс-то не простой, ручной и никакой комбайн к нему не приспособить. Да и сушка проблемная - чуть пересушил и получилось что-то серовато-коричневатое и неаппетитное, недосушил и получил прель.
Однако упёрся, заготовил и вот уже год употребляю. И даром заморский чай не нужен.
Думаю, что смогу даже продавать на будущий год.
И как нас подсадили на заморские чаи? Ведь рядом и вокруг нас столько вкуснятины и полезностей.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Собирать надо в момент до раскрытия коробочек. Сбор в момент цветения - это неправильно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
master-s пишет:

процесс-то не простой, ручной и никакой комбайн к нему не приспособить.

В десятку со сбором. В этом году липа цветет раньше и очень обильно, а собрали по пол мешочка, не сравнить с Иван чаем и прочим по скорости заготовки. Интересно на западных сайтах посмотреть как там собирают, если собирают.

master-s пишет:

В инете инфы полно, почитал и офигел - насколько полезное растение.

Поделитесь, коллега.
Полезного много не только в растениях.
В свое время почитал микологов, какой гриб в Японии используют от рака и наш аналог.
Строчки тоже для меня были грибы открытие, в некоторые годы у нас их полно.

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38
Андрей-Подмосковье пишет:

Поделитесь, коллега.

Вот что получилось после отделения зёрен от плевел Липовый цвет, когда и как собирают цветы липы, полезные свойства и применение

Андрей-Подмосковье пишет:

В свое время почитал микологов, какой гриб в Японии используют от рака и наш аналог.

А вот это действительно интересно. Только нужно обоснование вызывающее доверие.

Андрей-Подмосковье пишет:

Интересно на западных сайтах посмотреть как там собирают, если собирают.

Там не собирают, я копал в этом направлении, ничего не нашёл. Наверно у нас закупают.

Посторонним В. пишет:

Собирать надо в момент до раскрытия коробочек. Сбор в момент цветения - это неправильно

Надо же обосновать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
master-s пишет:

Вот что получилось после отделения зёрен от плевел Липовый цвет, когда и как собирают цветы липы, полезные свойства и применение

Спасибо. На приведенном сайте ещё интересно про пыльцу сосны , но в этом году уже поздно, не собрать и про землянику, её ещё соберем.

master-s пишет:

Только нужно обоснование вызывающее доверие.

Только в инете и читать работы микологов.

master-s пишет:

Там не собирают, я копал в этом направлении, ничего не нашёл. Наверно у нас закупают.

Жаль, у них технологичнее получается.

Посторонним В. пишет:

Собирать надо в момент до раскрытия коробочек.

Не знаю откуда такие сведения .Заготовители собирают только в момент цветения.

Россия
: Казань
18.03.2015 - 17:41
: 38

ещё интересно про пыльцу сосны

Насчёт пыльцы - очень хороший и доходный промысел. Правда пока чисто знахарский. Во всяком случае, сколько не искал, ни у одного распространителя этого продукта не нашёл никаких документов, подтверждающих что они занимаются заготовкой и переработкой пыльцы на территории России.
Скорее всего всё, что продаётся официально с сертификатами - это продукция китайской Новой Эры, хотя и афишируется как Российское.
Китайская пыльца продаётся оптом, тюками по 50 кг. и фасуется в наши упаковки.
Зато именно Новая Эра сделала пыльцу столь популярной и нам остаётся только этим воспользоваться.
Сразу после пыльцы, можно заготавливать малюсенькие, с ноготь большого пальца, шишки на варенье.

и про землянику

Я в этом году земляничный чай сделал впервые и вот первое наблюдение: после месячного употребления (пьём только его, пока Иван-чай проходит выдержку) - стал меньше беспокоить геморрой, вернее последнюю неделю вообще не беспокоит, а ведь я уже взял направление на операцию, ведь чуть не каждый день вылезал, стоило чуть поднапрячся.
Позавчера вообще 3 куба стволов соседу на чурбаки бензопилой развалил, один, стволы длиной о 1 до 1,5 метра, диаметром от 20 до 40 см., приходилось накатывать и ворочать, и геморрой так и не побеспокоил.

не сравнить с Иван чаем

Что касается Иван-чая, то я, похоже, кое чего добился. Один вид я описал здесь - это способ с заморозкой, ближе к классическому чаю. Народ(друзья, сослуживцы, покупатели) уже оценил и есть отзывы в сравнении, что он вкуснее чем чай Ричард, а второй скоро тоже опишу там-же. Пока только сам попробовал. Вкус совсем своеобразный, но вкусный. Как будут отзывы, так и выложу рецепт

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
master-s пишет:

Сразу после пыльцы, можно заготавливать малюсенькие, с ноготь большого пальца, шишки на варенье.

В этом году в очередной раз попробовал(сын привез с Кавказа) -не особо впечатляет, так для экзотики.
Больше понравился гречишный мед местный и сусамырский(с гор Киргизии) супруга привезла. В бане с копорским чаем, непередаваемо вкусно.

master-s пишет:

Я в этом году земляничный чай сделал впервые и вот первое наблюдение: после месячного употребления (пьём только его, пока Иван-чай проходит выдержку) - стал меньше беспокоить геморрой, вернее последнюю неделю вообще не беспокоит, а ведь я уже взял направление на операцию, ведь чуть не каждый день вылезал, стоило чуть поднапрячся.

В семье есть родственник,страдающий завтра предложу попробовать и начну запасать, спасибо.

master-s пишет:

Насчёт пыльцы - очень хороший и доходный промысел.....

Информативно, попробую по продукту обратиться к известному травнику, нашему другу , он иногда приезжает в гости.

master-s пишет:

Что касается Иван-чая, то я, похоже, кое чего добился.

Наверное, знаете, от температуры ферментации Иван чая можно на выходе получить, зеленый, красный или черный чай. Мы больше готовим черный более предпочтительный для нас, знакомых. Как пошел копорский чай, заготовили в этом году, другой не пьем , возможно по позже ,если надоест.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

Не знаю откуда такие сведения .Заготовители собирают только в момент цветения.

Это неправильно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

Это неправильно.

При всем уважении, дайте ссылку на источник.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Пожалуйста

Вложение
img20190806130311.jpg
img20190806130254.jpg
Россия
: Валуйки, Белгородской области
06.12.2015 - 12:43
: 314

То есть бутон должен начать раскрываться???

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

Пожалуйста...

Спасибо. Мнения разнятся, почитал литературу. Многие пишут про частичное раскрытие бутона.
Мазнев Н.И. Энциклопедия лекарственных растений. 3 изд. - М.: Мартин, 2004
Сбор и заготовка липы серцевидной
С лечебной целью используют соцветия липы (липовый цвет) вместе с прицветником — летучкой.
Сбор цветков проводят в то время, когда большая часть цветков распустилась, а другая часть еще находится в стадии бутонизации.