Вы здесь

Видео дневник. Содержание и разведение дождевого червя.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет.
Меня зовут Евгений я с дальнего востока Прим край г. Находка
Занимаюсь содержанием и разведением дождевого червя. Относительно недавно стал содержать червей в вермикомпостере worm cafe. Был опыт и с самодельным из ящиков. Есть с чем сравнить. Скоро выйдет продолжение видео дневника с новым опытом.
Буду показывать реальное применение биогумуса и самого червя на грядке. Все пошагово показываю на своем канале. Здесь буду выкладывать новые видео. Приглашаю присоединится. Ваши комментарии и лайки будут очень полезны. Подписывайтесь на канал.
Видео обзор моего самодельного вермикомпостера. Вполне рабочий вариант, но не очень удобный в обслуживании. В сравнении.

Раздел: 
Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Установка второго этажа вермикомпостер Worm cafe.
Сделал осмотр, уборку вермикомпостера worm cafe. Установил второй этаж. Покормил размороженными очистками. Черви очень довольны и активны.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр второго рабочего лотка вермикомпостер Worm cafe.
Сдлал осмотр второго этажа вермика 09 02 21. Есть хорошие новости и не очень.
Червь в корме, следовательно нашел способ перебраться из нижнего лотка. Но так же нашла способ и подура ногохвостка. Она следует за влагой. Заселен уже весь субстрат. Придется принимать меры. Какие они будут? Все расскажу и объясню в следующих выпусках.
Подробности в видео.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя зерновыми белковый корм. Вермикомпостер Worm cafe.
Кормление червя и осмотр вермикомпостера. Макро видео съемка. Особенности содержания червя в вермикомпостере Worm cafe.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червей переработка органики.
Очередное кормление очистками. Проверка состояния и способ борьбы с ногохвосткой. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Запускаю гриб хищник метаризин микорад инсекто.
Запустил гриб Metarhizium от почвенных вредителей. Метаризин препарат микорад исекто 1.1 Результаты применения будут выкладываться на канале.
Надеюсь с его помощью уберу ногохвостку из вермикомпостера. Очень мешает работать с червем. Не позволяет получать жидкий биогумус. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление питомцев и полив субстрата грибом хищником.
Кормление червя белковым кормом и заселение субстрата грибом хищником. Микорад инсекто 1.1 Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление дождевого червя очистками для получения биогумуса.
Кормление питомцев дождевых червей очистками овощей и фруктов. Получение биогумуса вермикомпоста. Лучшее органическое удобрение подкормка для растений.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера 10 дней микорад в субстрате.
Очередное кормление и наблюдения. Гриб микорад находится в субстрате вермикомпостера уже 10 дней. Результатов пока нет. Численность ногохвостки растет.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Микрозелень на подоконнике круглый год!
Немного не по теме. Тоже относится к земледелию, растениеводству. Мои первые пробы получить микрозелень.
опробовал вырастить микрозелень на воде без субстрата. Использовал здоровья клад метода гидропоники. Перелил воды и семена дали слизь. Не получилось прорастить. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Выращивание микрозелени на разных субстратах.
Пробую вырастить микрозелень на разных субстратах. Руккола и свекла.
Субстрат салфетка и кокос с торфом. На салфетке руккола высохла не уследил за влажностью поливами Высыхает очень быстро после полива. Салфетка не хороший субстрат для микрозелени.
Свекла на кокосе с торфом получилась нормально.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Метаризин микорад Инсекто 1.1 против насекомых вредителей.
Заселяю метаризином гриб-хищник субстрат для червя. Субстрат из торфа низинного и верхового плюс кокосовое волокно. Среда питательная.
Использовать в квартире или закрытом помещении не советую. Препарат безопасен для человека и животных, но лучше ставить емкость с грибом вне помещений.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление питомцев и смотр вермикомпостера 03.04.21. Интересные наблюдения.
Кормление дождевого червя производителя лучшего в мире органического удобрения подкормки. Червь активный, корм съедается быстро. Коконов очень много. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Подкормка для растений жидкий биогумус.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление питомцев белковым кормом.
Кормление червя замороженными очистками. 12 04 21 Добавил белковый растительный корм кукуруза и горошек. Кормовой мел. Свежий субстрат.
Червь довольный. Коконов много новых. Ногохвостка в наличии, но меньше количество.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр вермикомпостера. Кормление питомцев. Первые ростки яблони из семян.
Очередное кормление. Уборка и подведение итогов за это время. Получил первые ростки яблони из семян в вермикомпостере. к сожалению не получилось их развить, вырастить. Это второй раз из семян в вермике удалось получить ростки. первые яблони очень хорошо стали расти и были высажены в открытый грунт. Мне сказали, что их скосили случайно? Пока у меня не очень хорошо получается с растениями. Буду пробовать пока не разовью это умение.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление питомцев выводы и размышления.
Сделал осмотр и кормление 05.05.21. Ногохвостки осталось очень мало. Червь прекрасно себя чувствует и быстро переедает новый субстрат. Численность растет приходится отселять по не многу. Каждое новое видео приносит новые новости. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червей осмотр вермикомпостераworm cafe.
Всем привет.
20 05 21 Кормление червя, осмотр вермикомпостера worm cafe. Новости по ногохвостке. Очередные верми новости.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя добавление свежего субстрата.
Всем привет.
30.05.21 очередное кормление питомцев и осмотр вермикомпостера worm cafe. Эта особенность этих существ создавать из отходов основу для жизни на земле. Плодородный слой земли. Это растения значит кислород. Наша атмосфера.
Добавил новый субстрат. Биогумус растет все быстрей. Отселил целый бидончик червя.
Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление питомцев осмотр вермикомпостера worm cafe
Всем привет.
Кормление, осмотр. Новости по ногохвостке.
Заметки, размышления.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Завершение проекта.
Всем привет.
07 07 21 Завершение первого сезона проект Живая земля. Сделал небольшое итоговое видео с выводами, плюсами и минусами содержания дождевого червя. Продолжение сериала скоро возобновится с новым приобретенным опытом. И расширением проекта Живая земля.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Всем привет.
После большого перерыва сделал перезапуск вермикомпостера. Второй сезон сериала. С новым опытом и знаниями. Доработки и улучшений. Новые вопросы и задачи.
Заходите в гости и подписывайтесь на канал. Пишите комментарии.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Всем привет.
Получил коконы нового червя для вермикомпостера. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Всем привет.
Небольшая заметка мои наблюдения за реакцией растений на подкормку биогумус. Биогумус активный с червем. Не сушился, отлеживался. Прямо из вермикомпостера под цветы. Подробности в ролике.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Всем привет.
Заселение новых червей в вермикомпостер Worm cafe.
Все подробно с комментариями в ролике.