Вы здесь

Видео дневник. Содержание и разведение дождевого червя.

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет.
Меня зовут Евгений я с дальнего востока Прим край г. Находка
Занимаюсь содержанием и разведением дождевого червя. Относительно недавно стал содержать червей в вермикомпостере worm cafe. Был опыт и с самодельным из ящиков. Есть с чем сравнить. Скоро выйдет продолжение видео дневника с новым опытом.
Буду показывать реальное применение биогумуса и самого червя на грядке. Все пошагово показываю на своем канале. Здесь буду выкладывать новые видео. Приглашаю присоединится. Ваши комментарии и лайки будут очень полезны. Подписывайтесь на канал.
Видео обзор моего самодельного вермикомпостера. Вполне рабочий вариант, но не очень удобный в обслуживании. В сравнении.

Раздел: 
Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Следующее видео обзор вермикомпостера Worm Cafe для сравнения с самодельным. С этого видео ролика начинается мое разведение содержание червей дома. Много полученного опыта. Всем стараюсь делится максимально подробно. Все показываю и объясняю. Дождевые черви в качестве домашнего питомца.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Всем привет.
Коконы червя дендробена и старатель. Распаковка посылки с коконами червя дендробена и старатель. Небольшой осмотр состояния коконов.
Есть вопросы по форуму. Как перенести свой пост в другой раздел, почему он оказался в ОБО всем? Я создавал его в Вермикультивирование разделе.
Как правильно добавлять новое в своей теме? Через комментарии?
Описание буду добавлять из ютуба. Переписывать одно и тоже смысла нет. Кто захочет посмотрит ролик.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Заселение коконов червя в вермикомпостер Worm Cafe Субстрат кокосовое волокно.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Первое кормление червя. 28 09 20

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр состояния субстрата и червя вермикомпостер Worm Cafe Состояние корма и влажности.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя дендробена старатель. 07.10.20

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

14 10 20 Осмотр состояния червя в вермикомпостере Worm Cafe. Съеден ли корм. Как влажность. Состояние червя.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Создатели плодородного слоя земли.
Макросъемка на телефон.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Обитатели вермикомпостера пассажиры они обязательно появятся в вермике. Тоже занимаются переработкой органики. В вермикомпостере появилась ногохвостка. Способы избавления не полностью, но существенно сократить численность смог. Занес с добавлением нового субстрата. Обязательно добавляю свежий субстрат червям. Они счастливы и за две недели перерабатывают полностью субстрат и корм.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Подготовка питательного субстрата для червей на основе торфа.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр вермикомпостера Worm cafe. Влажность. Наличие корма. Состояние червей.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление и сбор червя из лотка накопителя. Очередное кормление червя, осмотр вермикомпостера. Собрал червей с лотка накопителя и убрал москитную сетку. Москитка оказалась лишней.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр вермикомпостера worm cafe. Влажность. Наличие отсутствие корма. Состояние червей.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червей в вермикомпостере.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр вермикомпостера worm cafe. Влажность. Наличие отсутствие корма. Состояние червей.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление проростками зеленой гречки. Замена верми покрывала.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр вермикомпостера worm cafe
Влажность. Наличие отсутствие корма. Состояние червей.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe.
Корм съедают в два раза быстрей. Осмотры нужно проводить чаще. И кормить больше и чаще. Червь хорошо себя чувствует. Среда обитания нормальная. Влажность и аэрация в порядке.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя белковым кормом.
Кормление питомцев и осмотр вермикомпостера. Черви в отличной форме. активные и любопытные ). Кушают в три раза больше. Появился кокон очень мелкого размера, похоже стали "кидать" коконы. Попробовал белковый корм. Мука льняная, толокно овсяное и сушенная морковь.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Обзор саженцев покупка в магазине светофор.
Обзор саженцев вишня, слива, яблоня купленных в магазине светофор. Цена, качество, упаковка, состояние деревьев.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Пересадка саженцев плодовых деревьев в горшки. 6 апр. 2021 г.
До высадки в открытый грунт еще минимум месяц. саженцы пошли в рост. В принципе мог оставить все, как есть. Так и стоило поступить. Поторопился. Закрытая корневая система позволяла растению дождаться тепла. Пересадил. Вишня получила стресс, никак не идет в рост.
Горшки позволили дать больший объем питательного субстрата . Важно! При пересадки зкс корни не оголять. Вставлять, как есть в емкость. Я же разворошил их.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Пересадка саженцев плодовых деревьев в открытый грунт.
Саженцы были пересажены на участок к моим соседям. Пришлось быстро принимать решение. Стали сохнуть и вянуть в горшках. Причина скорее всего грунт. Или стресс при пересадки?

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe
окормил питомцев кухонными очистками. Предварительная заморозка и последующая разморозка, обязательны. Червя много. Корм съедают очень быстро. Субстрат, вермикомпост увеличивается.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe
Кормление зерновыми. Осмотр вермикомпостера.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe
Очередное кормление зерновыми. Корм очистки съедают реактивно. Зерновые еще быстрей. Фракция червям нравится. Растут, жуют. Появились пояски значит скоро будут коконы.
Как перерабатывать органические отходы. Как получать свое органическое удобрение биогумус вермикомпост. Самые необычные домашние питомцы. Все подробности в видео.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe.
На очереди кормление питомцев новой партией очисток. Проверка состояния червей, субстрата. Добавление кормового мела и небольшой полив.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя и осмотр вермикомпостера worm cafe.
Покормил замороженными очистками яблок и банановыми шкурками. Червь чувствует себя хорошо. Активный и имеет хороший аппетит. Субстрат увлажнил. Добавил торф. Скоро буду ставить второй этаж.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Кормление червя зерновыми белковый корм.
На очереди кормление белковым кормом зерновыми. Увлажнение и уборка в вермикомпостере. Прыгающий червячок.

Россия
: Находка
23.07.2021 - 13:00
: 60

Осмотр вермикомпостера Worm cafe и первые коконы.
Сделал осмотр вермикомпостера worm cafe. Червь в хорошем бодром состоянии. Появились коконы, новые коконы уже с этого вермикомпостера. Дендробена более крупный червь пока нашел мало коконов. Компостник соответственно больше. Корма нет все съедено. Кормить буду на неделе. Как справляться с ногохвосткой?
Подробности в видео.