Вы здесь

Ищу производителя с/х продукции с целью продажи вашей продукции за %.

Перейти к полной версии/Вернуться
27 сообщений
Россия
: Ярославль
10.08.2018 - 11:25
: 5

Всем доброго времени суток.
Ищу производителя с/х продукции с целью продажи вашей продукции за %.

Условия простые.
С меня полный комплекс маркетинговых услуг. Сайты, презентации, создание КП, поиск новых партнеров, реклама и пр. Вам не нужно разбираться во всех этих тонкостях. Стратегия сбыта и развития будет прорабатываться совместно.

С Вас качественный продукт со всеми разрешающими документами + логистика.

По финансовым условиям договоримся.
Я территориально в Ярославле, Ваше местоположение не имеет большого значения. Никаких вложений с вашей стороны, мой интерес - только % от проданной продукции.

Что продавать? Нет никакой разницы, лишь бы продукт отвечал всем требованиям по качеству.

Пишите, задавайте вопросы. Можно в whatsapp +79301140762


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

списание стоимости непроданного товара на себя берёте?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3780
Redlon пишет:

С Вас качественный продукт со всеми разрешающими документами + логистика.

Иначе сказать, продажа продукции , под реализацию ? scratch_one-s_head

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Качественный продукт со всеми документами и логистика - это не вложения?! shok
Партнерство shok какое партнерство при таких условиях. huh
Вы ищите поставщика , готового дать вам продукт под реализацию .
Практически не несете никаких рисков .
Место положения говорите значения не имеет? Серьезно? Для сельхозки и не имеет?
Вы из Ярославля как переговоры вести будете с Дальним востоком? Или логистика до Ярославля должна довести?
Или расчитываете на интернет общение и телефон при заключении договоров?!

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Так что это не партнерство , а оказание услуг по продаже продукта за процент от общей прибыли.

Россия
: Воронеж
18.07.2010 - 10:56
: 19

А почему нет то? Человек предлагает себя как менеджера! Ему в Ярославль товар то везти не нужно! Заключили договор, деньги на счет и товар поехал, а он % получил. Все просто.
Пишите: 9102842233 whatsapp

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
iwan9 пишет:

А почему нет то? Человек предлагает себя как менеджера! Ему в Ярославль товар то везти не нужно! Заключили договор, деньги на счет и товар поехал, а он % получил. Все просто.
Пишите: 9102842233 whatsapp

Заключение договоров поставки по телефону - по вашему это серьезно?!

Не, ну если такой подход ... dread
Это видимо что то новое в продвижении товара - который и в глаза не видел и продпют по телефону.

Предлагать себя как менеджера - это услуги менеджера. А не партнерство в производстве.

Россия
: Воронеж
18.07.2010 - 10:56
: 19
Амакс пишет:
iwan9 пишет:

А почему нет то? Человек предлагает себя как менеджера! Ему в Ярославль товар то везти не нужно! Заключили договор, деньги на счет и товар поехал, а он % получил. Все просто.
Пишите: 9102842233 whatsapp

Заключение договоров поставки по телефону - по вашему это серьезно?!

Не, ну если такой подход ... dread
Это видимо что то новое в продвижении товара - который и в глаза не видел и продпют по телефону.

Предлагать себя как менеджера - это услуги менеджера. А не партнерство в производстве.

Про партнерство согласен!
Договор по телефону это более чем серьезно, конечно зависит от того чем торговать.
Мы патоку свекловичную и жом продаем и почти все договора по телефону заключаем!

Россия
: Ярославль
10.08.2018 - 11:25
: 5

Как много написали, не ожидал. Спасибо.
По-порядку.
Я не прошу товар на реализацию, мне это ни к чему + это огромные доп.расходы.

Ничего сложного не вижу в заключении договоров и общении удаленно. Я занимался импортом и оптовыми продажами товаров из США, Финляндии и Китая. Все с договорами, все более-менее официально.
И я не менеджер, я маркетолог. Менеджеры ограничиваются тем, что им дают готовые инструменты, готовые технологии продаж, базу клиентов и они только обзванивают базу и рассылают спам.

Маркетолог должен все это подготовить для менеджера, "упаковать" продукт, создать ценность, выявить целевую аудиторию и еще кучу всяких мелких нюансов учесть, чтобы у покупателя даже желания не было идти и сравнивать цены по разным поставщикам и чтобы обеспечить менеджеров заявками.

Для меня нет проблемы закрыть сделку самостоятельно и нет большой разницы что продавать.

Да, это не партнерство в производстве, т.к. в производстве я вообще ничего не понимаю. Но с другой стороны работа за % от продаж это ни что иное как партнерство :)

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Партнерство - это когда вы вкладываете в производство.
А продажи за % - это услуга по продвижению и продаже продукта производства.
% или фиксированная сумма оплаты услуг - это всего лишь форма оплаты этих услуг.

Россия
: Ярославль
10.08.2018 - 11:25
: 5
Амакс пишет:

Партнерство - это когда вы вкладываете в производство.
А продажи за % - это услуга по продвижению и продаже продукта производства.
% или фиксированная сумма оплаты услуг - это всего лишь форма оплаты этих услуг.

не буду спорить. Назовем это дилерством или представительством :) без разницы как называть, но отношения и в том и в другом случае партнерские. Как минимум это не наемники, которые от звонка до звонка в офисе сидят.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Так и напишите в заголовке - предлагаю услуги ... И тд. smile3

А то судя по заголовку вы ищите партнера , в производство которого готовы вложить средства.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

так как с ответом на мой вопрос? вырастил я 100 тонн картошки. вы продали 50. 50 сгнило на складе. за чей счет банкет? или вот нашли Вы клиента. товар ушел. деньги не пришли. мошенники, короче. возмещать будете, партнёр?

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

человек предлагает вам клиента ..покупателя ..он находит вы продаете ..с доставкой .без это с клиентом договоритесь ..а что продадите то продадите .хот 100 тон хоть 500 кг .от продажи проц человеку

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
русхоз пишет:

человек предлагает вам клиента ..покупателя ..он находит вы продаете ..с доставкой .без это с клиентом договоритесь ..а что продадите то продадите .хот 100 тон хоть 500 кг .от продажи проц человеку

это несерьёзно. но все-таки хочу услышать начальника транспортного маркетингового цеха

Россия
: Ярославль
10.08.2018 - 11:25
: 5
Посторонним В. пишет:

так как с ответом на мой вопрос? вырастил я 100 тонн картошки. вы продали 50. 50 сгнило на складе. за чей счет банкет? или вот нашли Вы клиента. товар ушел. деньги не пришли. мошенники, короче. возмещать будете, партнёр?

Отвечаю.
1. Я не намерен делать предзаказы, работа с готового склада. Есть на складе 100 тонн товара, значит рассчитываю на то, чтобы продать 100. Есть 50 - значит 50.

2. Товар ушел, деньги не пришли. Зачем так работать? Все могут спокойно работать по предоплате, за исключением крупных сетей наверное. Скорее всего у сетевиков условия более-менее одинаковые во всех отраслях.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Redlon пишет:

1. Я не намерен делать предзаказы, работа с готового склада. Есть на складе 100 тонн товара, значит рассчитываю на то, чтобы продать 100. Есть 50 - значит 50.

я не про предзаказы спрашиваю, а про работу по факту. рассчитываете вы продать 100. а продали 50. 50 пропало за ненадобностью. кто виноват?

Россия
: Ярославль
10.08.2018 - 11:25
: 5
Посторонним В. пишет:

я не про предзаказы спрашиваю, а про работу по факту. рассчитываете вы продать 100. а продали 50. 50 пропало за ненадобностью. кто виноват?

почему пропало? а куда денется Ваш собственный отдел продаж? пусть продают.
Вы же понимаете, что с нуля влезть в тему и сразу обеспечить стабильный сбыт практически нереально. Но в дальнейшем, если тема зайдет, то можно и отдел продаж выстроить на удаленке. Нет у Вас картохи на складе, кто виноват? Сгнила она... ну кто виноват... наверное начальник склада не соблюдал условия хранения.

Давайте прямо на примере.
Идем в вордстат и смотрим количество запросов "картофель оптом"

Статистика по словам Показов в месяц
картофель оптом 9 369
купить картофель оптом 3 440
картофель оптом +от производителя 857
продам картофель оптом 619
купля картофель оптом 501
картофель оптом москва 465
картофель оптом цена 459
краснодарский картофель оптом 365
картофель оптом краснодарский край 354
купить картофель оптом +от производителя 290

Довольно много запросов. Далее смотрим регионы, где ищут и местоположение производителя/поставщика. Например, Вы в Брянске в области. Смотрим сколько запросов. Брянск 209 в мес.
Далее оцениваем конкурентов. В самом Брянске и рядом сайтов у производителей нет и это хорошо.
Далее берем Москву и задаем тот же запрос, чтобы посмотреть лучшие сайты производителей. Не так уж там их много, но есть интересные. Делаем полный анализ сайта через различные сервисы.
Ну а дальше - дело техники. Сайты, презентации, рассылки, обзвоны, объявления, прайс-агрегаторы и тд и тп. Но самое главное все делать с позиции не "лишь бы что-то было", а презентовать себя как лучших из лучших, чтобы можно было диктовать свои условия работы и цены.
И только через полгода-год можно делать прогнозы с предзаказами.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4645
Redlon пишет:

почему пропало? а куда денется Ваш собственный отдел продаж? пусть продают.

С таким подходом производитель будет надеяться только на себя, в части продажи товара.
Если Вы не несёте никаких рисков в случае не удачной реализации, то зачем на вас надеяться?
А говоря совсем понятным языком - вы перекупщик, по сути. Ищите покупателя, и за это имеете свой процент.
Разница только в том, что рядовой перекуп берет товар по цене производителя и накидывает свой процент, в итоге товар становится дороже. Но за эту дороговизну платит конечный покупатель, и производитель не несет затрат на продажу товара.
Вы же хотите продавать товар конечному покупателю по цене производителя, и соответственно свои проценты вы будете брать из кармана производителя, а не конечного покупателя.
Вы не маркетолог, вы Великий комбинатор, из Двенадцати стульев)
Но дураков нет)

Как маркетолог маркетологу, я вам скажу по секрету, что основная задача маркетолога, не картошку продавать - а создать (придумать) такой товар, которого еще нет на рынке (новый товар или услуга), и который будет пользоваться спросом, и приносить прибыль. А затем уже продвигать вот этот товар на рынке.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Я вот тоже не поняла. Зачем производителю нанимать тс , если у него есть свой отдел продаж ?
В чем суть? Дать заработать тс? Неся все риски самому?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Redlon пишет:

а куда денется Ваш собственный отдел продаж? пусть продают.

а зачем тогда мне Вы? не, ну ваш-то подход понятен. права есть, никаких обязанностей. получилось - процент взял. нет - и взятки гладки. это не партнерство. это черт знает что.

Амакс пишет:

В чем суть? Дать заработать тс? Неся все риски самому?

получается, что именно в этом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Redlon пишет:

Сгнила она... ну кто виноват... наверное начальник склада не соблюдал условия хранения.

если она лежит на складе в августе следующего года и гниёт уже просто от старости, виноват не начальник склада. виноват именно начальник сбыта.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

во пробило народ на дебаты clap clap депутаты епте dntknw

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

импичмент на .......революция !!!!!!!!!!!!!!!! раскулачить .тех и других mail стукануть на всех .кто 100 тонн продает и кто перепродает clap ШУЧУ clap dri

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот крестьянин - тот в политике сильней
он в колхозе хрен растит на всю страну.
(С. Чиграков)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810

Чудная тема. У крупных производителей всего и вся в их коммерческих предложениях почти всегда есть строчка: воспользуемся услугами посредников и агентов. А тут ТС ищет кому свои услуги предоставить. ЧуднЫ дела твои, господи...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

В действительности это нормально, когда посредники предлагают свои услуги. Но только если на старте изначально говорится , что именно предлагают услуги посредника, а не пытаются это завуалировать под партнерство в производстве.